Личный кабинет

Путь решения проблемы курения в школе

Духовные причины проблемы
Наталия Зырина ( Пользователь )
Здравствуйте, Уважаемые коллеги, предлагаю вам на обозрение свои методы решения этой проблемы.

Путь решения проблемы курения в школе:

1. Необходимо с 1-го класса ввести "Уроки здоровья", на которых формировать у учащихся понимание здоровья,как гармонию своего внутреннего мира, его био-, социо- и духовных начал, а так же гармонии взаимодействия с миром внешним - природной и соц. средой через получение практических навыков такого взамодействия.
2. Использование игровых и проблемных ситуаций, элементов тренинговой формы, "мозгового штурма", различных видов групповой работы, позволяет приобрести собственный положительный конструктивный опыт в решении пока "модельных" ситуаций с курение и проблем, которые в дальнейшем понадобятся ребенку в дальнейшей жизни.
3. В более старшем возрасте возможен просмотр психологических фильмов о вреде курения.
4. Проведение классных часов с привлечением мед. работников, которые бы помогли изменить ценностные и целевые установки учащихся, ориентировать их на здоровье и здоровый образ жизни.
Владимир Уралов ( Пользователь )
Цитата (Наталия Зырина, 05.11.2011, 19:00) <{POST_SNAPBACK}>
=========================================
Здравствуйте, Уважаемые коллеги, предлагаю вам на обозрение свои методы решения этой проблемы.

Путь решения проблемы курения в школе:

1. Необходимо с 1-го класса ввести "Уроки здоровья", на которых формировать у учащихся понимание здоровья,как гармонию своего внутреннего мира, его био-, социо- и духовных начал, а так же гармонии взаимодействия с миром внешним - природной и соц. средой через получение практических навыков такого взамодействия.
2. Использование игровых и проблемных ситуаций, элементов тренинговой формы, "мозгового штурма", различных видов групповой работы, позволяет приобрести собственный положительный конструктивный опыт в решении пока "модельных" ситуаций с курение и проблем, которые в дальнейшем понадобятся ребенку в дальнейшей жизни.
3. В более старшем возрасте возможен просмотр психологических фильмов о вреде курения.
4. Проведение классных часов с привлечением мед. работников, которые бы помогли изменить ценностные и целевые установки учащихся, ориентировать их на здоровье и здоровый образ жизни.
=====================================
--- Благодарим Наталья Леонидовна, за добрую программу борьбы с курением.
--- Просим Вас поразмыслить и ответить, если не против, на вопрос: "Какими причинами вызывается курение в школе"?

Цитата (Дмитрий Корнилов, 05.11.2011, 17:55) <{POST_SNAPBACK}>
================================
Абсурд нагнетается.
Сначала - "каковы причины курения они видят".
А потом оказывается, что эту фразу надлежит понимать "так, как понимают".

Владимир, её невозможно понять, у этого вопроса отсутствует грамматический смысл.

Мне казалось, что на родном языке всегда можно отличить осмысленную фразу от бессмысленной.
=================================
--- Дмитрий, я Вас тоже не могу понять...
Подправьте меня, если я в чем-то ошибаюсь...
Будьте проще...
Дмитрий Корнилов ( Пользователь )
Хорошо: КАКИЕ причины курения они видят.
Цитата (Дмитрий Корнилов, 07.11.2011, 07:21) <{POST_SNAPBACK}>
Хорошо: КАКИЕ причины курения они видят.
===================================
--- Кажется на этот вопрос еще никто из педагогов не ответил...
Потому что, он только сегодня появился?
Цитата (Дмитрий Корнилов, 07.11.2011, 14:45) <{POST_SNAPBACK}>
Потому что, он только сегодня появился?
======================================
--- Думаю, он давно "мучает" педагогов...
Почему-то они не желают решить эту проблему.
Тот, кто хочет помочь детям, не с сигарет начинает. А с глубинных проблем личности.

Непосредственно сигаретами предпочитают заниматься те, кто хочет "провести мероприятия."
Цитата (Дмитрий Корнилов, 07.11.2011, 16:29) <{POST_SNAPBACK}>
Тот, кто хочет помочь детям, не с сигарет начинает.

А с глубинных проблем личности.

Непосредственно сигаретами предпочитают заниматься те, кто хочет "провести мероприятия."
=========================================
--- Благодарю, Дмитрий, за верные рассуждения и наблюдения...
Согласен полностью!
Очень попросил бы Вас, Владимир, цитируя мои сообщения, обходиться шрифтом нормального размера. Создаётся впечатление, что это я пишу такими громадными буками.
Да, простите...

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+