Личный кабинет

Использование ИКТ на уроках физики

Александр Дереко ( Пользователь )
Как часто на уроках вы используете информационные ресурсы, возможно ли это при условии что в школе мало компьютеров?
Надежда Пшонкина ( Участник )
Цитата (Александр Дереко, 09.11.2011, 06:38) <{POST_SNAPBACK}>
Как часто на уроках вы используете информационные ресурсы, возможно ли это при условии что в школе мало компьютеров?

Достаточно часто, т.к. оборудование в школах желает быть лучшим.
Правда,эта тема уже открыта
ВОт здесь http://pedsovet.org/forum/topic6458.html
Валентина Тютькова ( Пользователь )
Не так часто, как хотелось бы использовать, но вот обеспеченность ПК в сельских школах мало по сравнению с городскими школами, а наши дети ничем не отличаются от учащихся городских школ.
Наталия Макарова ( Пользователь )
Физика-наука, которую надо "демонстрировать". А если нет демонстраций нет и доказательств.... Как изучить раздел молекулярной или ядерной физики, без ИКТ нельзя!!!! Использую довольно часто.
Ирина Матюкова ( Пользователь )
Цитата (Валентина Тютькова, 11.11.2011, 19:29) <{POST_SNAPBACK}>
Не так часто, как хотелось бы использовать, но вот обеспеченность ПК в сельских школах мало по сравнению с городскими школами, а наши дети ничем не отличаются от учащихся городских школ.

я работаю в городской школе, но не могу сказать, что обеспеченность компьютерами у нас намного лучше чем у вас. Если посмотреть на количество - много, но установлены они в основном в кабинете информатики и у администрации. Для работы на уроках есть 5-6 компьютеров, а желающих использовать компьютер на уроке значительно больше. Готовишь один урок -получатся совсем другой, так как компьютер занят.
Дарья Киржаева ( Пользователь )
Добрый день. Я работаю в одной из городских школ, но оснащенность кабинета оборудованием оставляет желать лучшего, поэтому компьютер и интерактивная доска просто спасают.
елена Долгушева ( Пользователь )
Здравствуйте. Я работаю в сельской школе, в кабинете физики компьютера нет, иногда, при необходимости занимаемся в компьютерном классе.Компьютер использую в основном для изготовления дидактического материала.А так хочется большего!
Елена Попова ( Пользователь )
Цитата (Александр Дереко, 09.11.2011, 06:38) <{POST_SNAPBACK}>

На уроках физики в том числе и на уроках по другим предметам можно использовать ИКТ при малом количестве компьютеров, если иметь проектор и ноутбук.
Андрей Бакулин ( Пользователь )
Здравствуйте. Я работаю в сельской школе. Пока у меня в кабинете стоял мой личный компьютер, я часто использовал ИКТ. Потом администрация сказала, что неположено личный компьтер в кабинете ставить. Пришлось убрать. Сейчас иногда пользуюсь, беру в кабинете информатики ноутбук, если конечно он свободен.
Алла Бирюкова ( Пользователь )
Совершенствование образовательного процесса на уроке физике за счёт применения программных и технических средств ИКТ позволяет в сжатые сроки обогатить память учащихся необходимыми физическими знаниями. На уроках физики в 7 - 11-х классах я широко использую презентации, которые позволяют повысить интерес к изучению предмета. Это даёт мне возможность проявить творчество, индивидуальность, избежать формального подхода к проведению уроков.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+