Личный кабинет

Оплата труда учителя информатики

Регина Летецкая ( Пользователь )
Здравствуйте, коллеги! Меня очень интересует вопрос надбавок и доплат учителям информатики за вредные условия труда и проверку тетрадей. Подскажите, как это происходит в ваших ОУ. Заранее всем благодарна :)
Сергей Галаган ( Пользователь )
Цитата (Регина Летецкая, 30.11.2011, 16:04) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте, коллеги! Меня очень интересует вопрос надбавок и доплат учителям информатики за вредные условия труда и проверку тетрадей. Подскажите, как это происходит в ваших ОУ. Заранее всем благодарна :)

Теперь везде одинаково, на усмотрение... дир.. совета.
Доказывать или нет вредные условия тоже...
Регина Летецкая ( Пользователь )
Цитата (Galagan Sergei Igorevich, 30.11.2011, 16:29) <{POST_SNAPBACK}>
Теперь везде одинаково, на усмотрение... дир.. совета.
Доказывать или нет вредные условия тоже...

Спасибо, это, действительно, общая проблема всех информатиков. А сейчас, с переходом на новую форму оплаты труда вообще очень легко всё списать на отсутствие денег в фонде экономии и отсутствие фонда надбавок и доплат. Вот так и "выбивает" свои деньги каждый как может.
Дмитрий Модель ( Пользователь )
Доброе время суток. На сколько мне известно теперь все возможные надбавки будет рассматривать Управляющий Совет по представлению определенных членов коллектива. В зависимости от их решения будет формироваться наша стимулирующая часть ЗП.
Сергей Галаган ( Пользователь )
Цитата (Дмитрий Модель, 02.12.2011, 22:42) <{POST_SNAPBACK}>
Доброе время суток. На сколько мне известно теперь все возможные надбавки будет рассматривать Управляющий Совет по представлению определенных членов коллектива. В зависимости от их решения будет формироваться наша стимулирующая часть ЗП.

"Наша" термин не верный - скорее от активности директора и введенных им соотношений в бюджете школы зависит, а ваша конккретно, о конкетных лиц, приближенных, безусловно.
Татьяна Сучкова ( Пользователь )
У нас оплата вредных условий труда для некоторых категорий работников, в том числе и учителей информатики, вписана в коллективный договор. И пока его не изменили, платить будут. Профком следит.
Но могут срезать другое, например, обслуживание. Т.е. платят только за те компьютеры, что в классе стоят, а прочие предлагают обслуживать бесплатно. Отказываться тоже неудобно - это все же помощь коллегам. В стимхаре, правда, не обижают. Пока, по крайней мере.
За тетради нам не платят. Но мы их, слава богу, не каждый день проверяем. Более того, мы же имеем возможность автоматизировать процесс оценивания выполненных заданий, чем можно пользоваться настолько, насколько фантазия и умения позволяют.
Наталья Позднякова ( Пользователь )
Здравствуйте!
У нас тоже платят за вредные условия труда, причем диапазон оплаты колеблется в разных школах от 8 до 12%.
За тетради нам не платят.
Валерий Пасевич ( Пользователь )
Цитата (Наталья Позднякова, 07.12.2011, 13:31) <{POST_SNAPBACK}>
У нас тоже платят за вредные условия труда, причем диапазон оплаты колеблется в разных школах от 8 до 12%.

У нас диапазон не колеблется - 4%, когда НСОТ внедряли, пообрезали под это, а профлидеры рай и обл усердно объясняли "защищаемым" ими учителям, что это совершенно необходимо и законно... Нынешние профсоюзы - амортизирующая прослойка между властью и учителями, предохраняющая власть от какой бы то ни было тряски, причем сами учителя в этой амортизирующей системе обеспечивают ее функционирование своей инертностью и послушностью.
Сергей Контелеев ( Пользователь )
Здравствуйте! У нас в школе не платят за вредные условия, директор, да и все учителя считают что я обязан обслуживать все компьютеры в школе "Ведь, ты же учитель информатики...", "Только ты понимаешь в компьютерах...", а то что я трачу свое личное время никому не интересно. Получается если я что-то понимаю в компьютерах, то я "обязан" просто так их обслуживать. И никому не докажешь, что за это должны платить.
Татьяна Хударова ( Пользователь )
У нас за вредность не платят год. Надо аттестовывать рабочие места. А это тоже денег стоит. Пора в школах отдельную ставку вводить для обслуживания компьютеров. Мы предложили нашему упо такую ставку сделать хотя бы одну в районе. Чтобы специалист приезжал в школы для настройки программ, обслуживания. Предложение кануло в лету. Наш учитель информатики третий год работает завучем (0,75 ставки). так теперь все мониторинги, отчеты, первая помощь и прочее , прочее на ней висит как обязанность. Посчитали, если просто учитель будет получать за эту работу стимулирующие- выгоднее. правда , у нас нет ставки, чтобы ей вернуться учителем. А надо 2х дочек учить.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+