Личный кабинет

Как человеку стать лучше?

Душевное и духовное здоровье возможно
Владимир Уралов ( Пользователь )
Друзья!
Каждый разумный человек замечает свои ошибки и слабости.
Каждый разумный человек желает как-то сделать себя лучше, побороть какие-то свои слабости, научиться избегать промахов и ошибок, научиться общению с окружающими, научиться любить...
Отчего же наше общество людей так опутано злом, ненавистью, преступностью, пороками, заблуждениями...???
Есть ли средства и методы для человека, чтобы стать лучше?
Если они есть, почему же человек не использует их?
Может быть он не знает их?
Как мы делаем себя лучше, какие есть методы и средства?
Дмитрий Корнилов ( Пользователь )
Ложь, что можно учиться на чужих ошибках. На самом деле, если я способен заметить чужую ошибку и опираться на этот опыт - значит, у меня к этому времени уже есть соответствующий личный опыт.

И ещё: я как-то раз, в порыве искренности, признался священнику, мол "как хочется быть хорошим!". На что он мне очень тихо и мягко ответил: "это ошибка."

Где это Иисус говорил "будьте хорошими"?
Цитата (Дмитрий Корнилов, 02.11.2011, 09:08) <{POST_SNAPBACK}>
======================================
===================================
---- Дмитрий, а как Вы считаете Сам Иисус Христос "хороший" ?
Нет, не "хороший". Он бродяжничал, водился с мытарями и блудницами, активно действовал в субботу, и так далее... Хотя, на мой-то вопрос Вы не ответили.
Елена Ерофеева ( Пользователь )
Получить высшее образование, создать семью, получать достойную зарплату ,иметь время на любимое хобби. Тогда человека будет окружать среда в которой ему будет лучше, азначит и человек станет лучше.
Екатерина Томенко ( Пользователь )
Стать лучше человеку, безусловно, помогает семья. Именно в семье происходит закладка всех нравственных ориентиров, определяющих становление человека как личности. Без семьи произойдёт духовная гибель человека.
Наталья Фомина ( Пользователь )
Дом, семья - вот нравственные опоры в жизни человека. В семье происходит рождение духовности человека, с принципами которой он будет идти по своей жизненной дороге.
Видите, Владимир, как всё просто. Уже есть готовые рецепты, и не такие уж духовные. :)
Наталья Малуха ( Пользователь )
Есть один эффективный способ, который использую, Я взяла за основу своей жизни слова И.С. Тургенева:"Ничего не хотеть и не ждать для себя – и глубоко сочувствовать другому". Я понимаю, что великий писатель говорил о настоящей святости. Но нужно человеку иметь высокую цель, чтобы стать хоть немного лучше. Нам необходимо научиться слышать друг друга, быть ближе друг к другу, поддерживать друг друга в трудные минуты…
Цитата (Дмитрий Корнилов, 02.11.2011, 09:08) <{POST_SNAPBACK}>
=============================
=============================

Дмитрий, что в Вашем понимании значит "быть хорошим"?

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+