Личный кабинет

Проведение ЕГЭ

Проведение ЕГЭ
Татьяна Думанова ( Пользователь )
Уважаемые коллеги! Я считаю, что ЕГЭ по любому предмету должен быть по выбору. Но заставлять учащихся 9 классов сдавать все предметы в тестовой форме нельзя. Психика подростка еще слабая и не каждый ученик может выдержать такую нагрузку. Ведь задания ГИА 9 класса, порой труднее, чем в ЕГЭ 11 класса. Поэтому нельзя отменять сдачу экзамена по билетам, как в 9 классе, так и в 11 классе слабый ученик должен иметь право получить аттестат о среднем образовании. А сильный ученик сам сделает выбор экзаменов, для поступления в ВУЗ.

Цитата (Галина Скнарина, 19.10.2011, 14:04) <{POST_SNAPBACK}>
Считаю, что ЕГЭ по математике не должно быть обязательным для всех учащихся. Хотелось бы, чтоб все учителя-предметники попробовали готовить учеников к ЕГЭ, а не только математики и руссоведы.

Уважаемая Галина Скнаркина! Я учитель географии, мои коллеги биологи, химики, историки, физики так же как и я готовят учащихся к ЕГЭ и поверьте, материал ЕГЭ очень трудный, а часов на подготовку меньше, чем у вас. Поэтому, я с вами согласна, что все предметы, кроме русского языка, должны быть по выбору. Но русский язык должны сдавать все, так как государственный язык должны знать все живущие в РФ.
Александр Бондаренко ( Пользователь )
Но русский язык должны сдавать все, так как государственный язык должны знать все живущие в РФ
А математику должны сдавать все потому что это, как минимум, язык товарно-денежных отношений, который любой гражданин государства должен знать чтобы не орать потом "Аййй.. Меня обсчитали... Куда деньги деваются... Мне не доплачивают за..."
Наталья Дымченко ( Пользователь )
Я согласна с Ниной Захаровой, что у выпускников должно быть право выбора:сдавать ЕГЭ по математики или нет.
Тамара Лысенко ( Пользователь )
Хочу выразить благодарность за возможность сельским детям поступать в престижные ВУЗы. Но в процедуре и порядке проведения есть много аспектов, которые нужно исправлять.
1. Экзамен по математике не должен быть обязательным и определяющим для выдачи аттестата.
2. Нужно установить видеокамеры и аппаратуру для "заглушки" сотовой связи с целью исключить массовую помощь учащимся во время проведения экзамена. Это приведет к объективность оценки знаний учащихся и исключит поступление в ВУЗы тех детей, которые не могут обучаться.
Инна Новикова ( Пользователь )
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Я считаю, что у выпускника должен быть выбор в определении предметов, сдаваемых на экзамене, в том числе и математика. Конечно, для того, чтобы "переползти ЕГЭ - плинтус" не нужно обладать особыми математическими способностями; но хорошо успевающие ребята, как правило, стараются приложить максимум усилий для подготовки к любому экзамену, хотя математика им может быть совсем не нужна для поступления в ВУЗ.
Елена Язовских ( Пользователь )
У меня дочь в этом году сдает ЕГЭ, я очень за нее волнуюсь, потому что она - гуманитарий.Очень плохо, что у таких детей нет права выбора:сдавать математику или не сдавать.
Лилия Лагунова ( Пользователь )
Если ЕГЭ нельзя отменить в ближайшее время, то необходимо дать право выпускникам сдавать математику по выбору. Преподаватели высших учебных заведений заявляют первокурсникам.что результаты ЕГЭ не подтверждают знания выпускников. Может пора к ним прислушаться.
Анна Спирова ( Пользователь )
Полностью согласна с тем, что ученик 9 или 11 класса должен иметь выбор, в какой форме ему сдавать экзамены. Безусловно, русский язык должны сдавать все выпускники, но пусть они сами решают, как им лучше подготовиться к экзамену, какая форма для каждого более удобна. Способности у всех разные: одному легче тест пройти, другому устно ответить. Нельзя лишать человека права выбора.
Людмила Марко ( Пользователь )
Участники Всероссийского педагогического форума, прошедшего в Санкт-Петербурге, предложили разделить единый государственный экзамен на три категории: для получения аттестата, зачисления в профильный вуз и для поступления в университет с повышенным уровнем подготовки.
Также педагоги предлагают ввести, начиная с 7 класса, ежегодные экзамены по русскому языку и математике, а также два экзамена по выбору, увеличить оплату учителям русского языка и математики в связи с тем, что они готовят всех учащихся 9 и 11 классов к сдаче ГИА и ЕГЭ, а технических работников центров приема ЕГЭ менять ежемесячно.
А я с ними согласна.
Сергей Возчиков ( Пользователь )
Цитата (Лилия Лагунова, 10.11.2011, 14:57) <{POST_SNAPBACK}>
Если ЕГЭ нельзя отменить в ближайшее время, то необходимо дать право выпускникам сдавать математику по выбору. Преподаватели высших учебных заведений заявляют первокурсникам.что результаты ЕГЭ не подтверждают знания выпускников. Может пора к ним прислушаться.

Неужели от формы сдачи экзамена изменится содержание знаний (а также умение и навыков) выпускников?
Крайне сомнительно :(

Ведь вузовские преподы говорят, что знания гораздо ниже ЕГЭшных результатов ;(

ВПФ продолжает заниматься маниловщиной :(
Цитата (Людмила Марко, 12.11.2011, 09:51) <{POST_SNAPBACK}>
разделить единый государственный экзамен на три категории:

Приглядимся повниметельнее...

Цитата
Для получения аттестата
– расписка в бессилии и зря полученных за 10 лет зарплат учителями русского и математики. Как в анекдоте – «Ну не шмогла я, не шмогла»

Цитата
зачисления в профильный вуз и для поступления в университет с повышенным уровнем подготовки

То есть, если он на экзамене для профильных наберёт высший балл, в универ с углублёнкой его всё равно не пустят?
И наоборот. Если недоберёт в универ, то и в профильный пролетит?

ввести, начиная с 7 класса, ежегодные экзамены по русскому языку и математике, а также два экзамена по выбору,

Опоздали со своими предложениями. Система внешнего независимого мониторинга решает эту задачу без проведения экзаменационных процедур.

увеличить оплату учителям русского языка и математики в связи с тем, что они готовят всех учащихся 9 и 11 классов к сдаче ГИА и ЕГЭ

ЕГЭ и ГИА вообще не дело школы. А за попытки в последний момент залатать прорехи 10 лет надо ли платить дополнительно?

технических работников центров приема ЕГЭ менять ежемесячно.

Экзаменационный период меньше месяца. Кого менять будем?
Или предлагается создавать постоянно действующие ППЭ? Тогда это совсем отдельный разговор.

Полное ощущение, что ВПФ закутался в вату, и всё «о своём, о девичьем…» :(

footer logo © Образ–Центр, 2020. 12+