Личный кабинет

педагоги и интернет

Альбина Вершинова ( Пользователь )
Цитата (Екатерин Чернова, 16.07.2015, 23:48) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый вечер уважаемые коллеги. Анализируя собственный опыт работы и использования ИКТ-технологий в образовательном процессе я естественно голосую ЗА данную технологию. Интерне, в настоящее время, проникает в каждую организацию, учебное заведение, в наши дома и просто откататься от него невозможно. Мы черпаем информацию из данного ресурса, но каждый из нас определяет ее полезность или наоборот вред. Так же соглашусь со своей коллегой о вопросе про плагиат, думаю проверка и ужесточение требований на размещение авторских материалов необходим.

Вот не могу с вами не согласиться, действительно, Интернет-технологии, да и вообще,компьютерные технологии значительно облегчают нашу жизнь,проникая в неё все глубже и глубже,и конечно,в такой отрасли,как образование.без ИКТ - технологий ну никак в современное время
Инна Иванова ( Пользователь )
Цитата (Альбина Вершинова, 29.07.2015, 15:16) <{POST_SNAPBACK}>
Вот не могу с вами не согласиться, действительно, Интернет-технологии, да и вообще,компьютерные технологии значительно облегчают нашу жизнь,проникая в неё все глубже и глубже,и конечно,в такой отрасли,как образование.без ИКТ - технологий ну никак в современное время

Я преподаю в средних классах и у нас в школе нашли широкое применение интерактивные доски, вот к примеру, недавно заказали http://www.delight2000.com.images.1c-bitri...138234081628426
Альбина Вершинова ( Пользователь )
Цитата (Инна Иванова, 30.07.2015, 13:05) <{POST_SNAPBACK}>
Я преподаю в средних классах и у нас в школе нашли широкое применение интерактивные доски, вот к примеру, недавно заказали http://www.delight2000.com.images.1c-bitri...138234081628426

Любопытная вещь, надо зайти почитать поподробнее на сайте)
Наталья Требушинина ( Пользователь )
Использование ИКТ является одним из приоритетов образования. Согласно новым требованиям ФГОС, внедрение инновационных технологий призвано, прежде всего, улучшить качество обучения, повысить мотивацию детей к получению новых знаний, ускорить процесс усвоения знаний. Одним из инновационных направлений являются компьютерные и мультимедийные технологии. Применение информационно-коммуникационных технологий в дошкольном образовании становится все более актуальным, так как позволяет средствами мультимедиа, в наиболее доступной и привлекательной, игровой форме развить логическое мышление детей, усилить творческую составляющую учебного процесса.
Наталья Коршунова ( Пользователь )
В своей работе я часто использую ИКТ: помогает при работе с детьми (развивающие игры с помощью презентаций, конкурсы-КВНы), для консультаций с родителями, для родительских собраний, педсовещаний. Часто общаемся с коллегами , обмениваемся мнениями, обсуждаем интересующие нас вопросы. Помогает ИКТ получать новые знаниями, знакомиться с опытом коллег их других городов. К сожалею, не во всех ДОУ созданы условия для использования ИКТ и интернет-ресурсов.
Анна Черноталова ( Пользователь )
Использование информационно – компьютерных технологий становится неотъемлемой частью образовательного процесса. Работа педагога не является здесь исключением. При этом, применяемые компьютерные технологии, органично дополняют традиционные методы, в том числе, расширяют возможности взаимодействия педагога с другими участниками образовательного процесса(педагогами, родителями, детьми и подростками)

footer logo © Образ–Центр, 2019. 12+