Личный кабинет

Нужно ли говорить об истории техники на уроках истории?

Вопрос к учителям-«технарям»
Евгения Корнишина ( Пользователь )
[quote name='Людмила Юматова' date='08.06.2012, 15:00' post='254050']
Я считаю, что рассказывать про штамповку, фрезеровку, ударно-спусковой механизм, возвратный механизм, линию ствола и линию приклада и т.д. нужно на уроках ОБЖ, а не на уроках истории

Согласна, незачем отбирать хлеб у учителей ОБЖ

Сергей Галаган ( Пользователь )
http://forum.russianamerica.com/f/showthre...7501&page=3
Американское ЖКХ в нескольких километрах от местной "МКАД"
Игорь Кретов ( Пользователь )
Цитата (Людмила Юматова, 08.06.2012, 15:00) <{POST_SNAPBACK}>
Я считаю, что рассказывать про штамповку, фрезеровку, ударно-спусковой механизм, возвратный механизм, линию ствола и линию приклада и т.д. нужно на уроках ОБЖ, а не на уроках истории

Ну, это Вы уже утрируете. До технических деталей не нужно опускаться, но рассказать об изобретениях и новшествах, которые изменили социальную жизнь, поразили воображение современников, я думаю, необходимо. Например, применение конвейера на заводах Генри Форда. Ведь это событие можно приравнять к промышленной революции. Форд посадил на автомобиль целую нацию, создал новую систему организации производства и ведения бизнеса, и тем самым изменил жизнь миллионов людей.
Валерий Столов ( Пользователь )
Форд не изобретал конвейра.
Еще одно американское изобретение:
"
Первый концлагерь появился, как ему и положено было с моей точки зрения, на Земле Обители Добра (юго-запад штата Джорджия) в феврале 1864 года. Тогда, еще очень будущий, отец Иосифа Виссарионовича топтал босыми четырнадцатилетними пятками Тифлисскую землю, будущей матери Сталина было 6 лет, а на благословенной джорджийской земле уже стояла вот такая красота:

Именно Андерсонвилль и стал прообразом всех дальнейших концлагерей. Его руководитель Генри Вирц спланировал и ограждающий забор, и простреливаемый периметр, и вышки для охраны. Есть и фото содержавшихся там людей, но их даже я не буду выкладывать здесь. Достаточно сухой статистики: за ПОЛГОДА существования через лагерь прошло около 45 тысяч человек, из них умерло от нечеловеческого обращения около 13 тысяч (примерно 29 процентов).
Для сравнения - в столь любимом правозащитниками 1937-м году, ВО ВСЕХ тюрьмах, лагерях, пересылках, колониях СССР умерло 31 056 человек (меньше двух с половиной процентов)...

"Ну вот тут-то кровавый Сталин и ..............." - скажет наш добрый и глупый правозащитник, но будет опять не прав, опять поторопился, вторыми были мои наилюбимейшие бриты.

Они всегда любили оказать "гуманитарную помощь" тем, у кого вдруг завелись полезные ископаемые.
В 1886 году не повезло Бурским республикам, в Трансваале нашли золото, кроме того, по наблюдениям ведущих британских гуманистов, буры были:
"очень набожны, нетерпимы, гостеприимны, честны, жестоки, упрямы
и им все равно что творится в мире", а это уже готовый повод для оккупации и
устройства концлагерей. Что милые бриты и сделали.

В открытой и честной войне британская империя была как всегда восхитительна -
против 45 тысяч военнообязанных (это те у кого дома под кроватью имелось ружье,
зачастую старое и однозарядное) были брошены пулеметы, артиллерия, бронепоезд,
крейсера и 450 тысяч солдат. Буры продержались почти ТРИ года.

Но сейчас не об этом, сейчас о мечте верочки кичановы, у гордых бриттов это называлось
"Refugee" (Место Спасения). "Спасать" они взялись примерно 250 тысяч человек, и это были не воюющие с ними мужчины, это были женщины и дети.
ПОЛОВИНА МИРНОГО НАСЕЛЕНИЯ СТРАНЫ была загнана британцами в концлагерь.

"Окончательно спаслось" не менее 26 000 человек. ЖЕНЩИН И ДЕТЕЙ. Не буду выкладывать здесь фотографии из этих "мест спасения" по тем же причинам. Но отношение бриттов к детям, женщинам и концлагерям хорошо отражает фраза из официального опубликованного протокола:
«В Порт-Элизабет умер военнопленный Д. Херцог в возрасте восьми лет»

Демократия в действии... "

Дмитрий Кузнецов ( Пользователь )
"Отредактировано: Galagan Sergei Igorevich, 27.10.2012, 13:26. ":
".. в столь любимом правозащитниками 1937-м году, ВО ВСЕХ тюрьмах, лагерях, пересылках, колониях СССР умерло 31 056 человек (меньше двух с половиной процентов)..."
- Эта оценка вполне соответствует остальным тезисам философии Галагана, http://zhurnal.lib.ru/k/kuznecow_d_j/galagan.shtml

По моим оценкам, советские ветераны-сталинисты убили почти всех; по плотности нобелевских лауреатов на квадратный километр территории северо-азиатская пустошь оказалась на пару порядков величины ниже цивилизованных стран. Конечно, эти изобретения не российские: истоки сталинского фашизма идут ажно от Ницше и Маркса.

Вопрос к модератору: Относится ли совершенствование техники уничтожения соотечественников в СССР к теме об "..истории техники на уроках истории?"

Моё мнение не изменилось: убийц вроде Ленина, Гитлера и Сталина забудут, а паравоз Стефенсена и самолет братьев Райт в истории останутся. Поэтому на уроках истории надо говорить именно об истории техники, а не об истории убийств.
Цитата (Дмитрий Кузнецов, 31.10.2012, 17:58) <{POST_SNAPBACK}>
"Отредактировано: Galagan Sergei Igorevich, 27.10.2012, 13:26. ":
".. ва, http://zhurnal.lib.ru/k/kuznecow_d_.shtml

По моим оценкам, советские ветераны-сталинисты убили почти всех; по плотности нобелевских лауреатов на квадратный километр территории северо-азиатская пустошь оказалась на пару порядков величины ниже цивилизованных стран. Конечно, эти изобретения не российские: истоки сталинского фашизма идут ажно от Ницше и Маркса.

Вопрос к модератору: Относится ли совершенствование техники уничтожения соотечественников в СССР к теме об "..истории техники на уроках истории?"

Моё мнение не изменилось: убийц вроде Ленина, Гитлера и Сталина забудут, а паравоз Стефенсена и самолет братьев Райт в истории останутся. Поэтому на уроках истории надо говорить именно об истории техники, а не об истории убийств.

В теме, да и нигде здесь, не принято давать ссылки на свои собственные кузнецовско-японские побрехеньки от моего имени.
Просьба удалить и источник по ссылке и пост.

Вы же научный чегто там и сям, будьте точны, я дал ссылку на изобретателя и первые опыты применения техники уничтожения людей отнюдь не в СССР. не брешите Кузнецов, не позорьте Японию!

footer logo © Образ–Центр, 2019. 12+