Личный кабинет

Специальности СПО с формулировкой "по отраслям"

Павел Ходырев ( Пользователь )
Вопрос о специальностях, сопровождающихся формулировкой "по отраслям".
Нужно ли всегда определять отрасль и указывать ее при приеме? И какие имеются в виду отрасли? Как определяется наименование отрасли?
Можно ли обучать просто по "отраслям" (без уточнения)?

Раньше было написано в нормативном документе:
"Для специальностей, содержащих в названии запись "(по отраслям)" или "(по видам транспорта)" в приложении к диплому указывается наименования конкретной отрасли или вида транспорта" (п. 5.4, Приказ Минобрнауки РФ от 09.03.2007 № 80 "Об утверждении Инструкции о порядке выдачи документов государственного образца о среднем профессиональном образовании, заполнении и хранении соответствующих бланков документов").Это значит, что раньше нужно было в обязательном порядке указывать отрасль. А как быть сейчас при приеме на ФГОСы?
Какие есть соображения, коллеги?
Дмитрий Гордиенко ( Пользователь )
Цитата (Павел Ходырев, 26.09.2011, 16:31) <{POST_SNAPBACK}>
Вопрос о специальностях, сопровождающихся формулировкой "по отраслям".
Нужно ли всегда определять отрасль и указывать ее при приеме? И какие имеются в виду отрасли? Как определяется наименование отрасли?
Можно ли обучать просто по "отраслям" (без уточнения)?

Раньше было написано в нормативном документе:
"Для специальностей, содержащих в названии запись "(по отраслям)" или "(по видам транспорта)" в приложении к диплому указывается наименования конкретной отрасли или вида транспорта" (п. 5.4, Приказ Минобрнауки РФ от 09.03.2007 № 80 "Об утверждении Инструкции о порядке выдачи документов государственного образца о среднем профессиональном образовании, заполнении и хранении соответствующих бланков документов").Это значит, что раньше нужно было в обязательном порядке указывать отрасль. А как быть сейчас при приеме на ФГОСы?
Какие есть соображения, коллеги?

Исходя из нашего опыта работы, мы указываем данную информацию для абитуриентов. Более того в своих заявлениях на прием они указывают ВИД (специализацию). Пример на нашем сайте (смотрите заявление от абитуриента) http://arki01.ru/index.php?option=com_cont...2&Itemid=29
Павел Ходырев ( Пользователь )
Цитата (Дмитрий Гордиенко, 26.10.2011, 09:04) <{POST_SNAPBACK}>
Исходя из нашего опыта работы, мы указываем данную информацию для абитуриентов. Более того в своих заявлениях на прием они указывают ВИД (специализацию). Пример на нашем сайте (смотрите заявление от абитуриента) http://arki01.ru/index.php?option=com_cont...2&Itemid=29



А в приказе о зачислении указываете ли Вы конкретную отрасль?
И еще вопрос: что Вы понимаете под отраслью?

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+