Личный кабинет

История русского языка

Истграм, древнерусский, старославянский и прочее. На тему и по интересам.
АМИ . ( Пользователь )
Довольно интересно было как-то при выполнении рядового задания по истграму выполнить анализ отрывка из "Слова о полку Игореве": как нЕ ожидали ни экзаменатор, ни экзаменуемый, вдруг буквенно-грамматический анализ текста вывел на сцену именно художественное воплощение его идеи...

Причём подобных случаев было несколько. И не только из "Слова"...
Дмитрий Корнилов ( Пользователь )
А что на этой ветке делают со сторонниками точки зрения Зимина насчёт "Слова о полку Игореве"? В смысле - что именно? К каким именно пыткам готовиться?

--------------
И предложение - всё же, отделить тему "истории русского" в широком и интересном смысле от заявленной темы "хочу изучать........... язык".
Уж больно они разные. И по целям и по задачам, и по содержанию.
АМИ . ( Пользователь )
Вольно всё.
О Зимине: или есть источник для посмотреть?
:blush: 
1. Вольно-то вольно, только Олег, который хотел тему, скрылся куда-то...

2.О Зимине: щаз попробую указать ссылку на его книгу "Слово о Полку Игореве", но в инете её нет, по-моему. А тираж 800 экземпляров. Вот это про него: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B8%...%B2%D0%B8%D1%87

А вот это книга: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BB%...rces/5860074719
Ирина Антоновна Китаева ( Пользователь )
Книга нашлась, скачивается легко, кнопка - внизу слева.

С уважением!
Спасибо, Ирина Антоновна, с наступающим Вас!
АМИ . ( Пользователь )
Good. Сенк вери. Каникулы. Листаю. С праздником.
:heart:
Ирина Антоновна Китаева ( Пользователь )
Вас с праздником, друзья!
И простите за доставленные в уходящем году огорчения, Дмитрий Борисович!
Вы о чём, Ирина Антоновна? Ну, я прощаю, на всякий случай - да, припоминается, что, возможно, я имел неосторожность впасть в какие-то негативные эмоции. Ну, дак это ж мои недоработки. :)

С Новым Годом!

У меня целый один выходной день (завтра), так что, с Зиминым ознакомиться не успею...
АМИ . ( Пользователь )
   Не та цена: я посмотрел. И Фомин, его последователь, конечно, ещё тот "палиглот"... Хотя интересные мысли есть. По жизни, но не по науке...   

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+