Личный кабинет

Оживление уроков истории

Интересные события, которые помогли бы учителям оживить урок
Игорь Лебедев ( Пользователь )
Главная проблема исторических и обществоведческих курсов в школе - это нехватка времени. Чтобы изучать историю по архивным документам необходимо втрое больше времени.
Валерий Ганузин ( Пользователь )
Цитата (Игорь Лебедев, 28.09.2014, 22:00) <{POST_SNAPBACK}>
Главная проблема исторических и обществоведческих курсов в школе - это нехватка времени. Чтобы изучать историю по архивным документам необходимо втрое больше времени.

Вот поэтому, в свое время, и был создан Краткий курс ВКП(б). И, что из этого получилось? Знают не все.

Валерий Ганузин ( Пользователь )
Оживлять уроки истории можно воспоминаниями о войне рассказами конкретных людей, переживших ее.
Смотри истории о блокаде Ленинграда.

«Умирала и я…». Блокадница Валентина Волкова о Ленинграде в годы войны"
http://www.yar.aif.ru/society/persona/umir...de_v_gody_voyny
Василий Масленков ( Пользователь )
Мне кажется, что нужно оживлять сначала учителя ( стремление, интерес к предмету и к ученику), а, затем и ученика. Насколько, мы учителя истории, осознаем связь между прошлым, настоящим и будущим , и, свою ответственность за то, что мы делаем, настолько и "оживляем" учеников, не нанося им и стране вред. Хороший пример- Украина. И, одни из главных вредителей- учителя.

Сергей Галаган ( Пользователь )
Работал на Украине и знаю, национализм там если был, то только на галиции, постоянно помнящей о гешефтах с заграницей, да и то отдельными... скорее амбициозными отщепенцами, ворами газа, леса, дав сего, что плохо лежит... увы....
Общаюсь сейчас с несколькими учителями. Увы, сделать с политиками они ничего не могут и вынуждены проводить и сбор средств на АТО и массу (а может и нацистских...) мероприятий, львиная доля в контролируемых властью воспитательных планах - нацокрашена. Придурков и стукачей, зомбированных пропагандой столько, что лишнего слова сказать нельзя - обструкция обеспечена, равно как и найти другую работу как бы низко её не оплачивали....
Характерно, что подростки, студенты младших курсов и поражены пропагандой сильнее всех и именно о них в первую очередь тихо, но говорят - зомби, фашисты... и очень боятся, особенно старики, но все же воздействие учителей минимально вредно, в основе влияния и поликанствующие на грантах... Крикливые безработные бабки за супер

мизерную плату столько болтают в общественных местах, что в электричке, к примеру, невозможно найти вагон без "политдебатов".Это в центральных областях, где никогда русофобства не было. Меня это поражает....

===
идиотическая местная автоправка с удалением ключевых слов....

так что

footer logo © Образ–Центр, 2019. 12+