Личный кабинет

Информация о ближайших конференциях

Что? Где? Когда?
Игорь Сухин ( Пользователь )
Возможно, я ошибаюсь, но вроде как на ВИП нет форума, на котором можно было бы почерпнуть информацию о ближайших (и отдалённых) конференциях, симпозиумах, семинарах, круглых столах и прочих мероприятиях, посвящённых различным аспектам педагогики и психологии (и шире). Всегда радуюсь, когда бываю на образовательных выставках, так как там бывает куча проспектов, газета "Урок" и т.п. Давайте поможем друг другу - будем обмениваться подобной информацией на отдельном форуме. Здесь всегда можно будет свериться с датами, да и свои встречи можно будет обговаривать именно здесь. Как-то так получается - о многих конференциях я узнаю слишком поздно (впрочем, может это и к лучшему…), а тезисы часто собирают заблаговременно. Наверное, сюда же можно "скидывать" информацию о недавно закончившихся конференциях - покопаться в тезисах бывает полезно. А если уж замахнуться на планов громадье, то сюда бы скидывать информацию об интересных диссертациях любой проблематики - единственное условие, чтобы автореферат или сама диссертация были выложены в Интернете. Адреса, пароли, явки… Думается сами сообщения здесь должны быть небольшими - ведь, вся прелесть в интерактивных ссылках. А там - кому что. Задумчивый ИГС.
Андрей Лукутин ( Пользователь )
(И.Г.Сухин @ 30.01.2006, 00:54) <{POST_SNAPBACK}>
Возможно, я ошибаюсь, но вроде как на ВИП нет форума, на котором можно было бы почерпнуть информацию о ближайших (и отдалённых) конференциях, симпозиумах, семинарах, круглых столах и прочих мероприятиях, посвящённых различным аспектам педагогики и психологии (и шире). Всегда радуюсь, когда бываю на образовательных выставках, так как там бывает куча проспектов, газета "Урок" и т.п. Давайте поможем друг другу - будем обмениваться подобной информацией на отдельном форуме. Здесь всегда можно будет свериться с датами, да и свои встречи можно будет обговаривать именно здесь. Как-то так получается - о многих конференциях я узнаю слишком поздно (впрочем, может это и к лучшему…), а тезисы часто собирают заблаговременно. Наверное, сюда же можно "скидывать" информацию о недавно закончившихся конференциях - покопаться в тезисах бывает полезно. А если уж замахнуться на планов громадье, то сюда бы скидывать информацию об интересных диссертациях любой проблематики - единственное условие, чтобы автореферат или сама диссертация были выложены в Интернете. Адреса, пароли, явки… Думается сами сообщения здесь должны быть небольшими - ведь, вся прелесть в интерактивных ссылках. А там - кому что. Задумчивый ИГС.

Дело говорите, ИГ!
Встречное предложение... Информацию о предстоящих (прошедших) встречах, конференциях итп. предлагаю разместить не на форуме, а на СПЕЦИАЛЬНО отведенной страничке. Может быть даже на главной. Думаю администрация пойдет нам навстречу.
Причина в ветке. Не думаю, что НИКТО не захочет пообщаться на Форуме "Общение" - ТЕМА пропадет - найди ее потом, а время ушло, конференция, встреча позади.
Или...?
Сергей Сафронов ( Пользователь )
Вообще-то, коллеги, для этого есть целый раздел События! Если у Вас есть что сообщить - есть клавиша "Добавить события"
Андрей Лукутин ( Пользователь )
(Сергей Сафронов @ 30.01.2006, 10:06) <{POST_SNAPBACK}>
Вообще-то, коллеги, для этого есть целый раздел События! Если у Вас есть что сообщить - есть клавиша "Добавить события"

О! Склероз..
(Сергей Сафронов @ 30.01.2006, 10:06) <{POST_SNAPBACK}>

Мне это сложно. Нам - старикам - трудно сделать сразу 2 шага вперёд. Я еле-еле разобрался, как работают форумы. Для меня - это потолок. Всякие там "события" мне не освоить сколько бы не объясняли. А раз форума такого нет, то первый и даю информацию.

Итак, первый камень -
Международная научно-практическая конференция "Современные подходы к подготовке учителя в высшей школе" (г. Мозырь, 6-7 апреля 2006 г.)
Уважаемые коллеги!
Приглашаем Вас принять участие в работе Международной научно-практической конференции «Современные подходы к подготовке учителя в высшей школе», которая состоится 6-7 апреля 2006 года в Учреждении образования «Мозырский государственный педагогический университет».
Проблемное поле конференции
1. Теоретико-методологические основы профессиональной подготовки педагога.
2. Модели подготовки учителя в отечественных и зарубежных образовательных системах.
3. Содержание педагогической подготовки и деятельности учителя общеобразовательной школы.
4. Проблемы формирования профессиональных компетенций будущего учителя,
5. Инновационные технологии в процессе подготовки педагога.
АДРЕС СЕКРЕТАРИАТА: кафедра педагогики, Республика Беларусь, г. Мозырь, 247760, ул. Студенческая, 28, ауд. 316, Учреждение образования «Мозырский государственный педагогический университет»,
ТЕЛЕФОН ДЛЯ СПРАВОК: (02:351) 2-98-37
E-mail:: mozvuz@mail.gomel.by
Подробнее - здесь http://www.research.bsu.by/c140-05h.htm
Сергей Сафронов ( Пользователь )
Игорь Георгиевич, я Вас очень прошу не надо так! ak.gif
Вы самый совершенный из всех ВИПовцев, наш Мастер, должны показывать пример!
Дело в том, что утопить полезную информацию в груде разнокалиберных сообщений легко! А вот донести ее всем заинтересованным сложнее. Призываю Вас смилостивиться и изучить еще одну новую функцию!
(Сергей Сафронов @ 30.01.2006, 23:46) <{POST_SNAPBACK}>
Игорь Георгиевич, я Вас очень прошу не надо так! ak.gif
Вы самый совершенный из всех ВИПовцев, наш Мастер, должны показывать пример!
Дело в том, что утопить полезную информацию в груде разнокалиберных сообщений легко! А вот донести ее всем заинтересованным сложнее. Призываю Вас смилостивиться и изучить еще одну новую функцию!

Сергей Александрович, не хочу я на первую страницу! Мне тут в уголочке хорошо… Комфортно… Привычно…
Оксана Родионова ( Пользователь )
Спасибо за информацию, уважаемый Игорь Георгиевич. Очень интересно.

Сергей, а может быть дублировать? Здесь появляется информация для тех, кто на 1-ю страницу не шастает и чтобы обсудить то или иное событие. А в Событиях - для остальных и просто для констатации факта.
Тогда продолжим.
Международная научно-практическая конференция «Модернизация отечественного педагогического образования: проблемы, подходы, решения» состоится в Воронежском государственном педагогическом университете 12 - 14 октября 2006 года. В программе конференции пленарные и секционные заседания, выступления участников конференции. К открытию конференции будут изданы материалы докладов.
Научные направления конференции:
 Перспективы развития отечественной системы педагогического образования в контексте Болонского процесса;
 Проектирование педагогических систем: методология, теоретические основания, оценка качества;
 Образовательная среда как фактор воспитания будущих учителей;
 Развитие творческого потенциала студентов в системе педагогического образования;
 Современные информационные и мультмедийные технологии в профессиональной подготовке будущих учителей;
 Образовательное пространство «вуз-школа»;
 Интеграционные процессы в педагогическом образовании;
 Проблемы психологического обеспечения образования в высшей школе;
 Организационно-социальные аспекты функционирования системы высшего педагогического образования; вхождение в рыночные отношения, повышение качества набора, помощь выпускникам в трудоустройстве и т.д.
Адрес оргкомитета: 394043; г. Воронеж, ул. Ленина, 86, корпус 3., аудит. 408. Воронежский государственный педагогический университет (ВГПУ), кафедра педагогики. Контактный телефон: 8 (0732) – 55 – 62 - 59 E – mail: dugerg@mail.ru
Подробнее - http://vspu.ac.ru/conference.html
Марина ( Пользователь )
(И.Г.Сухин @ 31.01.2006, 01:26) <{POST_SNAPBACK}>
Тогда продолжим.
Международная научно-практическая конференция «Модернизация отечественного педагогического образования: проблемы, подходы, решения» состоится в Воронежском государственном педагогическом университете 12 - 14 октября 2006 года. В программе конференции пленарные и секционные заседания, выступления участников конференции. К открытию конференции будут изданы материалы докладов.
Научные направления конференции:
 Перспективы развития отечественной системы педагогического образования в контексте Болонского процесса;
 Проектирование педагогических систем: методология, теоретические основания, оценка качества;
 Образовательная среда как фактор воспитания будущих учителей;
 Развитие творческого потенциала студентов в системе педагогического образования;
 Современные информационные и мультмедийные технологии в профессиональной подготовке будущих учителей;
 Образовательное пространство «вуз-школа»;
 Интеграционные процессы в педагогическом образовании;
 Проблемы психологического обеспечения образования в высшей школе;
 Организационно-социальные аспекты функционирования системы высшего педагогического образования; вхождение в рыночные отношения, повышение качества набора, помощь выпускникам в трудоустройстве и т.д.
Адрес оргкомитета: 394043; г. Воронеж, ул. Ленина, 86, корпус 3., аудит. 408. Воронежский государственный педагогический университет (ВГПУ), кафедра педагогики. Контактный телефон: 8 (0732) – 55 – 62 - 59 E – mail: dugerg@mail.ru

Подробнее - http://vspu.ac.ru/conference.html

Тогда еще, только что получила по рассылке школьных новостей: Научно-практическая конференция "Современная школа и новые образовательные результаты в вконтексте Международных исследований PISA "- 3-5 апреля.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+