Личный кабинет

Проведение ЕГЭ

Проведение ЕГЭ
Ирина Макарова ( Пользователь )
В нашем регионе оплачивают работу организаторов
Людмила Ботка ( Пользователь )
Цитата (Валерий Чернухин, 07.10.2011, 08:21) <{POST_SNAPBACK}>
«Педагогика – это область аскетики. Эта работа связана с подвигом, с самоистощением, подобно тому, как Христос истощил Себя во имя спасения рода человеческого».

Разве может эффективно работать педагог, "истощивший" себя полностью? Мозг, страдающий недостатком питательных веществ, не способен "инновационно мыслить"!
Павел Широков ( Пользователь )
Цитата (Ирина Павлюченко, 26.10.2011, 08:10) <{POST_SNAPBACK}>
Я согласна с тем что математику должны сдавать только те учащиеся которым необходимы сертификаты ЕГЭ по математике при поступлении.Остальные должны проходить аттестацию по математике в какой то другой форме в школе.Ведь некоторым учащимся даже при поступлении в ВУЗ нет необходимости сдавать ЕГЭ по математике, но им приходиться это делать. В результате ребёнок сдаёт несколько предметов, а подготовить их на хорошее количество баллов не может. Если же у него получается, то сколько здоровья он теряет при этом!!!!

А тогда зачем он теряет здоровье, отсиживая на уроках математики? Это первый вопрос.
Второй -- если результат ЕГЭ не нужен, то на кой ляд ему, ученику, сдались хорошие баллы?
Третий вопрос -- а экзаменом в школе каким образом ему обеспечат хорошие баллы? Фальсификацией?.
Татьяна Кулагина ( Пользователь )
Цитата (Ирина Павлюченко, 26.10.2011, 07:10) <{POST_SNAPBACK}>
Я согласна с тем что математику должны сдавать только те учащиеся которым необходимы сертификаты ЕГЭ по математике при поступлении.Остальные должны проходить аттестацию по математике в какой то другой форме в школе.Ведь некоторым учащимся даже при поступлении в ВУЗ нет необходимости сдавать ЕГЭ по математике, но им приходиться это делать. В результате ребёнок сдаёт несколько предметов, а подготовить их на хорошее количество баллов не может. Если же у него получается, то сколько здоровья он теряет при этом!!!!

Я не согласна. Математику должны сдавать все выпускники.
Василий Кошелев ( Пользователь )
Цитата (Наталья Вансович, 23.10.2011, 00:09) <{POST_SNAPBACK}>
. Здравствуйте, коллеги! По поводу ЕГЭ по математике я полностью солидарна со многими моими коллегами. Я тоже считаю, что ЕГэ по математике не должен быть обязателен для всех учащихся, а только для тех, кто собирается поступать в высшие учебные заведения. И очень жаль, что у наших ребят нет выбора.

Наталья, вопрос не в том, что ЕГЭ по математике "не должен быть обязателен для всех учащихся, а только для тех, кто собирается поступать в высшие учебные заведения"! Вопрос в другом: если ЕГЭ школьнику не нужен, то зачем он теряет лишних два года на 10-11 классы! Путь "9 класс - ССУЗ - работа/ВУЗ" никто не отменял. Заметьте, что в указанном пути есть "ВУЗ" - многие школьники, не желающие идти в ВУЗы после 11 класса, закончив ССУЗ, меняют свое решение и идут в высшее учебное заведение по своей собственной воле!
Ирина Чижова ( Пользователь )
Я с 2004 по 2010 год являлась руководителем ППЭ и вела БД. Да, какое то время оплата руководителю производилась из средств муниципалитета, потом региона, а потом никем, но дело не во мне. Организаторам в аудиториях, которые выполняют ответственную и несвойственную для себя работу, никогда ничего не полагалось, даже день к отпуску. Во время проведения ЕГЭ часто происходят нестандартные ситуации, где решения необходимо принимать немедленно и грамотно. Организаторы с честью выполняют поставленные перед ними задачи, хотя это не всегда просто. Например, проблема- мобильные телефоны. Все знают, что пользоваться ими на экзамене нельзя, но проблема остается-не обыскивать же учеников! Хотела бы узнать, как решается проблема мобильных телефонов у Вас?
Татьяна Панарина ( Пользователь )
Считаю, что проведение ЕГЭ не всегда объективно представляет результаты обучения. Часто ученик, который занимался более чем посредственно получает больше е количество баллов, чем более сильный ученик. Я за традиционную форму проведения экзамена.
Владислав Воронин ( Пользователь )
Цитата (Татьяна Панарина, 27.10.2011, 13:41) <{POST_SNAPBACK}>
Часто ученик, который занимался более чем посредственно получает больше е количество баллов, чем более сильный ученик.

А на традиционных экзаменах (например, на вступительных в вузах) -- такого не случалось?
Татьяна Коломийчук ( Пользователь )
Я считаю, что ЕГЭ по математике должны сдавать все ученики, но надо разрешить ученикам пользоваться справочными материалами, как это было когда-то на традиционном экзамене.
Ирина Линькова ( Пользователь )
Цитата (Татьяна Панарина, 27.10.2011, 10:41) <{POST_SNAPBACK}>
Считаю, что проведение ЕГЭ не всегда объективно представляет результаты обучения. Часто ученик, который занимался более чем посредственно получает больше е количество баллов, чем более сильный ученик. Я за традиционную форму проведения экзамена.

Уважаемая Татьяна Васильевна, я согласна с Вами. Обеспечить одинаковые условия сдачи ЕГЭ для всех выпускников в масштабах такой огромной страны практически невозможно, они так или иначе будут отличаться даже в соседних ППЭ, не говоря уже о районах и регионах. Ожидать объективности полученных результатов бессмыленно.

footer logo © Образ–Центр, 2020. 12+