Личный кабинет

ПК - творческая лаборатория учителя музыки.

Создание фонограмм на ПК.
Анастасия Пикулева ( Пользователь )

Здравствуйте, уважаемые участники форума!

Меня зовут Анастасия, у меня есть высшее музыкальное образование, по специальности я - флейтистка. А так же профессиональная певица и лауреат международных джазовых фестивалей и конкурсов вокалистов.

В течение нескольких лет преподавала вокал на кафедре искусств К. педагогического института.

Работая со студентами, при составлении УМК и Рабочей программы по вокалу я использовала Нотный редактор Finale, а так же когда необходимо было транспонировать вокальное произведение на несколько тонов выше или ниже в зависимости от диапазона и певческой тессситуры исполнителя. В этом плане программа Finale помогала быстрее осуществить процесс, нежели вручную переписывать ноты, и транспонировать в другую тональность.

Работая в качестве солистки эстрадно-джазового оркестра, тоже пользовалась программой Finale, так как партитура дирижера, партии для оркестрантов и солистов были напечатаны в этой программе. И кстати, удобно пользоваться ей, когда под рукой нет инструмента, а нужно быстро подобрать гармонию к песне - достаточно «наиграть» мелодию и включить автоматический режим проигрывания нот.

Спасибо за внимание!

С уважением, NastyaPikaso

footer logo © Образ–Центр, 2019. 12+