Личный кабинет

Начальная школа - домашнее задание

Домашка на выходные и каникулы
Маргарита Ларионова ( Пользователь )
На выходные ( каникулы и праздники ) домашние задания не даются. Текущие домашние задания даются не более 1/3 части от выполненной классной работы. Извините меня, но если учитель за урок выволнил 3 упражнения, а домой задает 2,3 или более. То это уже нарушение всех норм. В этом случае на дом нужно задать не более 1 упражнения. В случае, когда на дом было задано 4 упражнения по математике я не думаю, что во 2 классе учитель делает 12 заданий в тетради за урок.
Ольга Лоскутова ( Пользователь )
Цитата (Мария Иванова, 22.01.2012, 09:01) <{POST_SNAPBACK}>
Так знает кто-нибудь хоть какие-то действующие нормативы?!

Домашнее задание на выходные задаю только по литературному чтению или задание творческого характера, требующее совместной работы с родителями. Это делается мной редко. Дети должны отдыхать, нагрузка на них достаточно высокая. А кому интересно дополнительно что-то порешать, выполнить, почитать, тому задавать и не надо, такой ребенок сам найдет себе домашнюю работу!
Татьяна Кулешова ( Пользователь )
Иногда учитель думает: чем больше он задает, тем лучше. Миф.
Я за те домашние задания, когда ребёнок делает их с желанием. Моя задача заинтересовать ребёнка, но и учить преодолевать трудности, когда они возникают. Да, трудно. Но очень хорошо сказал Л.Н.Толстой : «Чем труднее учителю, тем легче ученику". Большая работа с родителями, с детьми. А на выходные дни – чтение.
( Пользователь )
На выходные домашние задания не задаются.
Елена Щукина ( Пользователь )
Я не задаю объемных домашних заданий. Но тем не менее, часто слышишь от родителей, что до самого вечера дети сидят за уроками. А потом оказывается дети сидели и ждали, когда же родители придут с работы и наконец-то помогут. Родители сами допускают ошибку, не приучают ребенка к самостоятельности. А потом обвиняют учителей, в том, что мы задаем очень много.Так что. я считаю, что просто надо вовремя делать уроки и не доводить до последней минуты. И на каникулах хоть несколько минут отводить для занятий. Если это будет в системе, то ничего страшного в заданиях не будет.
( Пользователь )
[attachment=62684:ответ_педсовет.doc]Если ребёнка научили ценить время, соблюдать режим дня, то у него всегда найдётся время для повторения пройденного, даже если на выходные задания не задаются. Учителю только нужно помнить о возрастных особенностях детей. Даже 30 минут на повторение даёт огромную пользу. Наши дети начальной школы очень быстро всё запоминают, но ещё быстрее забывают.

.
Валерий Ганузин ( Пользователь )
Начальная школа. Безумные учебники по истории и окружающему миру для 3 класса. Написаны сложно и явно не для этого возраста.
Галина Крюкова ( Пользователь )
Домашнее задание - это одно упражнение по русскому языку , 2 номера по математике (задача и примеры (зачастую не более 2-3 столбиков). На выходные это задание по желанию, но подавляющее большинство детей выполняют его всегда (кто-то делает сам, у других родители стараются)
Надежда Фесенко ( Пользователь )
Уважаемые коллеги, как вы относитесь к огромному количеству исследований качества образования на разных уровнях : НИКО, РСОКО , метопредметные

footer logo © Образ–Центр, 2019. 12+