Личный кабинет

Использование ПСПО

Артемий Шмелёв ( Пользователь )
Цитата (Светлана Попова, 03.05.2012, 13:02) <{POST_SNAPBACK}>
Доброго времени суток!
И опять фанаты линукс! Евгений Анатольевич, а вы пробовали объяснить какой-нибудь марье ивановне куда делась вся анимация из презентации (которую она неделю любовно делала) сделанной в десятке при демонстрации в ОО? Ну вы конечно скажете зачем в учебной презентации анимация? А вот деткам в младшей школе нравится... Тут как раз тот случай, когда пользователю совершенно без разницы, как называется ОС, а вот почему работа насмарку, это сильно волнует.

А Вы пробовали объяснить какой-нибудь марье ивановне, почему на её ноутбуке невозможно открыть вообще любую презентацию, а офис просит пойти и ещё что-то купить?

Цитата (Александр Огарков, 03.05.2012, 15:25) <{POST_SNAPBACK}>
Полноценного домена на Линуксе не создать, подобие домена - конечно можно.

А про 389 Directory Server Вы, конечно, не слышали, и ничего слаще морковки не кушали...

Вероятно, в некоторых школах даже есть спецы, которые за соответствующую зарплату и убитое время всё это настроят и потом даже будут поддерживать... и даже если оно упадет, то смогут отремонтировать. В наших школах сократили даже лаборантов с техниками и вешать ещё и ЭТО на бедного учителя информатики?!

Я опять удивляюсь, откуда в школе берутся специалисты со знанием Wiundows Domain? У нас, в Казани, Вас с удовольствием бы взяли сисадмином в правительство, а тут какие-то школы...

Так и не получится, смею уверить... В последние 20 лет все офисы пробовал и платные и свободные, возможностей 10-ки (по крайней мере в ОС Windows) пока не было. MacOS у нас не актуален, хотя и его юзали.

А, я понял, видимо Вы представитель компании микрософт, и Вас обязывают пользоваться всеми нововведениями?

А вот хорошему нужно и изменение настроек и многое другое знать по конкретной ОС.

Как всегда, пользователь внезапно должен ещё администрировать ОС... Плавали, знаем. Пользователь категорически этого делать не должен.

Последние две системы дети и так лучше нас знают! У половины телефоны с ними.

Да Вы прямо в какой-то аномальной зоне живёте! И специалисты со знанием Windows Domain в школе, и у школьников телефоны с Windows Phone...

PS: Не хотел ввязываться, но это просто беспредел какой-то. Не выдержал.
Извините, господа модераторы, что ввязался в переписку, но, видит, бог - не я начал, я просто высказал СВОЁ мнение, но на такой беспредел не мог не ответить.

Загляните в подобные ветки, почитайте. Все аргументы уже были высказаны. Ничего нового!

Цитата (Galagan Sergei Igorevich, 03.05.2012, 16:34) <{POST_SNAPBACK}>
Сказки...

Нет! Просто у Вас другая аномальная зона. У всех линукс работает без проблем, у Вас — приходится переустанавливать. У всех виндовс приходится переустанавливать, у Вас — работает без проблем.
Александр Огарков ( Пользователь )
Какой интересный форум! Мимоходом высказанное ЛИЧНОЕ мнение вызвало бурю эмоций... Типичная агрессия линуксоидов - всем доказать, что ЛИНУКС лучший и всё остальное не имеет право на существование!
Т.е. сторонники виндовс ДОЛЖНЫ признать поражение в споре или застрелиться :))
А теперь несколько ответов:
Что Вы всё об платности офиса страдаете, я уже писал, что заплатив 240-250 руб за комп школа получает пакет из W'XP-7 + Office 2003-2010 + клиентскую лицензию + ... Это даже для наших бедных школ не великая проблема. Есть у марь иванны и офис и всё у неё открывается.
В школах у нас естественно ТАКИХ специалистов по Wiundows Domain нет (хотя их найти на порядок проще, чем спецов уровня установки, настройки и поддержки 389 Directory Server), но есть бывшие ученики, которые работают в приличных местах и практически из благотворительности (за смешную зарплату) администрируют школы. У меня админ живёт и работает за 40 км в губернском центре, что не мешает ему имея два независимых канала от разных провайдеров поддерживать 80 наших компов и ещё несколько школ. W'2003 работает БЕЗ переустановок с 2005 года, только пыль убираем (раз в полгода админ всё же приезжает). На рабочих местах время работы винды без переустановки обратно пропорционально количеству устанавливаемых программ. Если всё настроить и запретить (ограничением уровня доступа) детям устанавливать что попало, винда работает годами без проблем (а служебные компы и того дольше - моему буху установили W'XP в 2005 году). Если конечно после каждого вируса винду переустанавливать?! Даа, это показатель компетентности спеца, я (никак не сисадмин) за последние пару лет только блокеров десятки убрал (от 5 до 20 мин. на вирус), не считая остальных троянов, и не разу ничего из-за них не переустанавливали. Для простых вирусов есть антивирусные программы, слышали про такие? В крайнем случае, переустановка с готового образа всего софта с ОС и десятком програм занимает несколько минут.
"Как всегда, пользователь внезапно должен ещё администрировать ОС... Плавали, знаем. Пользователь категорически этого делать не должен." - конечно он должен заплатить Специалисту :) Устанавливать программы не должен, а вот настраивать то с чем работает ему должно быть по силам и по знаниям.
Вот такая у нас зона аномальная в районном центре - про половину может и погорячился, но и с андроидом есть телефоны у детей и с виндой, в отличии от учителей, которые телефоны чаще используют по прямому назначению. Например, у учителей айфонов нет, а у детей не редко встречаются, это я о цене вопроса...
Спор между юзерами различных ОС вечен и бессмысленен по определению. Как верно сказал один товарищ - нет плохих автомобилей, есть неправильный выбор... 
Артемий Шмелёв ( Пользователь )
Цитата (Александр Огарков, 04.05.2012, 08:13) <{POST_SNAPBACK}>
Какой интересный форум! Мимоходом высказанное ЛИЧНОЕ мнение вызвало бурю эмоций... Типичная агрессия линуксоидов - всем доказать, что ЛИНУКС лучший и всё остальное не имеет право на существование!
Т.е. сторонники виндовс ДОЛЖНЫ признать поражение в споре или застрелиться :))

Всё проще: можете просто не отвечать.

А теперь несколько ответов:
Что Вы всё об платности офиса страдаете, я уже писал, что заплатив 240-250 руб за комп школа получает пакет из W'XP-7 + Office 2003-2010 + клиентскую лицензию + ... Это даже для наших бедных школ не великая проблема. Есть у марь иванны и офис и всё у неё открывается.

Только перед покупкой надо с юристом как следует проконсультироваться, и получить от представителя микрософта документ о законном использовании (лицензионный договор), а то прокурорская проверка может не понять странных схем лицензирования.

В школах у нас естественно ТАКИХ специалистов по Wiundows Domain нет (хотя их найти на порядок проще, чем спецов уровня установки, настройки и поддержки 389 Directory Server), но есть бывшие ученики, которые работают в приличных местах и практически из благотворительности (за смешную зарплату) администрируют школы.

Т.е. Вы не знаете что такое 389, но уверены что настройка и поддержка сложнее чем Windows Domain?

У меня админ живёт и работает за 40 км в губернском центре, что не мешает ему имея два независимых канала от разных провайдеров поддерживать 80 наших компов и ещё несколько школ. W'2003 работает БЕЗ переустановок с 2005 года, только пыль убираем (раз в полгода админ всё же приезжает). На рабочих местах время работы винды без переустановки обратно пропорционально количеству устанавливаемых программ. Если всё настроить и запретить (ограничением уровня доступа) детям устанавливать что попало, винда работает годами без проблем (а служебные компы и того дольше - моему буху установили W'XP в 2005 году).

Я рад, что у Вас есть качественные специалисты. В большинстве школ всего этого нет.

Если конечно после каждого вируса винду переустанавливать?! Даа, это показатель компетентности спеца, я (никак не сисадмин) за последние пару лет только блокеров десятки убрал (от 5 до 20 мин. на вирус), не считая остальных троянов, и не разу ничего из-за них не переустанавливали. Для простых вирусов есть антивирусные программы, слышали про такие? В крайнем случае, переустановка с готового образа всего софта с ОС и десятком програм занимает несколько минут.

Операционная система не должна быть подвержена вирусам. Для этого существуют постоянный поиск и исправление ошибок и специальные мероприятия по укреплению системы.

Спор между юзерами различных ОС вечен и бессмысленен по определению.

Вот и я ровно о том же. Все аргументы уже были перечислены на этом сайте не один раз. Я лишь поддерживаю диалог, который кажется Вам бурной реакцией на Ваше мнение.
Евгений Тюленев ( Пользователь )
Александр Юрьевич, уважайте людей. !!!
Не возможно читать Ваши посты.
Кнопку Enter нажать - лихо?!

Рекламный текст или с другого форума скопировать - тогда да! инет большой!!!

Все, умолкаю!!! День Победы скоро. С Праздником!

footer logo © Образ–Центр, 2019. 12+