Личный кабинет

Юбилей Шаталова В.Ф., Народного учителя СССР.

Николай Мимеев ( Пользователь )
Цитата (Аркадий Аркадьевич Захаров, 31.03.2012, 10:36) <{POST_SNAPBACK}>
Некоторые академики из АПН против Шаталова В.Ф. Видимо, видят конкурента в нем.

Шаталов рассказывал об этом. Действительно, если сравнить КПД Шаталова и АПН, (к нынешней деградации Шаталов рук не прикладывал) то удивляться нечему.
Владимир Савкун ( Пользователь )
Цитата (Аркадий Аркадьевич Захаров, 31.03.2012, 10:36) <{POST_SNAPBACK}>
Некоторые академики из АПН против Шаталова В.Ф.

Я почему-то уверен, что будет ОЧЕНЬ полезно на педагогическом форуме привести ссылки на академиков именно из АПН.

Я абсолютно убеждён, что отсутствие таких ссылок - это минимум неуважение к АПН и вообще неприлично.

Лично у меня - огромный интерес к мнениям и отношению сотрудников АПН к методике Шаталова В. Ф., а если у кого-то сводит скулы - ну так это естественная индивидуальная непереносимость и нестрашно. Как говорила Ева - "потерпим!".

Был бы фантастически благодарен за ссылки каждому.
Аркадий Захаров ( Пользователь )
Цитата (Мария Чернышева, 06.04.2012, 17:25) <{POST_SNAPBACK}>
Мне нравится методика, предложенная В.Ф. Шаталовым (за что ему большое спасибо!). Но если его оригинальные работы и их последующие дополнения другими авторами по физике не составляет труда найти, то аналогичные разработки по биологии в Интернете мне не встречались, хотя я знаю, что они точно имеются (например, диссертация А.В.Теремова). Может кто-нибудь бросит ссылочку на нечто похожее?

Можете посмотреть разные варианты опорных конспектов Шаталова в компьютрном варианте.
Наталья Шестакова ( Пользователь )
С методикой Шаталова В.Ф. знакома со студенческих лет. В свое время (35 лет назад) мы перерисовывали их друг у друга скрупулезно в альбомы по рисованию. Но полностью методику В.Ф. применить никогда не удавалось, не позволяло материальное состояние. Поэтому, наверно, и не такие высокие результаты, как могли бы быть. Хотя в большей своей части она присутствует у меня в работе всегда. Очень хорошая методика. Спасибо большое автору и низкий поклон за его труды.

footer logo © Образ–Центр, 2019. 12+