Личный кабинет

Нужны испытатели!

Обсуждаем различные программы самообучения
Сергей Сафронов ( Пользователь )
Уважаемые коллеги!
Предлагаю интересное дело. Протестировать, испытать на себе компьютерные программы. И рассказать об этом опыте на форуме и в журнале "Лидеры образования".
Для начала можно начать с http://nlping.ru/?id=CA669228-F43AF-B84E77E6 Электронный самоучитель "Управление состоянием".
Все расходы по приобретению мы возьмем на себя, а также выплатим авторский гонорар за публикацию. Принимаются как заявки, так и мнения по теме.
Елена Зачесова ( Пользователь )
(Сергей Сафронов @ 29.01.2006, 17:59) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемые коллеги!
Предлагаю интересное дело. Протестировать, испытать на себе компьютерные программы. И рассказать об этом опыте на форуме и в журнале "Лидеры образования".
Для начала можно начать с http://nlping.ru/?id=CA669228-F43AF-B84E77E6 Электронный самоучитель "Управление состоянием".
Все расходы по приобретению мы возьмем на себя, а также выплатим авторский гонорар за публикацию. Принимаются как заявки, так и мнения по теме.

Сергей!

Не могу обсуждать, то чего не знаю wink.gif , поэтому мнение будет поверхностным.
Я предполагаю, просмотрев анонс, что аббревиатура "НЛП" у части людей вызовет неприязнь.

Лично меня это не смущает, поэтому готова предложить себя в качестве подопытного кролика.

Шепотом: Дело не в гонораре и не в публикации, мне просто интересно. Могу отказаться от оплаты программы в пользу тех, кому это нужно.

Елена
Андрей Лукутин ( Пользователь )
(Сергей Сафронов @ 29.01.2006, 17:59) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемые коллеги!

Сергей Александрович! Скажите...
Зачем Вам это? Ну, кроме статьи biggrin.gif
Просто вопрос...
Интересуюсь вопросами, как можно повысить личную эффективность. Убежден, что каждый человек способен на большее. Не всегда мы знаем на что способны. Это раз.
Хочу, чтобы нашее сообщество тренировалось как эсперты. Ведь столько всего предлагается, как выбрать с меньшими рисками. Мне кажется мы можем в этом вопросе отработать некую технологию. Мне кажется... al.gif
(Сергей Сафронов @ 29.01.2006, 19:00) <{POST_SNAPBACK}>
Интересуюсь вопросами, как можно повысить личную эффективность. Убежден, что каждый человек способен на большее. Не всегда мы знаем на что способны. Это раз.
Хочу, чтобы нашее сообщество тренировалось как эсперты. Ведь столько всего предлагается, как выбрать с меньшими рисками. Мне кажется мы можем в этом вопросе отработать некую технологию. Мне кажется... al.gif

Сергей!

Вы сказали "технологию"? Вам ЭТО интересно?

Елена
В журналистике есть такое понятие - потребительский обзор, когда квалифицированный специалист или группа специалистов относятся к какому-то продукту, тестируют его, описывают его потребительские характеристики, при этом делают все популярно, не скрывая недостатков. Это может быть обзор одного продукта или несколько, где сравниваются потребительские свойства.
Мне кажется, что в образовании это не принято, отсюда я и говорю о технологии, позволяющей потребителю ориентироваваться в предложениях. Это может быть статья, это может быть конкурс-открытая экспертиза и т.д.
Шепотом: Я не очень понял, что значит ЭТО
Владислав Редюхин ( Пользователь )
(Сергей Сафронов @ 29.01.2006, 19:05) <{POST_SNAPBACK}>
Мне кажется, что в образовании это не принято, отсюда я и говорю о технологии, позволяющей потребителю ориентироваваться в предложениях. Это может быть статья, это может быть конкурс-открытая экспертиза и т.д.

Формы надо придумывать... И известные использовать. Мне кажется, что общественно-профессиональная (гражданская) экспертиза образовательных (в том числе, ИТ) продуктов, технологий, проектов и программ, публикуемый рейтинг организаций и учреждений, оценка рисков готовящихся к выпуску законов, постановлений и общественно значимых решений, прогноз ситуации... могут стать важным направлением деятельности ВИПа.

Его сетевое устройство позволяет преодолеть проблему разрозненности регионов и территорий и больших расстояния между ними. А связь ВИПа с бумажными СМИ и ТВ может способствовать востребованности такой экспертизы для многообразных клиентов.

Дело за нами самими, - будут предметны, содержательны, практичны и интересны разного типа потребителям создаваемые нами экспертные материалы - это экспертное направление ВИПа будет жить и развиваться... Ну, а если... sorry.gif

Чтобы еще такое-эдакое мы могли бы проэкспертировать кроме психотренажера? Причем не обязательно впрямую связанное с образованием... Как в школах, например, относятся к сокам "Винбильдан"? В сопоставлении с отношением к пиву? Такое МАССОВОЕ исследование и рейтинги могли бы быть интересны Ассоциации сокопроизводителей. Со всеми вытекающими последствиями... tongue.gif
(Редюхин Владислав Иванович @ 29.01.2006, 19:43) <{POST_SNAPBACK}>
Чтобы еще такое-эдакое мы могли бы проэкспертировать кроме психотренажера? Причем не обязательно впрямую связанное с образованием... Как в школах, например, относятся к сокам "Винбильдан"? В сопоставлении с отношением к пиву? Такое МАССОВОЕ исследование и рейтинги могли бы быть интересны Ассоциации сокопроизводителей. Со всеми вытекающими последствиями... tongue.gif

Мне кажется, надо идти от заказчика, кто хотел бы, а уж мы протестируем! ar.gif Я думаю, ервыми клиентами, должны стать образовательные фирмы, которые не мухлюют со своей продукцией. Если кто есть, откликнетесь? Схема может быть простая - рассылаем продукт тестерам, затем по определенному алгоритму пишем отчет, публикуем. Экспертиза для участников (фирм) должна быть платная, но не очень дорогая. blush.gif
Видимо, нужно эту ветку перенести в другую категорию для обсуждения экспертиз.
(Сергей Сафронов @ 29.01.2006, 19:05) <{POST_SNAPBACK}>
Шепотом: Я не очень понял, что значит ЭТО

Сергей!
Нужно разработать технологию?

Елена
(Зачесова @ 29.01.2006, 19:49) <{POST_SNAPBACK}>
Сергей!
Нужно разработать технологию?

Елена

Было бы здорово! Тем более, что Ассоциация лучших школ тоже собирается в этом направлении работать. Школы могут выступать тесторами оборудования, техники, то есть в открытую бороться за качество в своих стенах.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+