Личный кабинет

«Занимательная математика» в детском саду

Фарида Яминова ( Пользователь )
План-конспект итогового занятия по математике во II младшейгруппе (для родителей и воспитателей)

Ирина Кобылина ( Пользователь )
Здравстуйте! Очень рада попасть к Вам на сайт. Я предлагаю занятие в подготовительной группе "Веселое путешествие в страну Математика"
Юрий Гудель ( Пользователь )
Предлагаю использовать комплект тестов "Подготовка к школе. Математика".
Курс содержит задания для начального знакомства:
- с математическими понятиями и операциями;
- с геометрическими фигурами;
- с числами в пределах 20.

В курс "Подготовка к школе. Математика" вошли комплекты упражнений:
- Счёт предметов до 10 (4 упражнений)
- Числа до 10 (5 упражнений)
- Действия с числами до 10 (7 упражнений)
- Счёт предметов до 20 (4 упражнений)
- Числа до 20 (5 упражнений)
- Действия с числами до 20 (8 упражнений)
- Геометрические фигуры (7 упражнений)
- Положение и размеры (6 упражнений)
- Логические упражнения (8 упражнений)

Каждое упражнение курса имеет 4 варианта заданий.
Всего в курс вошло 1080 учебных тестовых заданий

После прохождения курса "Подготовка к школе. Математика" ребёнок:
- будет уверенно считать до 20;

- научится быстро сравнивать, складывать и вычитать числа в пределах 20;
- освоит решение простейших арифметических задач;
- научится различать основные геометрические фигуры;
- научится определять положение предметов на плоскости;
- разовьёт логическое мышление, внимание и наблюдательность.

Ознакомиться с возможностями курса можно по ссылке http://effor.ru/courses.php
Наталия Максимова ( Пользователь )
Здравствуйте! Очень интересные и грамотно построенные конспекты образовательной деятельности по развитию у дошкольников элементарных математических представлений. Эти конспекты можно взять на вооружение.
Михаэль Арест ( Пользователь )
Уважаемые господа! Математика - это не только числа и фигуры, но слова, рисунки, музыкальные фразы. Почему вы так ОДНОБОКО видите математику?
Андрей Долгов ( Пользователь )
Ну так покажите нам с другого бока. А то трёп получается.
Алиса Панкратова ( Пользователь )
Мне кажется, очень неплохие конспекты. Спасибо!
уроки html
Нет более быстрого пути к овладению знаниями, чем искренняя любовь к мудрому учителю.
Михаэль Арест ( Пользователь )
Уважаемый Андрей Юрьевич! Охотно это сделаю. Каждый из вас изучал декартову систему координат в алгебре. Знаете ли вы: нотный стан - система координат в музыке, система Менделеева - система координат в химии. В более общем смысле: математика - это общая теория развивающихся структур. Слово - развивающаяся структура, рисунок - развивающаяся графическая структура, музыкальная фраза - развивающаяся звуковая структура. Пьеса - развивающаясяструктура образов социальных отношений. А Вы говорите о математике только по числам и фигурам.

Дорогие пользователи! У меня есть масса разработок по занимательной математике. Часть помощаю здесь. Мой адрес arest.michael@gmail.com и я открыт для общения. С приветом из солнечного Израиля.
С уважением! Михаил Арест
Татьяна Афанасьева ( Пользователь )

файл Зоопарк_в_таблице_умножения.pdf (10,17 Мб, просмотров: 13) Михаэль, поясните почему вы таблицу сложения называете таблицей умножения?
Андрей Долгов ( Пользователь )
Цитата (Михаэль Арест, 15.04.2016, 19:36) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемый Андрей Юрьевич! Охотно это сделаю. Каждый из вас изучал декартову систему координат в алгебре. Знаете ли вы: нотный стан - система координат в музыке, система Менделеева - система координат в химии. В более общем смысле: математика - это общая теория развивающихся структур. Слово - развивающаяся структура, рисунок - развивающаяся графическая структура, музыкальная фраза - развивающаяся звуковая структура. Пьеса - развивающаясяструктура образов социальных отношений. А Вы говорите о математике только по числам и фигурам.

Декартову систему координат в алгебре? Нет, не изучал.
А что вы думаете о формальной технологии?

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+