Личный кабинет

Электронный журнал

Татьяна Панарина ( Пользователь )
Мои дети и родители обрадовались ЭЖ как НЛО! Дети общаются, пытаются завести группы по интересам и т.д. ЭЖ удобен для итоговой отметки по предметам и не только. Средний балл выведен техникой, вполне доверяемой. У нас на аттестации на 1 месте стоит успеваемость, а на 2 месте - ведение ЭЖ. Правда жизни... Всем удачи!!!
Ольга Рузавина ( Пользователь )
Цитата (Фаина Баранова, 14.11.2011, 20:38) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемые коллеги, здравствуйте.
Предлагаю обсудить в этой теме такую вещь как электронный журнал (в котором фиксируются оценки учащихся).

Предлагаю познакомиться с преимуществами ЭЖ для учителей, которые лаконично изложены в ролике ТУТ
Наталья Жамсаранова ( Пользователь )
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Я тоже считаю, что ведение электронного журнала и дневника просто необходимо. Нужно шагать в ногу со временем, но есть очень большая проблема- низкая материально- техническая оснащённость кабинетов. Особенно это касается учителей сельских школ. Действительно, большая проблема на селе- это выход в интернет и очень низкая скорость при подключении. Поделитесь, пожалуйста, как вы решаете данные проблемы и используете ЭЖ на уроках? Спасибо.
Болот Жамбуев ( Пользователь )
При низкой скорости Интернет явно необходимо ставить ЭЖ на локальный сервер. Тут лучше РУЖЭЛЬ ничего не придумано
Ольга Боброва ( Пользователь )
Здравствуйте, уважаемые коллеги.
Я работаю в городской школе. В нашем городе с этого учебного года ввели электронный журнал. Все по разному отреагировали на это: кто-то "за", а кто-то "против" электронного журнала. Я считаю, что есть свои плюсы и минусы. Для родителей введение электронного журнала - это большой плюс. Родитель в любой момент может увидеть оценки своего ребёнка. А вот для учителя ведение и заполнение электронного журнала - это очень трудоёмкая работа. Приходиться вести 2 журнала: бумажный и электронный. К сожалению не все школы оснащены достаточным количеством компьютеров и не во всех классах проведён интернет. А это приводит к тому, что учителя не успевают заполнить журнал в школе. Тогда учитель вынужден заполнять его дома. хотя существует много сложностей, я являюсь сторонником электронного журнала.
Сергей Галаган ( Пользователь )
Цитата (Болот Жамбуев, 19.11.2012, 02:55) <{POST_SNAPBACK}>
При низкой скорости Интернет явно необходимо ставить ЭЖ на локальный сервер. Тут лучше РУЖЭЛЬ ничего не придумано

Ага, и платить за трафик родителей на низкой скорости к школьному серверу еще большее снижая скорость интернета... :-)))
Михаил Кушнир ( Пользователь )
Цитата (Galagan Sergei Igorevich, 01.12.2012, 00:35) <{POST_SNAPBACK}>
Ага, и платить за трафик родителей на низкой скорости к школьному серверу еще большее снижая скорость интернета... :-)))

Вы сначала сравните трафик из школы с трафиком родителей.
Потом вспомните о 2-х журналах: при внешем ЭЖ от бумажного отказаться не удастся.
Потом вспомните о бесплатном школьном канале: трафик должен оплачиваться властями.
И еще учтите, что не все ЭЖ информируют родителей, предоставляя доступ - РУЖЭЛЬ, например, делает это по почте, а почта просочится по любому каналу.
Валерий Пасевич ( Пользователь )
Цитата (Татьяна Панарина, 28.10.2012, 21:57) <{POST_SNAPBACK}>
У нас на аттестации на 1 месте стоит успеваемость, а на 2 месте - ведение ЭЖ.

2-е место влияет ли как-нибудь на первое? Или отнимает время, которое должно быть посвящено первому?
Цитата
Правда жизни...

в той лжи, которая ее переполняет...

Цитата (Наталья Жамсаранова, 17.11.2012, 15:52) <{POST_SNAPBACK}>
Я тоже считаю, что ведение электронного журнала и дневника просто необходимо.

Еще вчера необходимости не было, а сегодня - прямо-таки горячая...
Цитата
Нужно шагать в ногу со временем

говорим мы, бодро топчась на месте не первое десятилетие... или пятясь?
Цитата
есть очень большая проблема- низкая материально- техническая оснащённость кабинетов.

Так, может, необходимость в том, чтобы по-порядку внедрять "необходимости": сначала доказать необходимость (а не приказать ее "видеть"), потом обеспечить материально-техническую оснащенность, в том числе - программную, потом обеспечить правовую и орг сторону, а уж потом, может быть, и за внедрение ЭЖ по школам взяться. У нас же телега лошадь пытается тащить... нашими усилиями...

Цитата (МЭК, 01.12.2012, 06:13) <{POST_SNAPBACK}>

Дома скорость 25 Мбит/сек, в школе до 1 не доходит. К середине дня, как раз тогда, когда учителя начинают заполнять ЭЖ, она падает до безобразия, многие трудятся дома...
Михаил Кушнир ( Пользователь )
Цитата (Пасевич Валерий Александрович, 01.12.2012, 14:21) <{POST_SNAPBACK}>
Дома скорость 25 Мбит/сек, в школе до 1 не доходит. К середине дня, как раз тогда, когда учителя начинают заполнять ЭЖ, она падает до безобразия, многие трудятся дома...

Вот, поэтому облачный ЭЖ - странная мода для большинства школ. ЭЖ должен учитывать реалии и жить в локальной сети школы. Как минимум, такая возможность должна быть предоставлена тем, кто это понимает.
Сергей Галаган ( Пользователь )
Цитата (МЭК, 01.12.2012, 06:13) <{POST_SNAPBACK}>
Потом вспомните о 2-х журналах: при внешем ЭЖ от бумажного отказаться не удастся.
Потом вспомните о бесплатном школьном канале: трафик должен оплачиваться властями.
И еще учтите, что не все ЭЖ информируют родителей, предоставляя доступ - РУЖЭЛЬ, например, делает это по почте, а почта просочится по любому каналу.

- трафик из школы с трафиком родителей? Зачем? Родителей заведомо больше, следовательно трафик от создадут больший, чем заполняющие журнал учителя.

- при внешем ЭЖ от бумажного отказаться не удастся - почему???

По почте или СМС это хорошо, ГШИС тоже предлагает, не воcтребованно..., наверно трафик в Москве мало кого волнует в применении к журналу, но онлайн совсем не плохо.

footer logo © Образ–Центр, 2020. 12+