Личный кабинет

Проблемы современной Системы воспитания

Проблема воспитания - духовная
Владимир Уралов ( Пользователь )
Дмитрий, если Вы утверждаете, что суть не в системе, а в человеке, который создал систему, то у меня такое же мнение.
Дмитрий Корнилов ( Пользователь )
Нет, я утверждаю прямо противоположное.
Перечтите ещё раз моё сообщение №10.
Кто бы ни создал систему, она становится пожирающим души монстром.
Иисус Христос её не создавал - но нашлись люди, которые и на его имени её создали.
Цитата (Дмитрий Корнилов, 07.11.2011, 16:51) <{POST_SNAPBACK}>
Нет, я утверждаю прямо противоположное.
Перечтите ещё раз моё сообщение №10.
Кто бы ни создал систему, она становится пожирающим души монстром.
Иисус Христос её не создавал - но нашлись люди, которые и на его имени её создали.
===============================
--- Да, благодарю за пояснение...

--- А что вы скажете, Дмитрий, о нравственной системе воспитания?
В этой же Системе все люди нравственные, кто же из нее сделает "монстра"?
Также, согласно с вашими убеждениями, наверно, человек не может "создать" бездушную абстрактную систему...?
Человек может только убедить несколько людей согласиться с ним, с его мнениями...?
Мне остаётся только повториться.

Кто бы, и с какими бы то ни было, самыми добрыми намерениями, не создал систему - она превратится в пожирающего людей монстра.

И, тем более, если все люди - создатели системы будут нравственными. Они за безнравственность такие пытки и казни придумают - любо-дорого. Нравственные за свою нравственность и духовные за свою духовность и так, по одиночке, без системы, кому хочешь горло перегрызут, а уж, в Системе...
Дмитрий, если каждый человек ведет себя ненравственно, то причем же здесь нравственная Система?

Видимо, здесь причина опять же в их ненравственном воспитании...
Кто ведёт себя безнравственно?
Я говорю о нравственных людях, которые и сами будут всегда себя вести нравственно, и от других того же будут требовать. И жёстко требовать. И границ этой жёсткости не будет, потому что их главная ценность - нравственность, авовсе не милосердие, прощение, смирение... и не любовь.

Нет уж, Владимир. Либо Вы за любовь - и тогда Вам не нужны ни нравственность, ни религия. Либо за нравственность, и тогда, рано или поздно, Вам придётся выбирать между любовью и нравственностью.

А любовь не создаёт систем. Потому что, она не ищет своего.
Цитата (Дмитрий Корнилов, 08.11.2011, 14:41) <{POST_SNAPBACK}>
===================================
Кто ведёт себя безнравственно?
Я говорю о нравственных людях, которые и сами будут всегда себя вести нравственно, и от других того же будут требовать. И жёстко требовать. И границ этой жёсткости не будет, потому что их главная ценность - нравственность, авовсе не милосердие, прощение, смирение... и не любовь.

Нет уж, Владимир. Либо Вы за любовь - и тогда Вам не нужны ни нравственность, ни религия. Либо за нравственность, и тогда, рано или поздно, Вам придётся выбирать между любовью и нравственностью.

А любовь не создаёт систем. Потому что, она не ищет своего.
================================
--- Благодарю, Дмитрий!
Сейчас, наконец, уяснил Ваше различение нравственности и любви...
Конечно же я - за любовь!
---------------------------------------
Теперь необходимо нам подумать над вопросом: "Что есть Любовь?", чтобы ответить на следующий вопрос: Кого мы с Вами должны любить?"...
Что есть Любовь?
На этот вопрос невозможно ответить, она не поддаётся определениям. Точно также, как не поддаются определениям "человек", "жизнь" и "Бог".

Кого мы с Вами должны любить?
На этот вопрос ответ очень простой: никого.

Никто никого любить не должен. Любовь штука свободная.
Цитата (Дмитрий Корнилов, 09.11.2011, 13:57) <{POST_SNAPBACK}>
=================================
Что есть Любовь?
На этот вопрос невозможно ответить, она не поддаётся определениям. Точно также, как не поддаются определениям "человек", "жизнь" и "Бог".

Кого мы с Вами должны любить?
На этот вопрос ответ очень простой: никого.

Никто никого любить не должен. Любовь штука свободная.
======================================
--- Необычная философия...
Это Ваше произведение или автор другой человек?
Владимир, ну, за кого Вы меня принимаете? Если я цитирую другого, я говорю, что я цитирую другого.

Однако, ничего необычного я втом, что написал, не вижу. А Вы? Что Вы тут увидели необычного?

footer logo © Образ–Центр, 2020. 12+