Личный кабинет

удалено: ИОС на уроках русского языка и литературы

ID темы: 9277
Ольга Симанова ( Пользователь )
Добрый вечер, коллеги! Присоединяюсь к мнениям тех, кто считает вполне уместным использование ИОС на уроках русского языка и литературы. По-моему, уже пришло то время, когда компьютерные технологии перестали восприниматься как самодостаточные в рамках современного урока. Наоборот, именно сегодня мы видим плюсы и минусы "повсеместной компьютеризации" школ. Если учитель достаточно давно использует ИТ, то прекрасно видит, что помогае, а что мешает учебному процессу.
Я уже более 6 лет использую элементы ИОС в своей работе. Мне нравится, что больше нет надобности хранить в кабинете громадное количество таблиц, схем, картин и т.п. Презентация с качественно выполненными графическими изображениями не занимает места, её можно быстро найти и размножить в нужном количестве. Можно бесконечно совершенствовать материал, не тратя на это массу времени, сил и денежных средств. Сейчас появилась реальная возможность сделать ребят активными участниками учебно-воспитательного процесса.Проектная деятельность интересна и полезна во всех отношениях. Презентации детей, творческие работы (после защиты проектов) становятся учебными пособиями для других учеников. Те, в свою очередь, создают что-то новое для себя и для других. Так пополняется наша с детьми" методическая копилка". Это существенно помогает мне в работе: высвобождает время для создания чего-то нового, поддерживает "связь" поколений , меняет мотивацию детей в обучении.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+