Личный кабинет

Путь решения проблемы курения в школе

Духовные причины проблемы
Владимир Уралов ( Пользователь )
Цитата (Дмитрий Корнилов, 03.11.2011, 20:55) <{POST_SNAPBACK}>
Тогда, если уж это проблема, нужно понять, ПОЧЕМУ люди его употребляют.
=========================================

--- Давайте, и начнем с Вас...

ОТЧЕГО люди стали вдыхать дурманющий дым?
Алексей Петрович Трубецкой ( Пользователь )
Согласен, что курение это плохая привычка. Но, полагаю, что в списке проблем воспитания современной молодежи она заняла бы очень низкое место.

Более того, считаю, что повышенный интерес к своему физическому здоровью может быть вреднее курения.
Дмитрий Корнилов ( Пользователь )
Цитата (Владимир Уралов, 11.01.2012, 18:07) <{POST_SNAPBACK}>

--- Давайте, и начнем с Вас...

Владимир, начните, лучше, с курящих, хорошо?
Лариса Архипова ( Пользователь )

В жизни всё нужно попробовать. Ещё есть механизм подражания. Люди советуют, когда трудно или чего-то не хватает, покури, выпей, помолись, расслабься, съешь вкусненькое.

Цитата (Алексей Петрович Трубецкой, 12.01.2012, 11:53) <{POST_SNAPBACK}>
Согласен, что курение это плохая привычка. Но, полагаю, что в списке проблем воспитания современной молодежи она заняла бы очень низкое место.
Более того, считаю, что повышенный интерес к своему физическому здоровью может быть вреднее курения.

По-моему, Вы правы.
=======================================

--- Имел ввиду, источник возникновения этого обычая...
Ольга Б. ( Пользователь )
Основные причины курения - психологические:

- неумение расслабляться другими способами (это до какого ж состояния доводит жизнь подростка, что ему нужна сигарета для расслабления?);
- неумение простивостоять компаниям (моих знакомых подростков-курильщиков подсадили на это дело друзья);
- преобладание среди молодёжи желания идти по лёгкому пути (проще закурить, чем отучить от курения друзей или хотя бы просто не поддаться их влиянию).

Вопрос: кто говорит со школьниками о вредных привычках с психологической точки зрения? Кто объясняет им, как можно остаться самим собой в мире людей? На каких уроках ребёнка, а потом подростка учат ставить цели в жизни, добиваться задуманного вопреки влиянию извне?

Лечить нужно не следствие, а причину. А причина часто рождается намного раньше получения организмом первой порции отравы.
наталья шивкова ( Пользователь )
Здравствуйте! Очень интересная и проблемная тема поднята ! Я считаю, что пути решения данной проблемы нужно искать конечно же в семье учащегося и вести работу по устранению одновременно и в школе. У нас в школе тоже проводятся регулярно тематические вечера о "Пагубном влиянии куреня на детский организм", приглашаются медицинские работники для беседы с ребятами.На эти вечера обязательно нужно приглашать родителей.
Цитата (наталья шивкова, 14.03.2012, 07:45) <{POST_SNAPBACK}>
====================================
Здравствуйте! Очень интересная и проблемная тема поднята ! Я считаю, что пути решения данной проблемы нужно искать конечно же в семье учащегося и вести работу по устранению одновременно и в школе.

====================================
- Наталья, Вы - правы...
- Какие же пути решения данной проблемы Вы видите...?

Цитата (Наталия Зырина, 05.11.2011, 19:00) <{POST_SNAPBACK}>
============================

Здравствуйте, Уважаемые коллеги, предлагаю вам на обозрение свои методы решения этой проблемы.

Путь решения проблемы курения в школе:

1. Необходимо с 1-го класса ввести "Уроки здоровья", на которых формировать у учащихся понимание здоровья,как гармонию своего внутреннего мира, его био-, социо- и духовных начал, а так же гармонии взаимодействия с миром внешним - природной и соц. средой через получение практических навыков такого взамодействия.

================================
--- Здравствуйте, Наталья...
--- Просим Вас уточнить, что Вы имеете ввиду под "духовными началами", ибо две половины общества - светское и духовное, под духовными началами видят разные вещи...
- Вы согласны?...
- Вы сами к какой половине относитесь - к светской или духовной?
Елена Некерова ( Пользователь )
Курение в школе-серьезная проблема. Администрация нашей школы разводит руками: ничего сделать не можем.Предлагали ввести систему штрафов,но оказывается не имеем на это права.
Наталья Лёшина ( Пользователь )
Цитата (елена НЕКЕРОВА, 26.04.2012, 13:16) <{POST_SNAPBACK}>
Курение в школе-серьезная проблема. Администрация нашей школы разводит руками: ничего сделать не можем.Предлагали ввести систему штрафов,но оказывается не имеем на это права.

Учителя, даже администрация школы воспринимается учениками как враги ,которые не выпускают детей на свежий воздух во время перемен. И все, чтобы они не курили.

footer logo © Образ–Центр, 2020. 12+