Личный кабинет

А нужны ли эти конкурсы?

Сергей Сафронов ( Пользователь )
Автор иркутского сетевого издания Бабр рассуждает о роли учителя, о конкурсе, обо всем, что мы обсуждаем на федеральном уровне, а у него взгляд из региона.
Вот ссылка
Андрей Лукутин ( Пользователь )
(Сергей Сафронов @ 23.01.2006, 19:55) <{POST_SNAPBACK}>
Автор иркутского сетевого издания Бабр рассуждает о роли учителя, о конкурсе, обо всем, что мы обсуждаем на федеральном уровне, а у него взгляд из региона.
Вот ссылка

Чему удивляться, Сергей Александрович!
Нормальные популистские измышления, а-ля Полиграф Полиграфович Шариков, типа - "давайте раздадим всем по миллиону, а там посмотрим". Хотя он во многом прав. Но не ново....
Мне странно, что автор не перешел на плаксивый стиль наших популярных учительских СМИ.
Игорь Сухин ( Пользователь )
(Сергей Сафронов @ 23.01.2006, 19:55) <{POST_SNAPBACK}>
Вот ссылка

Первые абзацы материала я встретил с неприятием. Но кое с чем можно согласиться. Например: "Учителям действительно нужно встречаться. Им нужно расширять кругозор, обмениваться опытом, хотя бы просто разговаривать и отдыхать". Что мы и делали, встретившись активом и в ноябре, и в декабре 2005 года нашей эры. Т.е. совмещали приятное с полезным. А приятное гораздо полезнее полезного!!!
Андрей Лукутин ( Пользователь )
(И.Г.Сухин @ 23.01.2006, 20:38) <{POST_SNAPBACK}>
Первые абзацы материала я встретил с неприятием. Но кое с чем можно согласиться. Например: "Учителям действительно нужно встречаться. Им нужно расширять кругозор, обмениваться опытом, хотя бы просто разговаривать и отдыхать". Что мы и делали, встретившись активом и в ноябре, и в декабре 2005 года нашей эры. Т.е. совмещали приятное с полезным. А приятное гораздо полезнее полезного!!!

И кто им мешает?
(Андрей Лукутин @ 23.01.2006, 21:16) <{POST_SNAPBACK}>
И кто им мешает?

Никто. Только секундомер.
Сергей Сафронов ( Пользователь )
Я далек от того, чтобы обращать внимание на каждую публикацию, но мнения разные нужно знать и иметь контрдоводы для дискуссии. Единственное, что меня по-прежнему волнует, когда живое дело попадает в руки чиновников, которые из него делают план мероприятий. Увы, не всегда и не везде чиновники умеют совместить человеческое с бюрократическим. Отсюда и нужны обзщественные движения, сообщества, чтобы этот процесс поставить под контроль. Иначе СМИ будут из частностей раздувать кампании. Это их функция, но мы же должны им помочь быть более объективными?
Андрей Тихов ( Пользователь )
(Сергей Сафронов @ 24.01.2006, 12:08) <{POST_SNAPBACK}>
Я далек от того, чтобы обращать внимание на каждую публикацию, но мнения разные нужно знать и иметь контрдоводы для дискуссии. Единственное, что меня по-прежнему волнует, когда живое дело попадает в руки чиновников, которые из него делают план мероприятий. Увы, не всегда и не везде чиновники умеют совместить человеческое с бюрократическим. Отсюда и нужны обзщественные движения, сообщества, чтобы этот процесс поставить под контроль. Иначе СМИ будут из частностей раздувать кампании. Это их функция, но мы же должны им помочь быть более объективными?

Помочь да, но не делать этого за них... Но общественные движения должны быть самостоятельными?
Сергей Галаган ( Пользователь )
(Сергей Сафронов @ 24.01.2006, 12:08) <{POST_SNAPBACK}>
Я далек от того, чтобы обращать внимание на каждую публикацию, но мнения разные нужно знать и иметь контрдоводы для дискуссии.

...Отсюда и нужны обзщественные движения, сообщества, чтобы этот процесс поставить под контроль.

Общественные движения созданные сверху не поставят под контроль чиновников. Даже "своих"! Профсоюз ярчайший пример.
Не уверен, что в статье - частности. Брал ли кто план района и сравнивал со сметами, считал ли кто вообще стоимость сотен в месяц мероприятий по затратам участников и исполнителей? Даже проезд с провозом 3-10 учеников на олимпиаду тянет карман учителя на сотни рублей, а уж "несколькочасовые" конференции с непременными цветными распечатками и супернаглядностью... для будущего отчета в шкафу чиновника и раздачи местных слонов ---- дыры, в кармане, во времени, пространстве занятом ненужной более разовой наглдностью...
ok.gif
Оксана Родионова ( Пользователь )
Позвольте мнение журналиста... На мой взгляд, в этой статье главное не тема, а сам автор. С таким же успехом он мог бы написать возмущенную статью о чем угодно - как много мух летом и какие жуткие морозы зимой. Этому журналисту, увы, главное - полюбоваться на себя, негодующего, такого красноречивого, просто прелесть... А тема его волнует гораздо меньше. Все аргументы он подчиняет праведному гневу.
Таких журналистов любят читатели - еще бы, борцы с несправедливостью!

А в итоге? Слишком большой объем. О том же можно сказать коротко - и будет ярче. Второе - чего ради статья? Пойди и разберись, сколько денег ушло, зачем организован форум? И напиши, что ответили или не ответили чиновники.
Делом надо заниматься, дорогой, делом...

Простите за ерничество. Накипело... Пора что ли идти преподавать журналистику? smile.gif
(ksenia @ 25.01.2006, 00:22) <{POST_SNAPBACK}>
Позвольте мнение журналиста... На мой взгляд, в этой статье главное не тема, а сам автор. С таким же успехом он мог бы написать возмущенную статью о чем угодно - как много мух летом и какие жуткие морозы зимой. Этому журналисту, увы, главное - полюбоваться на себя, негодующего, такого красноречивого, просто прелесть... А тема его волнует гораздо меньше. Все аргументы он подчиняет праведному гневу. Таких журналистов любят читатели - еще бы, борцы с несправедливостью!

Согласен тчк
Абсолютно тчк

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+