Личный кабинет

Голосуя за Путина, голосуешь против детских садов!

Анатолий Булатов ( Пользователь )
Путин считает напрасным строительство детсадов
Вчера в 21:57rezky710996861540
Теги: владимир путин, дети, строительство, политики

Сегодня на встрече со студентами томских вузов Владимир Путин заявил, что в ближайшие годы в России ожидается заметный спад рождаемости, поэтому детские сады будут пустовать. В связи с этим может возникнуть вопрос об их перепрофилировании.

«Количество рожденных с начала 1992 года по 2001 - самое минимальное было в стране. Связано это с тем, что распался Советский Союз, развалилась социальная сфера, начала разваливаться экономика и люди просто испугались - как растить детей. И у нас был резкий спад рождаемости», - отметил премьер.

Демографическая «яма» приведет к тому, что в ближайшие 4-5 лет число вступающих в репродуктивный возраст снизится, и, соответственно, уменьшится рождаемость.

«И количество детских садов, которое мы сейчас хотим нарастить, скорее всего, к сожалению, нам не понадобится. Мы должны об этом уже сегодня подумать», - сказал Путин.

По его мнению, детсады стоит пристраивать к школам.

«Это было бы очень грамотным решением, и когда тот или иной детский сад уже не нужен, его можно будет эффективно использовать как продолжение школы», - цитирует премьера РФ «Интерфакс».
http://www.newsland.ru/news/detail/id/874743/

Вот она антинародная сущность путинской власти.
Путин последовательно проводит курс на ликвидацию муниципальных детсадов!

Его заботят только олигархи, на детей России ему плевать!
Ольга Андреянова ( Участник )
Я работаю в сельском детском саду. у нас 3 группы. Большая очередность детей. Обещали открыть в 2011 году 4 группуно как всегда в нашем Калининском районе Тверской области нет денег. В детских садах нашего района, нищета. Никакой помощи от района нет. Приходится Заведующей выбивать с огромными усилиями, а для это надо угождать администрации,я считаю поэтому нам платят копеечные стимулирующие, и некому позаботиться о своих сотрудниках и отстаивать их права на премиальный фонд.. Очень обидно, что работники дошкольных учреждений не защищены, пенсии копеечные. По телевизору в местных новостях говорят, что зарплата в детских садах 17 тысяч, а это не так, в нашем саду няня получает чуть больше 4 тысяч. Нам не платят стимулирующие ни ежемесячно,ни квартально, только 1 или 2 раза в год , а это сумма 1-2 тысячи . Как можно голосовать за такого президента, который обещает одно, а на самом деле все по другому. Я категорически буду голосовать против, потому что не люблю обмана. Многие сотрудники детских садов нашего района солидарны со мной.
Я за счастливое будущее наших детей, а ни за детей олигархов. Я хочу, чтобы все дети нашей страны были здоровы, сыты, счастливы. Это мой девиз.
Сергей Галаган ( Пользователь )
В Москве очень активно строят новые детские сады.
Николай Мимеев ( Пользователь )
Цитата (Galagan Sergei Igorevich, 28.01.2012, 20:37) <{POST_SNAPBACK}>
В Москве очень активно строят новые детские сады.

Много чего в Москве не так, как в остальной России.
Путин вполне доказал, что абсолютно не способен к созиданию. Состояние школьного образования - наглядный пример.
Цитата (Миклухо, 28.01.2012, 22:25) <{POST_SNAPBACK}>
Много чего в Москве не так, как в остальной России.
Путин вполне доказал, что абсолютно не способен к созиданию. Состояние школьного образования - наглядный пример.

Начали с образованием при Ельцине, и виноваты, заведомо оставшиеся теми же эксперты...

Сады начал строить Лужков, начатые заканчивают, могло быть больше...
Цитата (Galagan Sergei Igorevich, 28.01.2012, 23:33) <{POST_SNAPBACK}>
Начали с образованием при Ельцине, и виноваты, заведомо оставшиеся теми же эксперты...

Старт, пожалуй, был дан отменой тригонометрии, как школьного предмета, в 60-х годах прошлого века.
Цитата (Миклухо, 29.01.2012, 11:03) <{POST_SNAPBACK}>
Старт, пожалуй, был дан отменой тригонометрии, как школьного предмета, в 60-х годах прошлого века.

В огороде бузина... если бы реформирвали как при союзе то пожалуй еще оставалось бы образование лучшим в мире
Цитата (Galagan Sergei Igorevich, 29.01.2012, 11:10) <{POST_SNAPBACK}>
В огороде бузина... если бы реформирвали как при союзе то пожалуй еще оставалось бы образование лучшим в мире

Я только о том, что с тех пор шли по нисходящей. В 1984-85 году была попытка выправить курс, но.... Всё так завертелось в стране, что попытка была оставлена.
Лилия Каширина ( Пользователь )
Ну что за манера перекручивать суть разговора. Не сказано же было, что не строить. А просто нужно подумать заранее, чем может обернуться непродуманное строительство и выбрасывание многих миллионов. Продумать и количество садов, и возможное использование в случае уменьшения количества детей. Это же как снежный ком...Кстати, в Белгороде тоже неплохо строятся сады муниципальные, да и частные открываются.
Цитата (Миклухо, 29.01.2012, 11:24) <{POST_SNAPBACK}>
Я только о том, что с тех пор шли по нисходящей. В 1984-85 году была попытка выправить курс, но.... Всё так завертелось в стране, что попытка была оставлена.

По нисходяшей, и все круче с начала девяностых, до того полет нормальный, погода ясная..

Цитата (Лилия Каширина, 29.01.2012, 16:16) <{POST_SNAPBACK}>
Ну что за манера перекручивать суть разговора. Не сказано же было, что не строить. А просто нужно подумать заранее, чем может обернуться непродуманное строительство и выбрасывание многих миллионов. Продумать и количество садов, и возможное использование в случае уменьшения количества детей. Это же как снежный ком...Кстати, в Белгороде тоже неплохо строятся сады муниципальные, да и частные открываются.

Дык кто ж в девяностых из власти думал о чем либо кроме СВОЕГО кошелька, раздавали сады под что угодно с чего капало в карман, даже под те же частные детсады и школы как субаренду, работал в одном таком...

Родившиеся вопреки всему дети, вернее их родители стали доставать, власти сразу законом ухудшили донельзя условия переполнив группы, ликвидировав спортзалы и столовые, рекреации и подвалы местами ушли под раздевалки и группы, увеличили предельно цену..., разрешили мелкие частные сады хоть в квартире, попробовали отобрать перепрофилированные у новых владельцев, что почти невозможно оказалось, и только потом мэр пообещал за год сотню построить новых садов, начал строить заранее, а его неожиданно кышнули, стройка затормозилась. Тянули..., изобрели электронную очередь, вроде как для перепроверки данных, и судя по виду близлежащих - активно достраивают...

Вбрасываие миллиардов с распилом это капиталистический вид чиновного спорта, пора привыкнуть.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+