Личный кабинет

Маленькие кривляющиеся обезьянки. Что делать?

Дмитрий Записной ( Пользователь )
Здравствуйте. Я преподаю английский в колледже. Предмет не основной. Мне 30 лет. Стаж 3 года. Большинство групп вполне вменяемые и нормальные ученики. Но есть группы маленьких кривляющихся обезьянок, которые ко всему этому матеряться, отвратительно себя ведут и т.д.
Кричать на них - бесполезно. Это их только заводит. Я перестал обращать на них внимания, и смотреть на них, как английский колонист на бушменов. С некоторыми это прошло "на ура". А остальные совсем обнаглели.
excl.gif Первая просьба: дайте общие рекомендации по данной проблеме.
И далее. Ситуация такая: иду из колледжа. Их компашка увязалась за мной. Орут матом на всю улицу и по-русски, и по-английски, обращаясь не лично ко мне, но все равно, слова english, bitch и т.д. указывают на отношение ко мне. Затем бросили снежок в спину. Ржут - это не я и т.д. angry.gif
Моя реакция, если бы это были просто посторонние подростки, была бы такая, что их увезли бы в реанимацию. Но, я не могу так поступить, ибо они мои ученики...
Я пригрозил им пальцем, но им это "по барабану". Я честно, в растерянности. Впервые столкнулся с таким хамством, хотя директор и предупреждал меня на счет неадекватности контингента.
excl.gif Вторая просьба: опишите свою реакцию в данной ситуации. И поясните ваши действия в двух словах.
Заранее благодарен!
Андрей Тихов ( Пользователь )
(Dimon vs Dураков @ 24.01.2006, 14:48) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте. Я преподаю английский в колледже. Предмет не основной. Мне 30 лет. Стаж 3 года. Большинство групп вполне вменяемые и нормальные ученики. Но есть группы маленьких кривляющихся обезьянок, которые ко всему этому матеряться, отвратительно себя ведут и т.д.
Кричать на них - бесполезно. Это их только заводит. Я перестал обращать на них внимания, и смотреть на них, как английский колонист на бушменов. С некоторыми это прошло "на ура". А остальные совсем обнаглели.
И далее. Ситуация такая: иду из колледжа. Их компашка увязалась за мной. Орут матом на всю улицу и по-русски, и по-английски, обращаясь не лично ко мне, но все равно, слова english, bitch и т.д. указывают на отношение ко мне. Затем бросили снежок в спину. Ржут - это не я и т.д. angry.gif
Моя реакция, если бы это были просто посторонние подростки, была бы такая, что их увезли бы в реанимацию. Но, я не могу так поступить, ибо они мои ученики...
Я пригрозил им пальцем, но им это "по барабану". Я честно, в растерянности. Впервые столкнулся с таким хамством, хотя директор и предупреждал меня на счет неадекватности контингента.
excl.gif Вторая просьба: опишите свою реакцию в данной ситуации. И поясните ваши действия в двух словах.
Заранее благодарен!

Из ситуации два выхода:
Первый - против лома есть прием: лом на лом... Но это непрофессионально... Осудят... зато дети поймут сразу...
Второй - милиция и защита достоинства учителя. Противопоказания: падает авторитет в глзах учеников, зато если довести дело (хлопотное, очень) до конца, может быть (повторяю, что может быть) и образумятся...
Есть, правда и третий путь - поговорить об этом с самими детьми и их родителями - открыто поговорить, без жалоб и взаимных претензий...
Сергей Сафронов ( Пользователь )
Заранее благодарен!

Я не учитель, но могу попробовать психологически набросать несколько вариантов (навеял ваш замечтаельный аватар):
- для начала надо понять, что хочет твой противник и для чего он развязал войну;
- определить, какое у него оружие, насколько умело он им владеет;
- определить, кто может быть союзником;
- определить список вооружения, что есть;
- понять, если силы воевать, и откуда будут приходить дополнительные ресурсы.

И это ДО начала войны. Потому что отсюда следует, сможете ли вы победить.
Если конкретно к Вашей ситуации, то здесь может быть несколько вариантоа - Вы им не нравитесь, потому что: девочки на Вас обращают больше внимания (вы молодой и красивый); у вас есть неприятные привычки и особенности; у них нет старшего друга, с которым бы им хотелось пообщаться; вы выглядите слабым и неуверенным в себе.
Причины очень часто сокрыты в нас самих. Если мы не можем изменить мир, изменим себя!
Советы можно давать, если проанализировать Ваше поведение тоже.
Андрей Лукутин ( Пользователь )
(Сергей Сафронов @ 24.01.2006, 15:45) <{POST_SNAPBACK}>
Я не учитель, но могу попробовать психологически набросать несколько вариантов (навеял ваш замечтаельный аватар):
- для начала надо понять, что хочет твой противник и для чего он развязал войну;
- определить, какое у него оружие, насколько умело он им владеет;
- определить, кто может быть союзником;
- определить список вооружения, что есть;
- понять, если силы воевать, и откуда будут приходить дополнительные ресурсы.

И это ДО начала войны. Потому что отсюда следует, сможете ли вы победить.
Если конкретно к Вашей ситуации, то здесь может быть несколько вариантоа - Вы им не нравитесь, потому что: девочки на Вас обращают больше внимания (вы молодой и красивый); у вас есть неприятные привычки и особенности; у них нет старшего друга, с которым бы им хотелось пообщаться; вы выглядите слабым и неуверенным в себе.
Причины очень часто сокрыты в нас самих. Если мы не можем изменить мир, изменим себя!
Советы можно давать, если проанализировать Ваше поведение тоже.

Хотел написать, но стер. Грубовато получилось...
Оксана Родионова ( Пользователь )
Заранее благодарен!

Мне тоже очень интересно, какие советы дадут вам педагоги. Увы, я не учитель. Наверное, меня бы такая ситуация тоже бы поставила в тупик.
Мне уже как журналисту интересно, чем закончится это противостояние. Простите, я понимаю, вам нужна помощь, а не мое любопытство. Но что делать, не знаю. Насколько понимаю, ситуация типичная для молодого педагога.
А что говорят ваши коллеги? Вы обращались к ним за помощью?
Владислав Редюхин ( Пользователь )
Но есть группы маленьких кривляющихся обезьянок, которые ко всему этому матеряться, отвратительно себя ведут и т.д.

Уходите из школы. И быстрее...
Оксана Родионова ( Пользователь )
(Редюхин Владислав Иванович @ 25.01.2006, 00:18) <{POST_SNAPBACK}>

Владислав Иванович,
может быть, человеку надо помочь?...
Игорь Сухин ( Пользователь )
(Редюхин Владислав Иванович @ 25.01.2006, 00:18) <{POST_SNAPBACK}>

Абсолютно не согласен!!!
Случай тяжёлый и типичный. Автор искренне ждёт мудрого совета, и я также убеждён, что он должен быть. Но не знаю его. Я ДДД - долго-долго думал, как бы сам поступил в такой ситуации и не пришёл к единому мнению. Всё решают доли секунды. Лично меня огорчает КАЖДЫЙ человек, ругающийся матом, а если к мату добавляется цинизм - это неисправимо. Это уж группа, СТАЯ - это серьёзно.
Менять нужно всю систему дошкольного воспитания. Которой нет.
Владислав Редюхин ( Пользователь )
(И.Г.Сухин @ 25.01.2006, 00:44) <{POST_SNAPBACK}>
Я ДДД - долго-долго думал, как бы сам поступил в такой ситуации и не пришёл к единому мнению.

Игорь Георгиевич, Вы сами в своем тексте начинаете с СЕБЯ САМОГО. А чем можно помочь человеку, который думает, что ЕГО ПРОБЛЕМЫ лежат где-то ВНЕ ЕГО?. И что ДРУГИЕ могут его беды руками развести... Думаю, что в этом случае правильное решение - менять профессию и уходить из школы. Ведь в промышленности, в сельском хозяйстве и т.д. в материальной сфере, действительно, неурядицы начинаются откуда-то извне.

А то и до беды, действительно недалеко. Ребята не считают его своим "учителем", а он убежден, что эти "прямоходячие" административно обречены быть его "учениками". Смотрите скольких учителей отстреливают ежемесячно за кордоном. Прямо в школе и в классе. Лиха беда начало. Жизнь беречь надо. Вот вести с ГУРУ:

Дедюлькина Татьяна Васильевна. (15.09.2005 10:53:44)

Нет, я бы всё-таки в учительских вешала лозунг: "Учитель, помни жизнь у твоего ученика только одна - не порть её!":)

Игорь Сухин ( Пользователь )
Я не думаю, что ребята не считают его своим учителем. Дело не в нём. Я убеждён, что ТАК они относятся ко ВСЕМ педагогам. Это только Макаренко мог "приручить" всех "старшеклассников". Думается, детей элиты не "приручит" никто. В замечательной повести Кассиля "Кондуит и Швамбрания" есть страницы о лже-педагоге, который покорил класс. Другие времена, другие методы. Сейчас слово "Родина" кое для кого пустой звук.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+