Личный кабинет

Экзамен в 9 классе в новой форме

Олег Косарев ( Пользователь )
А по выбору - так я в свое время много экспериментировал и пришел к выводу, что те, кто учится реально и осознанно. знают предмет хорошо при любых формах и методах обучения. Плохо, на мой взгляд, то, что тестовая система предусматривает возможность отгадывания ответа, и уж совсем никуда не годится, что в письменном экзамене нет места устной речи.
Александра Романовская ( Пользователь )
Разумному музыканту тем более надо бы знать сегодня основы физики. У меня как-то раз девятиклассник, поступавший в музучилище, написал интереснейший реферат по истории развития музыкальных инструментов. Физики там было предостаточно, иначе и не могло быть. Не зная физических основ гармонии не постичь.
Марина Романова ( Пользователь )
Физика как предмет, не должна быть обязательна для сдачи экзамена. Ученики бывают не только с математическим, но и с гуманитарным складом ума. Зачем будущему писателю обязательно сдавать физику?
Цитата: "...Зачем будущему писателю обязательно сдавать физику? ...".
А ОН уже решил стать ПИСАТЕЛЕМ?
Те знания школьного предмета ФИЗИКА, которые должен получить в 7-9 классах ученик, СЕГОДНЯ любому грамотному человеку необходимы ПО ЖИЗНИ. Неужели нужно доказывать ОЧЕВИДНЫЕ ВЕЩИ? Да и в чем проблема? Боитесь, что дети будут перегружены? Или перегружен будет учитель физики?
Марина Романова ( Пользователь )
Согласна, что любому грамотному человеку необходимы знания по физике Все что ученику нужно он усваивает на уроке, но зачем их обязательно сдавать? Смысл в чем?
Цитата: "...Все что ученику нужно он усваивает на уроке, но зачем их обязательно сдавать? Смысл в чем? ...".

Легкомысленно высказывание. Если учитель так считает, можно с уверенностью сказать, что дети НИЧЕГО не знают и не понимают. При подготовке к экзамену хорошо повторят и получше усвоят и запомнят.
Дмитрий Шишкалов ( Пользователь )
Цитата (Александра Романовская, 26.04.2012, 16:14) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата: "...Зачем будущему писателю обязательно сдавать физику? ...".
А ОН уже решил стать ПИСАТЕЛЕМ?
Те знания школьного предмета ФИЗИКА, которые должен получить в 7-9 классах ученик, СЕГОДНЯ любому грамотному человеку необходимы ПО ЖИЗНИ. Неужели нужно доказывать ОЧЕВИДНЫЕ ВЕЩИ? Да и в чем проблема? Боитесь, что дети будут перегружены? Или перегружен будет учитель физики?

Какие именно из "знаний школьного предмета ФИЗИКА" Вам лично необходимы ПО ЖИЗНИ?
Огласите весь список, пожалуйста. (с)
Сергей Галаган ( Пользователь )
Цитата (Марина Романова, 27.04.2012, 11:36) <{POST_SNAPBACK}>
Согласна, что любому грамотному человеку необходимы знания по физике Все что ученику нужно он усваивает на уроке, но зачем их обязательно сдавать? Смысл в чем?

Мне в свое время пояснили смысл так:" Капитализм, это дифферинциация всех по всему, на которую, громко или тихо, нацелены все и всё!". Потому единообразие и безоценочность сейчас путь слабый...или слабых, другое дело интерпретация методов и результатов.как способ наживы..
Цитата: "...Огласите весь список, пожалуйста. (с) ...".

Ваш интеллект и без того перегружен. Это очевидно.
Дмитрий Шишкалов ( Пользователь )
Цитата (Александра Романовская, 02.06.2012, 21:48) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата: "...Огласите весь список, пожалуйста. (с) ...".

Ваш интеллект и без того перегружен. Это очевидно.

Я так и полагал, что не сможете.
Спасибо за подтверждение.

Цитата (Galagan Sergei Igorevich, 02.06.2012, 14:23) <{POST_SNAPBACK}>
Мне в свое время пояснили смысл так:" Капитализм, это дифферинциация всех по всему, на которую, громко или тихо, нацелены все и всё!". Потому единообразие и безоценочность сейчас путь слабый...или слабых, другое дело интерпретация методов и результатов.как способ наживы..

Дело не в капитализме-социализме-коммунизме.
Экзамены стоит сдавать для того, чтобы проверить себя и решить, - куда дальше податься, чем полезным в жизни заняться.
В фильме "Волк" один работник издательства говорит знаменитой писательнице: " Ваша повесть ... сыграла жизненно важную роль в выборе мною пути".
Писательница: "Вы решили писать?"
работник: "Нет, я решил, что так мне никогда не написать, так что лучше заняться чем-либо другим".

Вот для этого (в идеале) нужны экзамены (ступени).
Ведь редко кто скажет, что он "взобрался на небоскрёб", если поднялся на его крышу на лифте.
Так и с аттестатами и дипломами.
Есть диплом "для себя", а есть "для госслужбы".
И ученик ищет себе того учителя, чья оценка для него была бы важна!.
И счастливы оба, если нашли друг друга.

footer logo © Образ–Центр, 2019. 12+