Личный кабинет

Почему для ГИА 9 класса по информатике нет материала

Мансур Шамсутдинов ( Пользователь )
Уважаемые коллеги! Каждый год при подготовке к ГИА 9 классам по информатике я сталкиваюсь с проблемой поиска материалов для подготовки, самих заданий ГИА. Везде только демо-версии, а чтобы научить детей по тем редким тестам покупных изданий - явно недостаточно. Когда же наше министерство образования официально создаст банк заданий по ГИА не только по информатике, но и по другим предметам. Так надоело искать какие-то "левые" или "подпольные" задания по ГИА. Может я не такой юркий в поиске этих заданий и кто-нибудь подскажет официальный сайт с разнообразными вариантами ГИА на текущий год?
Тимур Юлбарисов ( Пользователь )
Полностью согласен
Ольга Ягодова ( Пользователь )
Тоже соглашусь с автором. Мой ученик выбрал в этот год ГИА по информатике и я лажу по интернету в поисках заданий для дополнительной подготовки. Живу в деревне, где книжных магазинов нет. Единственная надежда -интернет. А так разное бывает. в том числе и разные вымогатели, вирусоносители и т.д. Зачем мне всё это?
Мансур Шамсутдинов ( Пользователь )
К сожаленью МО РФ забыло ключевое слово в своей работе: ДОСТУПНОСТЬ образования.
Роман Еннер ( Пользователь )
Цитата (Мансур Шамсутдинов, 29.03.2012, 19:48) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемые коллеги! Каждый год при подготовке к ГИА 9 классам по информатике я сталкиваюсь с проблемой поиска материалов для подготовки, самих заданий ГИА. Везде только демо-версии, а чтобы научить детей по тем редким тестам покупных изданий - явно недостаточно. Когда же наше министерство образования официально создаст банк заданий по ГИА не только по информатике, но и по другим предметам. Так надоело искать какие-то "левые" или "подпольные" задания по ГИА. Может я не такой юркий в поиске этих заданий и кто-нибудь подскажет официальный сайт с разнообразными вариантами ГИА на текущий год?

Достаточно литературы
Сергей Галаган ( Пользователь )
Собственно по теме всего 2 книженции, одной 15000, второй - 5 на рынке актуальны.
Светлана Зубко ( Пользователь )
Думаю, что грамотный учитель сможет подготовить ребенка к ГИА имея тот небольшой арсенал методических изданий, который выпускается у нас в стране.
Ирина Плотникова ( Пользователь )
В Демоверсиях обычно есть кодификатор, используя его можно расставить приоритеты при подготовке к ГИА. Но важнее не наличие литературы для подготовки, а отдача со стороны учащихся, их способности, наклонности и прочее. Многие ,выбирая ГИА по информатике, считают, что им достаточно пользовательских умений, а знания из области измерения и кодирования информации, работа с Эт и т.п. не нужны. Как объяснить таким учащимся, что всё не так просто?

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+