Личный кабинет

Электронный журнал

Михаил Кушнир ( Пользователь )
Дневники никто и не регламентировал, чтобы отменять. Дневники, как и журналы,– дело школы. Журналы регламентированы. Если администрация не обеспечила условия работы, работник вправе требовать их обеспечения или дополнительной оплаты. ТК РФ. Почитайте письмо Минобрнауки РФ от 15.2.2012 №АП-147/07. Или раздел Фемида на этом же форуме.
наталья левина ( Пользователь )
Цитата (Наталья Каримова, 17.11.2011, 17:33) <{POST_SNAPBACK}>
Учитель, априори, это грамотный, просвещенный человек, и сайт для учителя- это его самовыражение, естественно учитель обязан владеть компьютерной грамотой, т.к. компьютерные технологии - это неотвратимое будущее и Абака нужна только для музея.
Мне грустно когда я вижу учителя, спешащего в церковь, и в то-же время ссылающегося на то что у него нет свободной минутки чтобы посидеть за компьютером. Учитель должен быть учителем всегда и во всем и лучше с большой буквы.

Мне грустно, когда учитель, считающий себя грамотным и просвещенным человеком, стремящийся идти в ногу со временем и смотрящий в будущее, забывает о том, что кроме компьютеров и сайтов есть понятия вечные: душа, доброта, любовь и внимание к людям (что и проповедует православие, церковь, о которой сказано в столь пренебрежительном тоне). Беда современной школы, на мой взгляд, во многом заключается в том, что мы, учителя, за компьютерами, сайтами, «портфолиами», отчетами, электронными дневниками и прочим перестали и в учениках, и в коллегах видеть людей. Все пересчитываем в баллы, в количество входов в интернет, в количество участий в интернет-конкурсах (порой никому не нужных) и т.п.

Мне грустно! Ведь мы уже вырастили поколение, которое практически ничего не знает об истории своего народа, ничего не знает о церкви, не имеет представления о духовных ценностях, но прекрасно знает, как выложить в интернет видео, где оскорбляют учительницу (или не учительницу – не это важно). Все должно быть сбалансированно!

Мне грустно!
Владимир Суходоев ( Пользователь )
Цитата (наталья левина, 23.07.2015, 22:46) <{POST_SNAPBACK}>
... что и проповедует православие, церковь, о которой сказано в столь пренебрежительном тоне...
Ведь мы уже вырастили поколение, которое практически ничего не знает об истории своего народа, ничего не знает о церкви, не имеет представления о духовных ценностях, но прекрасно знает, как выложить в интернет видео, где оскорбляют учительницу (или не учительницу – не это важно). Все должно быть сбалансированно!
Мне грустно!
Сбалансированно, церковью? Которая свою паству "ковала" где мечом, где огнём?
Единожды совравший --- нет ему веры.
Нарушить систему не сложно, сложно систему поднять на новый уровень баланса!
Валерий Пасевич ( Пользователь )
Цитата (Михаил Кушнир, 22.07.2015, 11:14) <{POST_SNAPBACK}>
Дневники никто и не регламентировал, чтобы отменять.

И они сами по себе, само собой, внедрились повсеместно!...
Такие подходы и аргументации... очень плохонько смотрятся.
Цитата
Если администрация не обеспечила условия работы, работник вправе требовать их обеспечения или дополнительной оплаты. ТК РФ. Почитайте письмо Минобрнауки РФ от 15.2.2012 №АП-147/07. Или раздел Фемида на этом же форуме.

Как сказал однажды некий отсидевший, сменивший карьеру чиновника-прохвоста на карьеру адвоката: "Вы хотите, чтобы я ответил на ваш вопрос, как надо по закону или как делается в жизни?" Я не раз не два слышал от чиновников, начиная с зама дир школы, дир школы и до министров, мэров примерно такое: "Законно это или нет, а выполнять вы будете!!" И правления от царя до нынешнего главного менталитет чиновничества не меняют, несмотря на революции и реформы всех сортов и видов. Правда, и не чиновники имеют такой менталитет, что это позволяет чиновникам не расставаться со своим... от царя до нынешнего...
Владимир Суходоев ( Пользователь )
Цитата (Валерий Пасевич, 25.07.2015, 09:58) <{POST_SNAPBACK}>
...Правда, и не чиновники имеют такой менталитет, что это позволяет чиновникам не расставаться со своим... от царя до нынешнего...
Любое изобретение, открытие становится материальной опорой. Опорой для действия активных и вооружённых, которые, естественно, действуют в своих целях и не всегда за свой счёт, многие из них всегда норовят за чужой счёт.
Сергей Галаган ( Пользователь )
Цитата (Владимир Суходоев, 25.07.2015, 11:23) <{POST_SNAPBACK}>
Любое изобретение, открытие становится материальной опорой. Опорой для действия активных и вооружённых, которые, естественно, действуют в своих целях и не всегда за свой счёт, многие из них всегда норовят за чужой счёт.

С ЭЖ дело не в счетах субъектов, а в объемах перехвата прослойкой, частоте, амбициях...
Как не странно, но ситуация либералами выстроена так, что низы сами просят " инноваций " за деньги потом... верхи удовлетворяют попутно снимая сливки... и "никто не виноват" в том, что деньги теперь имеет определяющее влияние на образование - "не проблема".

Цитата (Валерий Пасевич, 25.07.2015, 09:58) <{POST_SNAPBACK}>
.... от царя до нынешнего...

...прежний был совсем... пъяный, а будущие из числа болотных - пустогнилокоричневое... , так что пусть царствует как умет.
Цитата (Сергей Галаган, 25.07.2015, 16:06) <{POST_SNAPBACK}>
Как не странно, но ситуация либералами...
... а будущие из числа болотных - пустогнилокоричневое... , так что пусть царствует как умет.

"либералами", "болотных", "пустогнилокоричневое" - ярлыки-шаблоны, как встарь, только тогда другие были, но суть подхода от этого не меняется - заклинания-клеймления без аргументов...
Галина Крюкова ( Пользователь )
Электронный дневник веду, мне нравится работать в нем, хотя бумажный журнал пока не отменили и времени, конечно, тратится больше на заполнение двух журналов. Но электронный журнал удобен (никаких отговорок "Я не записал, Петя, Вася не знают..", родителям проще контролировать учебу детей (правда регулярно это делают пока еще единицы), а уж отчеты в конце четверти делать - одно удовольствие: пара минут - и все готово.
Владислав Никифоров ( Пользователь )
Цитата (Галина Крюкова, 12.10.2015, 00:54) <{POST_SNAPBACK}>
Электронный дневник веду, мне нравится работать в нем, хотя бумажный журнал пока не отменили и времени, конечно, тратится больше на заполнение двух журналов. Но электронный журнал удобен (никаких отговорок "Я не записал, Петя, Вася не знают..", родителям проще контролировать учебу детей (правда регулярно это делают пока еще единицы), а уж отчеты в конце четверти делать - одно удовольствие: пара минут - и все готово.

В обычный дневник ребёнка, как родитель, я могу заглянуть просто, попросить и посмотреть, а как в электронный-то глядеть, не имея компьютера, да и иной раз и интернета? поэтому и смотрят единицы...
Цитата (Галина Крюкова, 11.10.2015, 23:54) <{POST_SNAPBACK}>
хотя бумажный журнал пока не отменили и времени, конечно, тратится больше на заполнение двух журналов.

И не отменят, хотя говорили вначале, что отменят... По-моему, волна прошла, верхам уже не интересно, а учителя по инерции будут два журнала заполнять... навсегда.
Цитата
Но электронный журнал удобен

Однако "овчинка выделки не стоит", усилий много, польза же минимальна, а вред в том, что консервируются старые подходы к оцениванию, только видимость реформирования-инновационности.

Цитата (Владислав Никифоров, 12.10.2015, 15:44) <{POST_SNAPBACK}>
В обычный дневник ребёнка, как родитель, я могу заглянуть просто, попросить и посмотреть, а как в электронный-то глядеть, не имея компьютера, да и иной раз и интернета? поэтому и смотрят единицы...

Единицы смотрят и в обычные дневники... ну, может, чуть поболее единиц.

footer logo © Образ–Центр, 2020. 12+