Личный кабинет

Проведение ЕГЭ

Проведение ЕГЭ
Елена Кондратенко ( Пользователь )
При сдаче ЕГЭ учениками профильных классов планируется ли создание вариантов КИМов с учетом профиля учащегося?

Тамара Зинченко ( Пользователь )
ЕГЭ по математике необходимо сдавать также по выбору, а ГИА в обязательном порядке. Дети в 11 классе должны иметь возможность выбора.
Надежда Пермякова ( Пользователь )
Я считаю, что ЕГЭ по математике не должно быть обязательным для всех обучающихся. Так как далеко не все дети имеют способности к математике и после 9 класса большей части детей идти просто некуда, в школе они под присмотром.
Сергей Возчиков ( Пользователь )
Цитата (Резеда Садыкова, 02.11.2011, 05:58) <{POST_SNAPBACK}>
Абсолютно правильно, так как не все дети рождаются с математическими способностями, а всего лишь одна треть!

Резеда Рашитовна, скажите, пожалуйста, какие такие особые математические способности нужны для освоения действий с дробями?
Это я потому спрашиваю, что этого уровня освоения школьной программы практически достаточно для переползания через ЕГЭ-плинтус.

Цитата (Тамара Зинченко, 02.11.2011, 19:27) <{POST_SNAPBACK}>
ЕГЭ по математике необходимо сдавать также по выбору, а ГИА в обязательном порядке. Дети в 11 классе должны иметь возможность выбора.

Выбор дети уже сделали после 9 класса. Или за них сделали, не столь важно, хотя и досадно.
Назвался груздем, полезай в кузов. Посл.
Аурика Левенцова ( Пользователь )
Цитата (Нина Захарова, 20.10.2011, 08:36) <{POST_SNAPBACK}>
Я за то, чтобы ЕГЭ по математике сдавали те выпускники, которые поступают в высшие учебные заведения, а значит по выбору. Или чтобы итоговую аттестацию проходили по всем предметам обязательно, как раньше.
Плохо что у выпускников нет права выбора сдавать математику или нет.

Я согласна с вами. Математику лучше сдавать тем выпускникам, которым нужна она при поступлении, т. е. по-выбору. Так как это один из сложнейших предметов в школьной программе и сдать его могут, конечно же, не все.
Сергей Возчиков ( Пользователь )
Цитата (Аурика Левенцова, 03.11.2011, 00:00) <{POST_SNAPBACK}>
Я согласна с вами. Математику лучше сдавать тем выпускникам, которым нужна она при поступлении, т. е. по-выбору. Так как это один из сложнейших предметов в школьной программе и сдать его могут, конечно же, не все.

Аурика Ивановна, Вам тот же вопрос, что и к Резеде Рашитовне - в чём запредельная сложность действий с дробями?
Наталья Рейн ( Пользователь )
Считаю, что ЕГЭ по математике не должен быть обязательным, учащиеся могут выбрать его наряду с остальными предметами.
Екатерина Оникиенко ( Пользователь )
Считаю, что экзамен по математике в форме ЕГЭ должен быть экзаменом по выбору, как и остальные экзамены.Новые КИМы по математике больше подходят для учащихся общеобразовательных школ.
Галина Кокорева ( Пользователь )
Я, как учитель готовлю детей к ЕГЭ по математике уже 8 лет. Твердо убеждена, что эта система сдачи экзаменов не соответствует реальным результатам. Очень трудно подготовить всех учащихся к высоким баллам. А потом еще и рейтинг школ по результатам ЕГЭ выстраивают. Ученики должны выбирать и предметы и форму сдачи экзаменов!
Марина Леонова ( Пользователь )
Здравствуйте, коллеги! Полностью разделяю ваше мнение по поводу обязательной сдачи ЕГЭ только по математике и русскому языку. Зарплату получаем все одинаковую, а кто-то должен подготовить к экзамену абсолютно всех учеников (и не секрет, что не все способны успешно сдать экзамены),а кто-то только лучших (если это предмет по выбору). А в нашей школе некоторые педагоги, чтобы не заниматься со слабыми учениками, говорят им в глаза, что те их предмет не сдадут. Таким образом, избегают низких результатов на ЕГЭ и кропотливого труда.

footer logo © Образ–Центр, 2020. 12+