Личный кабинет

ненавижу одноклассников и ровесников в целом

одноклассники достали
Макс Кузнецов ( Пользователь )
.
Владимир Уралов ( Пользователь )
Цитата (Макс Кузнецов, 05.04.2012, 18:48) <{POST_SNAPBACK}>
???.

=============================
- Добрый день, Максим!
Хорошо, что ты сумел определить свою проблему и открыть ее.
Теперь сообщи, хочешь ли ты остаться с этой проблемой дальше и потерпеть то, что она есть у тебя или хочешь разрешить ее, чтобы она не тревожила души твоей?...
Владимир Уралов ( Пользователь )
Ненависть - страсть, духовная болезнь. Очень распространена у людей в современном обществе.
Елена Вишнякова ( Пользователь )
В каждом классе есть человек, который выпадает из общего клана. Я не говорю, хороший или плохой. Просто этот человек-изгой. Его или не замечают, или игнорируют, или обижают. Почему бы тебе не выбрать политику Печорина из "Героя нашего времени": они сами по себе, я сам по себе. Почему бы не игнорировать самому своих одноклассников. К тому же через год после школы ты забудешь многие обиды, через пять лет забудешь многих одноклассников, а через 25 лет даже не вспомнишь их лица. И ещё. Может вся их жизнь, весь смысл жизни заключён в том, чтобы обижать тебя. А после школы наступает взрослая жизнь. Должны появиться другие интересы. Ты то уже закалён и подготовлен к жизни взрослых. А они нет.И ты ещё не раз позабавишься, глядя на них после школы. Давай вернёмся к этому вопросу через пару лет.
Ольга Б. ( Пользователь )
Макс, понимаю и сочувствую...

Вот только часто бывает такое: человек сам провоцирует одноклассников, и когда наконец получает по заслугам - начинает обижаться на всех, кроме самого себя. У меня есть такие знакомые среди детей: сначала пакостят, хамят, грубят, а когда их начинают пинать (во всех смыслах) - ревут и жалуются на жизнь. Сначала жалеешь этого человека, пытаешься ему помочь наладить отношения с одноклассниками. Потом видишь, что человек не меняется, и задумываешься... А потом такая злость берёт!!!! Ему же ПОМОЧЬ пытаешься, а он ещё и с тобой начинает себя нагло вести!!! Итог - человек окончательно теряет уважение и одноклассников, и учителей, и всех тех, кто пытался ему помочь.

А вообще, у каждого своя причина ненавидеть других людей, и в каждом случае надо разбираться отдельно.

Могу посоветовать только одно: соберись с мыслями и попытайся понять, ЧТО ИМЕННО тебе в ровесниках не нравится. А потом вспомни о том, что все люди разные, и нельзя по одному-двум неприятным личностям судить обо всех. Найди "своих" людей, с которыми тебе будет приятно общаться.

Если не найдёшь друзей - тоже не отчаивайся. Ты же не вечно будешь в этой школе учиться! Рано или поздно появятся новые люди, среди которых вполне могут найтись друзья))))) А ненависть копить - не выход...
Ирина Крутова ( Пользователь )
от куда истекает ненависть?? источником является не правильно избран круг общения! http://www.youtube.com/watch?v=CmwG23E4mm0 просмотрите этот клип и будьте с теми, кто вас поймет и поддержит

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+