Личный кабинет

Рогатая Луна.

Забавные последствия лунной преданности.
Игорь Галкин ( Пользователь )
Коллеги, я предлагаю анализировать содержание учебников, прежде, чем вешать ложную информацию на детские уши!
Например, горемыки от науки объясняют приливы и отливы мирового океана тем, что это, якобы, Солнце и Луна притягивают воду. Обыватель верит этому объяснению, потому что приливы более-менее совпадают с их движением по небосводу.
Однако люди забывают, что участников этого действа несколько и влияние обязано быть взаимно.
То есть на Луне тоже должны быть приливы с заметными последствиями! "Преданность" Луны, когда она не сводит глаз с Земли, тоже обязана иметь последствия при наличии всемирного тяготения!
Поскольку на Луне нет воды, то двигаться будут камни и пыль. Ведь горе-учёные утверждают, что даже земные материки опускаются-поднимаются!
То есть за многие миллионы или, возможно, даже за миллиарды лет, пока Луна обращена к Земле одной своей стороной, на этой стороне доллжна была вырасти гора-рог, направленная к Земле.
Хотя атмосферы на Луне почти нет, но хорошо видно, что была вулканическая деятельность, об неё ударяются метеориты - она вся в кратерах. Кроме того на Луне зафиксированы землетрясения, то бишь лунотрясения.
Луна должна быть по форме типа яйца, острым концом обращённая к Земле и завершаться всё должно острым рогом, километров 200-300 высотой.
Где рог у Луны?
Даёшь рог!
Неужели америкосы отпилили?
http://nevimaman.ru/index.php?page=10
Николай Мимеев ( Пользователь )
Игорь, Вы для чего ЭТО выложили? Хотите подискутировать? Могу посоветовать сайт, где от дискуссии не откажутся:
http://www.msevm.com/forums/index.php?showforum=183
Было бы сегодня 1 апреля - другое дело.
Цитата (Миклухо, 23.03.2012, 07:38) <{POST_SNAPBACK}>
Игорь, Вы для чего ЭТО выложили? Хотите подискутировать?
Было бы сегодня 1 апреля - другое дело.

Нет, мне нужна правда или хотя бы что-то похожее на истину. Ну, на худой конец, хотя бы признание типа "науке не известно, почему на Луне нет никаких последствий притяжения между Землёй и Луной, хотя на Земле есть ежедневные последствия."
Всё бы легче было работать с детьми. А то ведь ничего на эту тему!
Когда горе-учёные пытаются как-то объяснить нонсенс с двойным водяным приливным горбом тем же притяжением Луны, то они хотя бы хоть что-то плетут, хотя притяжением в одну сторону ниличие противоположных горбов в океане не возможно объяснить. Но учитель имеет возможность отправить ученика к этой писанине. А тут - ничего!!
Вот и получается, что в учебниках каждый день первое апреля!
Игорь Бачурин ( Пользователь )
Цитата (Галкин Игорь, 23.03.2012, 09:11) <{POST_SNAPBACK}>
Когда горе-учёные пытаются как-то объяснить нонсенс с двойным водяным приливным горбом тем же притяжением Луны,

"горе -учёные" объясняют этот нонсенс не только притяжением Луны, но и вращением Земли.

А тут - ничего!!

Согласно расчётам, приведённым в Википедии (Статья приливы и отливы) деформация Земли под действием Луны составляет 36 см. Как для Луны подобная цифра становится 200-300 км -неясно.

Валерий Пасевич ( Пользователь )
Когда горе-учёные пытаются как-то объяснить нонсенс

Интересно, а как не горе и совсем не ученый объясняет? А то, что Луна нам затылок никогда не показывает - как?
Кто празднику рад, тот издалека... это я про 1 апреля - давайте веселиться...
Предположим, что Вы не лукавите, хотя, признаюсь честно, сомневаюсь в этом. Сразу предупреждаю, что не собираюсь долго муссировать несуществующий вопрос. На сайте, который я рекомендовал выше, Вы обязательно найдёте собеседников. (Особой вежливости от них не обещаю.)

Нет, мне нужна правда или хотя бы что-то похожее на истину. Ну, на худой конец, хотя бы признание типа "науке не известно, почему на Луне нет никаких последствий притяжения между Землёй и Луной, хотя на Земле есть ежедневные последствия."

Последствием является хотя бы то, что вращение Луны вокруг собственной оси сильно замедлилось за длительный период времени.

Всё бы легче было работать с детьми. А то ведь ничего на эту тему!

Для меня это не аргумент. В гугле 4100000 материалов на тему "приливы".

Когда горе-учёные пытаются как-то объяснить нонсенс с двойным водяным приливным горбом тем же притяжением Луны, то они хотя бы хоть что-то плетут, хотя притяжением в одну сторону ниличие противоположных горбов в океане не возможно объяснить.

Было бы странно принять форму груши.
Свяжите три шарика двумя пружинками в ряд, привяжите к крайнему шарику нить, тяните с постоянной силой.
Вы увидите что удлиняются обе пружинки.
Игорь Бачурин ( Пользователь )
Цитата (Миклухо, 23.03.2012, 09:59) <{POST_SNAPBACK}>
Для меня это не аргумент. В гугле 4100000 материалов на тему "приливы".

2280000. У вас видимо какой-то эксклюзивный Гугл :)

Цитата (Игорь Бачурин, 23.03.2012, 10:05) <{POST_SNAPBACK}>
2280000. У вас видимо какой-то эксклюзивный Гугл :)

Поиск Результатов: примерно 7 140 000 (0,12 сек.)
Стоило только поменять строчную "п" на заглавную.
Есть же факты: Под действием притяжения Земли, кровь у стоящего человека приливает к ногам со всего тела, в том числе и из головы. Когда космонавт попадает в невесомость, то он испытывает дискомфорт от исчезновения этого эффекта.
Однако согласно расчётам в гугле, кровь должна приливать как к ногам, так и к голове. Двумя горбами.

А рог должен (обязан!) образоваться у Луны постепенно. Пылинка за пылинкой. От нуля, после того, как она установится одной стороной к Земле. За миллиарды лет он может, в принципе, достич и 1000 км. Там ведь притяжение меньше, особенно против Земли (мифическое притяжение Земли). И эррозии там практически нет, если пренебреч америкосами.
Валерий Пасевич ( Пользователь )
Цитата (Галкин Игорь, 23.03.2012, 13:41) <{POST_SNAPBACK}>
кровь должна приливать как к ногам, так и к голове. Двумя горбами.

Особенно если голова пустая, а мышление горбатое... (продолжаю в самозаказанном духе)...
Цитата
За миллиарды лет он может, в принципе, достичь и 1000 км.

И даже мильона,
Цитата
если пренебреч америкосами.

и не считать, а так, на глазок как-нибудь кое-как...
Я вот тоже хочу туда же, чего-нибудь посочинять: Луна вращается вокруг Земли? Да. Стало быть, на всю на нее действует центробежная сила. Вот она-то с нашей стороны и вдавливает рог в саму Луну, а вот с той, обратной стороны, эта сила должна вести к образованию рога, там же ш открытый космос... А почему и там рога нет? Ах, да, сила притяжения самой Луны, да еще и Земли возвращает тот рог на место, в Луну! Как ни крутись вокруг Луны, а рогатость не получается в силу того, что сама Луна крутится...

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+