Личный кабинет

Использование ИКТ на уроках физики

Нина Дашкова ( Пользователь )
Цитата (Александр Дереко, 09.11.2011, 06:38) <{POST_SNAPBACK}>
Как часто на уроках вы используете информационные ресурсы, возможно ли это при условии что в школе мало компьютеров?

В моём кабинете физики компьютер есть, поэтому достаточно часто. Если бы ещё подключить интернет, то можно было бы информационные ресурсы использовать практически на каждом уроке.
Елена Леньшина ( Пользователь )
Уважаемый коллега! В связи с тем, что на сегодняшний день становится актуальна аттестация педагогических кадров в контексте профессиональной компетентности учителя в сфере ИКТ, я считаю, что компьютеры не просто нужно применять на уроках физики, а необходимо, не смотря на то, что их не так много, как хотелось бы. Достаточно иметь мультимедийный проектор и интерактивную доску, чтобы качество преподавания поднять на более высокий уровень, позволяющий не только учителю реализовать задуманное, но и учащимся раскрыть свой потенциал при подготовке творческих заданий в форме презентаций. Хорошую идею можно реализовать и с минимальным количеством компьютеров.
Надежда Лисицова ( Пользователь )
В моём кабинете физики есть компьютер ,экран, проектор, подключён интернет.Часто на разных этапах урока использую ЭОР из "Единой Коллекции цифровых образовательных ресурсов"и коллекции Федерального центра цифровых образовательных ресурсов (ФЦИОР).
Роман Катайцев ( Пользователь )
В кабинете физики один компьютер, проектор и интерактивная доска. Использую ИКТ на каждом уроке. Многие физические процессы невозможно показать без ПК.
Александр Трусов ( Пользователь )
как вы считаете можно ли использовать презентации на каждом уроке
Олеся Харитонова ( Пользователь )
Здравствуйте. Я работаю в городской школе. В моем кабинете физики есть компьютер и мультимедийный проектор. Использую ИКТ практически на каждом уроке. Я считаю, что использование ИКТ обеспечивает многообразие учебных и внеурочных форм освоения программы, а так же создает условия для продуктивной, творческой деятельности учащихся.
Александр Трусов ( Пользователь )
какой программой создаётся флеш анимация.
Вера Черковец ( Пользователь )
Цитата (Наталия Макарова, 14.11.2011, 11:41) <{POST_SNAPBACK}>
Физика-наука, которую надо "демонстрировать". А если нет демонстраций нет и доказательств.... Как изучить раздел молекулярной или ядерной физики, без ИКТ нельзя!!!! Использую довольно часто.

Согласна без ИКТ в наше время нельзя!!! Преподавание физики, в силу особенностей самого предмета, представляет собой благоприятную сферу для применения современных информационных технологий.
Светлана Ловушкина ( Пользователь )
Образовательный процесс в следствие использования разного рода электронных ресурсов, приобретает потребную для наиболее полного и занимательного изучения предмета интерактивность, что позволяет мне наиболее наглядно и развернуто преподносить учебный материал. Что способствует поднятию интереса учеников к изучаемому материалу и способствует более полному, глубокому и развернутому усвоению.
А нехватка компьютеров создает некоторые неудобства, но появление интерактивной доски позволило свести их к минимуму, но к сожалению столь удобными устройствами оборудованны далеко не все классы.
Сергей Бурученко ( Пользователь )
Цитата (Александр Трусов, 23.11.2011, 19:58) <{POST_SNAPBACK}>
какой программой создаётся флеш анимация.

Adobe Flash/Flex, Flex SDK3+
http://www.askskb.net/index.html

footer logo © Образ–Центр, 2020. 12+