Личный кабинет

УМК "Начальная школа ХХl века"

Елена Саморядова ( Пользователь )
Уважаемые коллеги! Я работаю по этому УМК шестой год. Давайте обменяемся мнениями, результатами, наработками.

Работу по этому УМК ежегодно дети начинают с педагогической диагностики. Что Вам дает разработанная авторами комплекта педагогическая диагностика?
Аркадий Захаров ( Пользователь )
Цитата (Елена Саморядова, 31.10.2011, 22:44) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемые коллеги! Я работаю по этому УМК шестой год. Давайте обменяемся мнениями, результатами, наработками.

Работу по этому УМК ежегодно дети начинают с педагогической диагностики. Что Вам дает разработанная авторами комплекта педагогическая диагностика?

Рад обменяться наработками. Тренажер по "Арифметике Магницкого.
Эльвира Литвинова ( Пользователь )
Добрый день, Елена! Я работаю по программе УМК "Начальная школа XXI века" 7 год. Разработанная авторами комплекта педагогическая диагностика позволяет мне увидеть, каково продвижение воспитанников и что нужно изменить в обучении ребёнка, чтобы достичь планируемых результатов. Диагностика, проводимая в конце года, даёт возможность подвести итог работы, увидеть, каковы успехи каждого ученика в освоениии необходимых знаний и умений.
Татьяна Арманшина ( Пользователь )
Добрый день, Елена! Я работаю по программе УМК "Начальная школа 21 века" 8 лет. Педагогическая диагностика ориентирована на то, чтобы на основе анализа объяснения результатов получить новую информацию о том, как улучшить качество образования и развитие личности ученика; даёт новую содержательную информацию о качестве педагогической работы самого учителя.
Елена Саморядова ( Пользователь )
Дорогие коллеги! Сталкивались ли Вы с такой ситуацией, когда ученик, замечательно начавший обучение в 1 классе, не показывает высокий уровень подготовленности по результатам 1 этапа педагогической диагностики?
Вера Рябушко ( Пользователь )
Добрый день, уважаемые коллеги! Работаю по УМК "Начальная школа XXI века" с третьим по счёту набором детей и в третьем классе, то есть одиннадцатый год. Мне очень повезло на начальном этапе, к нам в Новокузнецк приезжали авторы программ и учебников, несколько раз была Н.Ф.Виноградова. На авторских курсах мы получили сведения о концептуальных основах, заложенных в УМК, в том числе о педагогической диагностике, её назначении, методике проведения, системе отслеживания результативности. Думаю, что в свете ФГОС педагогическая диагностика очень актуальна. В ней как раз отражаются метапредметные навыки, развитие мыслительных операций, умение применять полученные знания в нестандартной ситуации. Обо всех тонкостях понимания диагностики можно прочитать в "Беседах с учителем", которые изданы для каждого класса и в каждой книге есть раздел, посвящённый этой проблеме.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+