Личный кабинет

Экзамен в 9 классе в новой форме

Вера Телегина ( Пользователь )
Я считаю, что в 9 классе экзамен в новой форме не обязателен, так как учащиеся (в частности сельской малокомплектной школы) ещё несовсем определились с выбором профиля.
Николай Мимеев ( Пользователь )
Цитата (Вера Телегина, 13.03.2012, 12:14) <{POST_SNAPBACK}>
Я считаю, что в 9 классе экзамен в новой форме не обязателен, так как учащиеся (в частности сельской малокомплектной школы) ещё несовсем определились с выбором профиля.

Когда его объявили обязательным?
Наталья Алпатова ( Пользователь )
Цитата (Миклухо, 13.03.2012, 13:06) <{POST_SNAPBACK}>
Когда его объявили обязательным?

Его обязательным не объявили. Но если ребенок выбрал, то сдает в новой форме. А содержание каково!!!
Цитата (Наталья Алпатова, 14.03.2012, 07:47) <{POST_SNAPBACK}>
Его обязательным не объявили. Но если ребенок выбрал, то сдает в новой форме. А содержание каково!!!

Не нравится - не выбирай. Ничего необычного там не видно.
Наталья Алпатова ( Пользователь )
Цитата (Миклухо, 14.03.2012, 07:52) <{POST_SNAPBACK}>
Не нравится - не выбирай. Ничего необычного там не видно.

Среди детей всегда есть тот, кто выберет. За 2 недельных часа тот уровень заданий, которые предлагают, не дашь.
Цитата (Наталья Алпатова, 14.03.2012, 08:10) <{POST_SNAPBACK}>
Среди детей всегда есть тот, кто выберет. За 2 недельных часа тот уровень заданий, которые предлагают не дашь.

Выбираешь - смотри, что выбираешь. Вы про 100%? Это спецшколам. А пятёрочку можно заработать и за 75%.
Вера Скопцева ( Пользователь )
Выпускники 9-ых классов должны осознанно прийти в 10 класс. Поэтому первое испытание должно быть приближенно к основной аттестации по окончании школы. ГИА по физике хорошая проверка и для учащихся и для самого учителя.
Татьяна Зайкова ( Пользователь )
Цитата (Наталья Алпатова, 14.03.2012, 07:47) <{POST_SNAPBACK}>

Добрый день! Это совсем необязательно. Так как экзамен по физике в формате ГИА не является обязательным, выбор формы остаётся за учителем - это может быть и обычный экзамен по билетам. Но дело в том, что и учителю, и ученику удобнее формат ГИА: для ученика это своеобразная "репетиция" ЕГЭ /ведь обычно в 9 классе выбирают экзамен именно те, кого интересует этот предмет/, для учителя -возможность более объективно оценить знания ученика, так как проверяются все изученные темы в отличие от билета /там ведь что достанется!/
Олег Косарев ( Пользователь )
Вопрос - кому? Чиновникам - конечно нужен. Как же они без него? А вот представьте, что это Вам 14-15 лет, вернитесь в СССР, и вот Вам это надо? В 9кл (в 8м по-старому) я собирался стать музыкантом, и все силы направлял на это поприще. Вот я точно бы сказал спасибо тем чиновникам, которые мечтают всех накормить физикой. А сейчас что изменилось? Да ровно ничего, разве что чиновничий аппарат разросся и все ищут чем бы заняться, чтобы зарплату оправдать - вот Вам и бредовые идеи по поводу обязаловки по физике, например.
Александра Романовская ( Пользователь )
Девять классов - большой значимый этап в образовании. Экзамены должны быть серьезными, и такой ЖИЗНЕННО ВАЖНЫЙ предмет как физика заслуживает того, чтобы стать обязательным. Форма ГИА более современна, да и к ЕГЭ ближе, как бы "репетиция" ЕГЭ в облегченном варианте.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+