Личный кабинет

Проблемы современной Системы воспитания

Проблема воспитания - духовная
Лилия Хладец ( Пользователь )
Цитата (Владимир Уралов, 26.11.2011, 11:54) <{POST_SNAPBACK}>
======================================
--- Дорогая Лилия!
Думаю, что все педагоги образованные люди и все обо всем знают, но... почему-то молчат и проблем воспитания и образования не решают.
Возникает вопрос: почему??!
====================================

Педагоги молчат? Педагоги не молчат. Во всяком случае,не везде и не все. Но мало кто прислушивается к возмущению. А если мы еще вспомним, насколько заваливают отчётностью! Времени не хватает на продумывание интересной подачи материала, потому что столько отчётов надо еще написать...

Кстати,с утра прочла об учительнице, назначенной директором школы. Уволенную за принципиальность учительницу назначили директором школы Чем не пример? Не побоялась бороться за справедливость. А если бы думала, что "ничего нельзя исправить", то и работала бы в прежней школе, ощущая что никак не может помочь мальчику-инвалиду. :rolleyes:
Владимир Уралов ( Пользователь )
Цитата (Лилия Хладец, 28.11.2011, 14:38) <{POST_SNAPBACK}>
Кстати,с утра прочла об учительнице, назначенной директором школы. Уволенную за принципиальность учительницу назначили директором школы Чем не пример? Не побоялась бороться за справедливость. А если бы думала, что "ничего нельзя исправить", то и работала бы в прежней школе, ощущая что никак не может помочь мальчику-инвалиду. :rolleyes:
==============================
--- Да, это уже радует...
Цитата (Владимир Уралов, 29.11.2011, 18:31) <{POST_SNAPBACK}>
==============================
--- Да, это уже радует...

Еще бы! К тому же ей предлагали занять должность и в прежней школе, т.е. можно было навести там порядок. Но понятно, что она предпочла начать с чистого листа... и все равно ситуация порадовала !
Валентина Владимирова ( Пользователь )
Последняя Система воспитания вероятно окончилась после жизни Сухомлинского...

С эти высказыванием согласиться не могу. Считаю, что для каждого времени существует своя приемлемая система воспитания, которая будет удовлетворять потребности общества и развивать всестороннеграмотную личность значимую для общества в настоящее время.
Дмитрий Корнилов ( Пользователь )
Цитата (Валентина Владимирова, 30.11.2011, 14:53) <{POST_SNAPBACK}>
Последняя Система воспитания вероятно окончилась после жизни Сухомлинского...

С эти высказыванием согласиться не могу. Считаю, что для каждого времени существует своя приемлемая система воспитания, которая будет удовлетворять потребности общества и развивать всестороннеграмотную личность значимую для общества в настоящее время.

Хочу дополнить: для каждого времени, для каждой страны, для каждого воспитателя, для каждого воспитанника и для каждой конкретной ситуации.
Система воспитания не предзадана, она задаётся в процессе самой ситуации, как и всё живое.
Цитата (Дмитрий Корнилов, 30.11.2011, 15:02) <{POST_SNAPBACK}>
Хочу дополнить: для каждого времени, для каждой страны, для каждого воспитателя, для каждого воспитанника и для каждой конкретной ситуации.
Система воспитания не предзадана, она задаётся в процессе самой ситуации, как и всё живое.

Разумеется. Потому что конечная цель воспитания того или иного подростка (человека) может различаться. Значит, и способ не может быть одним для всех (и для всех условий).
Григорий Олегович Громыко ( Пользователь )
ГО: Коллеги, читал я тему, читал... Всё искал, где же тут "проблемы" и где же тут "современная система" воспитания? Ни того, ни другого не нашёл. Ни система не предъявлена, ни проблемы не названы, - да и как их (воз)можно назвать, если система не названа. А ещё с большой буквы кто-то написал "Система воспитания", - вроде как она "всем известна" и даже имеет право на имя собственное. Чудеса. Но это не мешает писать и писать всё, что захочется, - просто подряд.

Либо назовите и представьте то, что написал кто-то в заголовке, либо признайте, что никакой "Системы" нет (в чём я нисколько не сомневаюсь).
Охотно и с радостью признаю, что её НЕТ, в смысле "единственно верного и общеобязательного учения".
Цитата (Дмитрий Корнилов, 05.12.2011, 13:17) <{POST_SNAPBACK}>
Охотно и с радостью признаю, что её НЕТ, в смысле "единственно верного и общеобязательного учения".

Такое учение возможно при единой идеологии, государственном строе, при коммунизме например.. кого сейчас вдохновит эта перспектива ?
Владимира Уралова, к примеру.

footer logo © Образ–Центр, 2020. 12+