Личный кабинет

Углубленное изучение физики в основной школе.

Ольга Ямаева ( Пользователь )
Уважаемые коллеги! Отзовитесь! Углубленное изучение физики в основной школе- это миф или реальность?
Иван Шевченко ( Пользователь )
Уважаемые учителя! Кто знает: книга Е. Шулежко и А Шулежко называется ЕГЭ по физике 11 класс это хорошая книга и где ее купить? Моему посоветовал одноклассник но у него у самого нет
С почтением Иван Игнатьевич
Григорий Ищук ( Пользователь )
Уважаемые коллеги! Отзовитесь! Углубленное изучение физики в основной школе- это миф или реальность?

Миф - это углубленное изучение физики в обычной школе, реальность - это ученики, изучающие физику углубленно!

Цитата (Иван Шевченоко, 24.04.2012, 19:12) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемые учителя! Кто знает: книга Е. Шулежко и А Шулежко называется ЕГЭ по физике 11 класс это хорошая книга и где ее купить? Моему посоветовал одноклассник но у него у самого нет

На мой учительский (конечно неправильный) взгляд - плохих книг не бывает. Если ваш ребенок уже в 11 классе, то любое пособие по самообразованию по физике сегодня ( до экзамена осталось..) ему подойдет. Не тратьте время на поиски лучшего пособия. Все они имеют достоинства и недостатки.
Уважаемый Григорий Григорьевич!
Спасибо на добром слове Теперь надо найти эту книгу.
Владимир Савкун ( Пользователь )
Цитата (Иван Шевченоко, 25.04.2012, 20:27) <{POST_SNAPBACK}>
Теперь надо найти эту книгу...

Возможно, вас заинтересует цитата с источника www.kniga.ru : "Главная Учебники ЕГЭ и тесты Физика ЕГЭ. Физика. Сдаем экзамен Автор: Шулежко Е.М., Шулежко А.Т. -Оставить отзыв и оценить -Прочитать отзывы и проголосовать за понравившиеся Цена: 76 руб. Купить Ожидаемая дата передачи в службу доставки: 28-го апреля Серия: Готовимся к итоговой аттестации Издательство: Бином. Лаборатория знаний Мягкая обложка, 48 стр. ISBN: 978-5-9963-0425-7 Тираж: 2000 экз. Размер: 60х84/8
* Краткое описание. Издание представляет собой комплект материалов для проведения пробного экзамена по физике в 11 классе в 2012 году. В комплект входят два варианта контрольных измерительных материалов с инструкцией по проведению экзамена и правильные ответы ко всем трем частям вариантов, а также бланки регистрации и ответов. Предназначено для учащихся 11 классов, учителей физики, методистов и администрации школ. * Отзывы (Ваш отзыв будет первым)"
Уважаемый Владимир Григорьевич!
Я стал смотреть записи в разных местах и в одном месте уже написал Вам благодарность за Ваше сообщение Рад что могу поблагодарить Вас еще раз. Но в цитате говорится о маленькой книжке этих авторов а моему показали большую их книгу. Может быть кто-то может решить из этой большой книги: на сколько увеличтся масса куска льда если его растопить. Буду благодарен
Николай Мимеев ( Пользователь )
Цитата (Иван Шевченоко, 29.04.2012, 20:07) <{POST_SNAPBACK}>
. Может быть кто-то может решить из этой большой книги: на сколько увеличтся масса куска льда если его растопить. Буду благодарен

Q/c^2, где Q - количество теплоты, с - скорость света. ( Е = mc^2)
Григорий Ищук ( Пользователь )
Уважаемый Владимир Григорьевич!
Я стал смотреть записи в разных местах и в одном месте уже написал Вам благодарность за Ваше сообщение Рад что могу поблагодарить Вас еще раз. Но в цитате говорится о маленькой книжке этих авторов а моему показали большую их книгу. Может быть кто-то может решить из этой большой книги: на сколько увеличтся масса куска льда если его растопить. Буду благодарен

Это для таких задач нужны особые книжки? Или задачи для книжек?
Мои бы ученики решили вот так:[attachment=43865:На_сколь...ска_льда.doc]
Владимир Савкун ( Пользователь )
Но в цитате говорится о маленькой книжке этих авторов а моему показали большую их книгу.

Это прекрасно - в таком случае ребёнок мог посмотреть и переписать издательские данные или сфотографировать их на телефон … месяц назад. Это было бы на 90% результатом обучения в школе.
Вот что находится в Интернете за две минуты:

OZON.ru Вход\Регистрация Написать нам 8 495 510 27 27 8 800 100 05 56 Учебные предметы для школьников и абитуриентов Дополнительные учебные пособия Физика ЕГЭ по физике. 11 класс (+ CD-ROM) ID 7402417 Автор: Е. М. Шулежко, А. Т. Шулежко Языки: Русский Издательство: Бином. Лаборатория знаний Серия: Готовимся к итоговой аттестации ISBN 978-5-9963-0386-1; 2011 г. Дополнительные характеристики 259 руб. На складе Вес 463 г Ожидаемая дата передачи в службу доставки 30 апреля (Ещё можно успеть).

Оценить: Учебное пособие для подготовки к ЕГЭ по физике содержит теоретическое обобщение изученного материала по каждой контролируемой теме, то есть самое главное из теории, что потребуется для выполнения экзаменационных заданий, тематические тренировочные тесты и итоговые тренировочные тесты, аналогичные используемым в ходе единого государственного экзамена. В комплекте с пособием предлагается диск с возможностью организовать тренировку на компьютере в интерактивном режиме. Учебное пособие предназначено для абитуриентов, учащихся старших классов общеобразовательных школ, гимназий, лицеев, техникумов, а также для преподавателей физики и методистов. Прилагаемый к изданию диск (CD-ROM) упакован в специальный целлофановый конверт и вложен внутрь книги. Сообщить о неточности в описании Персоны Елена Шулежко автор Александр Шулежко
Уважаемые Николай Павлович и Григорий Григорьевич!
Пишу по поручению Ивана Игнатьевича, чтобы было быстрее и лучше. Огромное спасибо за ваши единодушные и подробные ответы. Рады тому, что ваши ученики так сделали эту задачу. У наших еще остались вопросы. Если вы позволите, они их вам зададут.
С почтением Иван Игнатьевич.

footer logo © Образ–Центр, 2019. 12+