Личный кабинет

Юбилей Шаталова В.Ф., Народного учителя СССР.

Виктор Давыдов ( Пользователь )
Юбилей Шаталова В.Ф., Народного учителя СССР.

1 мая 2012 года Народному учителю СССР Шаталову Виктору Федоровичу исполняется 85 лет
Аркадий Захаров ( Пользователь )
Спасибо, Виктору Федоровичу!!!
Инга Жиганова ( Пользователь )
Время не стоит на месте, школа меняется, появляются новые методы и приемы обучения. Учебное пространство завоёвывает Интернет. Ноя я очень благодарна Виктору Федоровичу за его новаторство: идея опоры,опорные сигналы - это то, без чего и сегодня невозможно научить .

Время не стоит на месте, школа меняется, появляются новые методы и приемы обучения. Учебное пространство завоёвывает Интернет. Ноя я очень благодарна Виктору Федоровичу за его новаторство: идея опоры,опорные сигналы - это то, без чего и сегодня невозможно научить .
В Японии масса школ занимается по Шаталову В.Ф.
Мой знакомый математик преподавал высшую математику в московском вузе по методике Шаталова. Остаточные знания его студентов были высоки. ....Но его коллеги с родной кафедры чуть не съелимоего знакомого математика!
Сергей Ишимов ( Пользователь )
Виктор Фёдорович Шаталов - выдающийся педагог! Его опорные конспекты, опорные сигналы эффективны и внастоящее время. Особенно при работе с учащимися-коррекционниками опорные сигналы позволяют добиваться детям достаточно серъёзных результатов. Спасибо, Виктор Фёдорович.
Цитата (Сергей Ишимов, 29.03.2012, 13:03) <{POST_SNAPBACK}>
Виктор Фёдорович Шаталов - выдающийся педагог! Его опорные конспекты, опорные сигналы эффективны и внастоящее время. Особенно при работе с учащимися-коррекционниками опорные сигналы позволяют добиваться детям достаточно серъёзных результатов. Спасибо, Виктор Фёдорович.

Поделитесь опытом! Если есть видеоролик с Ваших занятий с удовольствием посмотрю.
Николай Мимеев ( Пользователь )
Виктор Фёдорович Шаталов - гениальный педагог!
Фантастические результаты Шаталова никто не оспаривает.
Почему они не востребованы?
Цитата (Миклухо, 29.03.2012, 23:50) <{POST_SNAPBACK}>
Виктор Фёдорович Шаталов - гениальный педагог!
Фантастические результаты Шаталова никто не оспаривает.
Почему они не востребованы?

Некоторые академики из АПН против Шаталова В.Ф. Видимо, видят конкурента в нем. Одного академика я точно знаю. Не буду приводить его высказывания по поводу Шаталова В.Ф. От методики того академика скулы сводит от тоски... К Шаталову В.Ф. отношусь очень хорошо.
Мария Чернышева ( Пользователь )
Мне нравится методика, предложенная В.Ф. Шаталовым (за что ему большое спасибо!). Но если его оригинальные работы и их последующие дополнения другими авторами по физике не составляет труда найти, то аналогичные разработки по биологии в Интернете мне не встречались, хотя я знаю, что они точно имеются (например, диссертация А.В.Теремова). Может кто-нибудь бросит ссылочку на нечто похожее?
Виктор Давыдов ( Пользователь )
Все эти слова я передам Виктору Федоровичу. Едем к нему 26 апреля.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+