Личный кабинет

Проведение ЕГЭ

Проведение ЕГЭ
Сергей Возчиков ( Пользователь )
Цитата (Галина Кокорева, 04.11.2011, 23:42) <{POST_SNAPBACK}>
Очень трудно подготовить всех учащихся к высоким баллам.

Галина Александровна, а кто именно требует от Вас готовить всех к высоким баллам?
И на основании каких нормативных документов?
Светлана Кузнецова ( Пользователь )
Доброе время суток коллеги! Много обсуждений об обязательности ЕГЭ по математике, но сейчас это не вопрос - экзамен есть! Пока каждый учитель не изменит отношения к ситуации (экзамену быть), будут разногласия.Уже сейчас, я думаю, можно увидеть (при желании) базовую и профильную часть в КИМах, да и минимальный балл на 2012 год известен. Учащиеся знали, когда шли в 10 класс, что экзамен сдавать! На сколько я знаю в ВУЗах математика изучается не зависимо от факультета и специальности. Нас не заставляют "готовить всех к высоким баллам", но элементарные знания должны быть: решение задач практического содержания, действия с дробями, наконец!!! Интересно, если по мнению коллег ЕГЭ не должен быть обязательным, то математика вообще уходит из итоговой аттестации? Если так рассуждать, так и к русскому языку не у всех детей есть способности!!
Каковы тогда критерии получения аттестата? И что будет тогда входить в аттестацию?
Согласна с тем, что в рейтинге нельзя ставить рядом результаты обязательных и предметов по выбору, но ведь это опрос разрешимый. Нельзя сказать, что совсем не отличается оплата - при НСОТ есть ведь и коэффициент сложности предмета и проверка тетрадей и оплата за подготовку к экзаменам, и отметка результативности в оценочном листе. Все это рычаги, которые входят в компетентность образовательного учреждения,нужно правильно их использовать.
Владислав Воронин ( Пользователь )
Цитата (Светлана Кузнецова, 05.11.2011, 21:13) <{POST_SNAPBACK}>
На сколько я знаю в ВУЗах математика изучается не зависимо от факультета и специальности.

"Насколько" и "независимо" тут пишутся слитно, запятой не хватает. Спишем на неуверенное владение клавиатурой. Все грешны.
Но математика всё же изучается ЗАВИСИМО -- от специальности и факультета.

Цитата
... если по мнению коллег ЕГЭ не должен быть обязательным, то математика вообще уходит из итоговой аттестации?

Всё же умиляет такая (адекватная, однако) констатация сложившихся реалий. Школьная аттестация -- вообще не аттестация, и что-то "итоговое" означать перестала.
Склонимся перед гробом покойницы......
Елена Усикова ( Пользователь )
Я считаю, что ЕГЭ по математике должно быть вариативным. Если это не профильный предмет для выпускника, то должен использоваться базовый уровень, а для поступления по профилю- углубленный
Сергей Возчиков ( Пользователь )
Цитата (Елена Усикова, 06.11.2011, 22:31) <{POST_SNAPBACK}>
Я считаю, что ЕГЭ по математике должно быть вариативным. Если это не профильный предмет для выпускника, то должен использоваться базовый уровень, а для поступления по профилю- углубленный

А что, там этого нет "в принципе"?
Не могли бы Вы поподробнее развернуть свой тезис?
Алла Гаврилова ( Пользователь )
Существуют разные мнения:всем учащимся сдавать ЕГЭ или тем, кому это нужно для поступления. Вопрос, конечно, спорный. Но часто сам выпускник даже накануне экзаменов еще не определился, в какой вуз он будет поступать. Многие действуют по принципу: по какому предмету наберу много баллов, тот и будет определять вуз.Поэтому, я считаю, целесообразно, чтобы ЕГЭ сдавали все выпускники 11 классов.
Нина Калугина ( Пользователь )
Я согласна , что математику в форме ЕГЭ учащиеся должны сдавать по выбору. Не всем ученикам при поступлении в вуз нужна математика.
Светлана Серова ( Пользователь )
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Я учитель математики, в 2013 году у меня будет выпускной класс. Хотела бы узнать ваше мнение по поводу апробации ЕГЭ в компьютерной форме по математике и другим предметам (информацию можно найти на сайте http://ege2011.mioo.ru). Заранее благодарна за любое высказанное мнение.
Елена Арушанян ( Пользователь )
Считаю, что ЕГЭ по литературе не в состоянии выявить истинный уровень подготовки выпускника школы.
Галина Кацман ( Пользователь )
На мой взгляд, учителя русского языка и математики поставлены в неравное положение с остальными учителями-предметниками, ЕГЭ по которым сдаётся по выбору. Выбирая предмет, ребёнок основательно готовится. Я согласна с тем, что математику должны сдавать только те учащиеся, которым необходимы сертификаты ЕГЭ по математике при поступлении.Остальные должны проходить аттестацию по математике в какой -то другой форме в школе.Ведь некоторым учащимся даже при поступлении в ВУЗ нет необходимости сдавать ЕГЭ по математике, но им приходиться это делать.

footer logo © Образ–Центр, 2020. 12+