Личный кабинет

Выявление личностных и интеллектуальных особенностей одаренных детей.

Марина Дернова ( Пользователь )
Из опыта работы с детьми-выявление личностных и интеллектуальных особенностей одаренных детей.[size="3"][/size]
Анатолий Булатов ( Пользователь )
ВСЕ дети одаренные.

Работать надо со всеми детьми, как с одаренными, тогда и они будут одаренными.
в классе в среднем 23 человека, а у нас 28-30,
о какой индивидуальной работе вы говорите? не понятно.
Сколько выявили одаренных, так и не нашел.
выявили и что потом? На полку поставили?
Сегодня он одарен, завтра нет.
Заниматься индивидуально с каждым, тогда и выявится его одаренность.

признаки одаренности - фигня на постном масле. Эти названные, все развивается родителями в детском саду, а не дано с рождения. Раннее развитие и дает эту одаренность. Но это стоит дополнительных затрат родителей, есть деньги и время - получим одаренного ребенка.
Поэтому понятие одаренного ребенка часто совпадает с одаренным родителем, успешным родителем, много зарабатывающем и имеющим много свободного времени, не работающего в на двух работах допоздна.

А в школе надо бы выявить и развить одаренность у других так же.
я считаю это не работа с одаренными детьми, а нормальная работа со всеми детьми.
Вся эта одаренность для инновации, модернизации, факторов, необходимых для повышения зарплаты учителей, а не одаренных детей.

вся теоретическая часть надуманная, много спорных моментов. Практика, другое дело. всегда можно использовать.

"выявление личностных и интеллектуальных особенностей" - в тексте об этом не увидел, все это считаю надуманно. Это свойственно всем детям.

все это мое личное мнение конечно старого деда. :)

гиперактивный и одаренный :)
Валерий Залавин ( Пользователь )
Цитата (Марина Дернова, 23.10.2011, 08:47) <{POST_SNAPBACK}>
Из опыта работы с детьми-выявление личностных и интеллектуальных особенностей одаренных детей.[size="3"][/size]

Марина Михайловна, мне понравилась Ваша статья. Если не возражаете, хотел бы разместить ее на своем сайте http://iaro.ru/

С уважением, Залавин Валерий
Анатолий Никифоров ( Пользователь )
Цитата (Марина Дернова, 23.10.2011, 08:47) <{POST_SNAPBACK}>

Безусловно, результат опыта работы с детьми, выраженный в самостоятельной научной работе - есть штука положительная...
Хочется автору пожелать успехов и новых печатных разработок (трудов)..

Другое дело тема - "одаренные дети"...
Здесь я согласен с Булатовым - "все дети одаренные" от рождения (разумеется, в семье не без...).

Стало быть, в вашу школу берут только одаренных?
По тестированию?
И оно безошибочно?

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+