Личный кабинет

Какая Система воспитания сейчас действует в России?

О воспитании духа и души
Владимир Уралов ( Пользователь )
Друзья!
Что-то не могу нигде найти о том, какая Система воспитания сейчас действует в России?
Какую Систему воспитания вы используете в своем труде педагога?
Екатерина Григорьева ( Пользователь )
Владимир, что вы имеете ввиду?Я лично в своей работе использую - воспитание подрастающего поколения через активно-общественную деятельность
Цитата (Екатерина Григорьева, 31.10.2011, 21:18) <{POST_SNAPBACK}>
===========================================
Владимир, что вы имеете ввиду?

Я лично в своей работе использую - воспитание подрастающего поколения через активно-общественную деятельность
============================================
Добрый день, Екатерина Владимировна!
Благодарю за отклик...
Я бы хотел узнать, есть ли в настоящее время Система воспитания, предложенная Министерством Образования для всех педагогов или такой Системы нет и каждый педагог воспитывает молодежь по тем системам, которые ему по душе?

Вот Ваша Система воспитания через активно-общественную деятельность кем из известных педагогов основана и какую имеет цель?

Кого Вы воспитываете?
Дмитрий Корнилов ( Пользователь )
А не всё ли равно, есть ли единая система, предложенная министерством? Или Православная Педагогика может, как советская, действовать только в масштабах страны? А не в индивидуальном диалоге между людьми?
Дмитрий!
Если бы Православная Педагогика действовала в масштабе всей страны было бы Правильное воспитание человека и Правильное общество.
В том-то и дело, интересно узнать, какая система воспитания довела наш народ к такому безнравственному состоянию?
Спаси нас, Боже, от правильности и от правильных!
Валерий Столов ( Пользователь )
Цитата (Владимир Уралов, 02.11.2011, 11:21) <{POST_SNAPBACK}>
Если бы Православная Педагогика действовала в масштабе всей страны было бы Правильное воспитание человека и Правильное общество.

Ну, самым прямым и непосредственным следствием введения православной педагогики во всей стране стала бы религиозная война. Насколько состояние религиозной войны совместимо с представлением о правильном обществе -ответ на этот вопрос лучше дать каждому самостоятельно.
Почему, Валерий, вполне возможно, что и совместимо. Смотрите: православие правильное? - правильное. Мы хотим, чтобы было правильно, и никак иначе? Хотим. Значит, будем насаждать. Те, кто против - враги народа Христова (пусть он меня простит, он тут, на самом деле, совершенно не при чём). Следовательно - они будут стараться уничтожить правильное. И это правильно. Таким образом, мы и правильность всюду насаждаем, и имеем возможность погибнуть за веру, что, опять-таки, правильно!
Примерно та же логика и у всех тех, кто будет участвовать в войне с других сторон.
Все попадут в рай, Валерий! И те, кто погибнет за православие, и те, кто будет убивать неверных (то есть, православных). Это же класс!

Так что, совместимо.
Именно поэтому я продолжаю молиться так, как в №6.
Валерий Столов ( Пользователь )
Я не сказал, что это несовместимо. Я сказал, что ответ на этот вопрос лучше каждому дать себе самостоятельно.
Я заметил, да.
И попытался дать ответ. Самостоятельно. :)

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+