Личный кабинет

какими качествами должен обладать педагог для наивысшего результата воспитанников?

Марина Острась ( Пользователь )
сегодня я задумалась над тем, какими личностными качествами должен обладать педагог для наилучшего результата своих воспитанников? дети прекрасные диагносты личности, они каждого из нас проверили и определили свою модель поведения. так какими мы должны быть?
Дмитрий Шишкалов ( Пользователь )
Цитата (Марина Острась, 13.12.2011, 18:14) <{POST_SNAPBACK}>
сегодня я задумалась над тем, какими личностными качествами должен обладать педагог для наилучшего результата своих воспитанников? дети прекрасные диагносты личности, они каждого из нас проверили и определили свою модель поведения. так какими мы должны быть?

Должен быть личностью и не стесняться этого.
Дети ЛИЧНОСТЬ чуют за версту и тянутся к ней.
Серж Андреев ( Пользователь )
Думаю, хороший учитель и предложения с большой буквы начинать должен. Да и просто любой грамотный человек. Хотя... Может кто-то и не знает, что есть на клавиатуре аж целых две клавиши "shift" для этого.
Цитата (Серж Андреев, 14.12.2011, 14:31) <{POST_SNAPBACK}>
Думаю, хороший учитель и предложения с большой буквы начинать должен. Да и просто любой грамотный человек. Хотя... Может кто-то и не знает, что есть на клавиатуре аж целых две клавиши "shift" для этого.

Не придирайтесь.
Она не учитель, а воспитатель :)
Ольга Щавелева ( Пользователь )
Придираться, действительно, не стоит. Но не потому, что она воспитатель, она, прежде всего, педагог и затронула немаловажную сторону всего образовательного процесса. Я считаю, что воспитатель должен безгранично любить детей, знать их и владеть современными педагогическими технологиями.
Цитата (Щавелева Ольга Анатольевна, 23.12.2011, 21:56) <{POST_SNAPBACK}>
Придираться, действительно, не стоит. Но не потому, что она воспитатель, она, прежде всего, педагог и затронула немаловажную сторону всего образовательного процесса. Я считаю, что воспитатель должен безгранично любить детей, знать их и владеть современными педагогическими технологиями.

И ЖИТЬ НА ОДНУ ЗАРПЛАТУ.
Владимир Уралов ( Пользователь )
Цитата (Щавелева Ольга Анатольевна, 23.12.2011, 21:56) <{POST_SNAPBACK}>
===================================
... воспитатель должен безгранично любить детей, знать их и владеть современными педагогическими технологиями.
===================================

--- Очень, верно.

Для этого необходимо начать с глубокого и серьезного "нерыночного" обучения воспитателей и, прежде всего, научить их любви к своей душе, душе ребенка, душе родителя и всех ближних.
1. Серж Андреев, вы зануда.
2. Серж андреев, вы слегка унизив, меня не дали ни одного конструктивного ответа и предположения.
3. серж андреев, вы очень высоко мнения о себе, но низкого об окружающих, а дети не любят, когда их не уважают......кто вы? сильная личность или слабый мужчина или .........кто -то ещё?

Дмитрий Валерьевич Шишкалов, мне приятно, что Вы встали на мою защиту, но воспитатели, может к вашему удивлению, то же грамотные люди.
Цитата (Марина Острась, 26.12.2011, 21:15) <{POST_SNAPBACK}>
Дмитрий Валерьевич Шишкалов, мне приятно, что Вы встали на мою защиту, но воспитатели, может к вашему удивлению, то же грамотные люди.

Продемонстрируйте это, пожалуйста :)
)))) видимо, "мисс грамотность" не про меня........

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+