Личный кабинет

Аттестация учителя начальных классов

В помощь аттестуемым.
Нина Максимова ( Пользователь )
Кто является авторами Информационно-коммукационных технологий и технологии игрового обучения?
Аржаана Сарыглар ( Пользователь )
\сколько часов повышения квалификации мне нужно чтобы сдать вторую категорию и имею ли я право сдавать аттестацию после декретного отпуска
. При подготовке к аттестации заполняется таблица: ИНФОРМАЦИЯ о современных образовательных технологиях и/или методиках, используемых аттестуемым педагогическим работником в практической профессиональной деятельности (заполняется педагогом).
Где названия граф звучат так: Современные образовательные технологии и/или методики (Название, автор/авторы), Цель использования технологии/методики, Описание порядка использования (применения) технологии/методики в практической профессиональной деятельности, Результат использования технологии/методики.
Коллегам не указавшим авторов технологий сняли баллы.(вернее сказать, вообще не засчитали баллы за эти технологии)

Цитата (Аржаана Сарыглар, 05.11.2011, 14:35) <{POST_SNAPBACK}>
\сколько часов повышения квалификации мне нужно чтобы сдать вторую категорию и имею ли я право сдавать аттестацию после декретного отпуска

216 ч.повышения квалификации дают 200 баллов, 72-180 ч. - 100 баллов.
для 1-ой категории наименьшее количество баллов 500.
После декретного отпуска не имеют права заставлять проходить аттестацию в течении 2-х лет

Вера Тагаева ( Пользователь )
Уважаемые коллеги! Прошу ответить на вопрос.У меня сейчас первая категория(срок до февраля).Я подаю заявление на высшую.В случае,если не прохожу:могут ли мне присвоить первую или остаюсь без категории совсем.Спасибо!
Цитата (Вера Тагаева, 07.11.2011, 15:45) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемые коллеги! Прошу ответить на вопрос.У меня сейчас первая категория(срок до февраля).Я подаю заявление на высшую.В случае,если не прохожу:могут ли мне присвоить первую или остаюсь без категории совсем.Спасибо!

Если аттестация на высшую категорию не прошла успешно, то начисления з/п будет производиться на основании вашего стажа и образования. Через некоторое время (через какой период, я не помню) придется аттестоваться на 1-ую категорию, а лишь потом на высшую.
Ольга Кондаурова ( Пользователь )
Уважаемые коллеги, ответьте, пожалуйста. на вопрос: для аттестации портфолио учителя составляется в произвольной форме или названия разделов должны соответствовать экспертному заключению?
Вера Тагаева ( Пользователь )
Спасибо за разъяснения. Прогноз не обрадовал.
Цитата (Ольга Кондаурова, 08.11.2011, 16:43) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемые коллеги, ответьте, пожалуйста. на вопрос: для аттестации портфолио учителя составляется в произвольной форме или названия разделов должны соответствовать экспертному заключению?

В данный момент занимаюсь этим портфолио, четко следуя пунктам экспертного заключения + папки расширяющие (подтверждающие) мою работу (то что я учитель, а не верблюд).
Марина Панина ( Пользователь )
Возможна ли аттестация учителя на высшую категорию при наличии только среднего специального образования
вера ермошина ( Пользователь )
Аттестация заканчивается в 2013 году в апреле, а детки закончат 4 класс только в 2015 году ,могу ли я их доучить до окончании 4класса без прохождения аттестации? :)

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+