Личный кабинет

городская контрольная работа по физике

ольга самохвалова ( Пользователь )
Подскажите как подготовить учеников к городской контрольной работе по физике для 8го класса.
Я первый год работаю и не знаю с чего начать.
Дмитрий Шишкалов ( Пользователь )
Цитата (ольга самохвалова, 01.01.2012, 20:22) <{POST_SNAPBACK}>
Подскажите как подготовить учеников к городской контрольной работе по физике для 8го класса.
Я первый год работаю и не знаю с чего начать.

Если у Вас есть варианты прошлых лет (в идеале - вариант этого года) - то займитесь натаскиванием.
Если нет, - продолжайте спокойно учить физике, уделив больше времени решению задач.
Татьяна Касимовская ( Пользователь )
Как правило, сейчас эти работы даются в формате ГИА поэтому почти на каждом уроке надо давать кратковременны проверочные работы по пройденному материалу в этом формате. Итоговую по теме работу лучше делать разноуровневую. Сейчас довольно много есть печатных материалов и в интернете можно их найти, только надо выбирать, порой, не все вподряд. Дети должны привыкнуть к такой форме опроса. Анализ выполнения работы покажет, что детьми не усвоено, на что обратить внимание. Метериал 7 класса, на повторение надо тоже предлагать и проверять. Пусть Вы их в 7 кл. не учили, но спрос будет с Вас. Давайте побольше задач на самостоятельное решение и стимулируйте детей, например, решил 2-- 3 простеньких задачи получи 3, 5 -тебе 4, решил сложные задачки 5! Здесь главное почувствовать самостоятельность решения, а то многие у нас мастера списывать. Время от времени "реши эту же задачу у доски".

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+