Личный кабинет

Проведение ЕГЭ

Проведение ЕГЭ
Владимир Вострецов ( Пользователь )
Задавал вопрос в консультационной линии, но ответа уже полгода нет, решил задать вопрос здесь на форуме!!!

Здраствуйте уважаемые коллеги! Я являюсь сотрудником отдела образования, должность ведущего специалиста, в мои обязанности входит обеспечение работоспособности ПК отдела, обслуживание ЛВС отдела, ремонт и т.д. Уже 3 год меня привлекают работать по организации и проведению ЕГЭ, 2 года я отработал, формировал базу, оказывал консультации ОУ по ведении базы ЕГЭ, потом работал с программой распределения учащихся на ППЭ. Вот теперь уж 3 год я отработал на ППЭ, при том, что меня постоянно включают в приказ по отделу не спрашивая хочу ли я или нет, так как у меня в обязанностях это не прописано и при этом мне это никто не оплачивает. У меня такой вопрос, может быть кто нибудь подскажет, как в других регионах, оплачивают ли ассистентам (операторам) на ППЭ работу? Могу ли я требовать оплату за то, что я веду базу ЕГЭ, во время проведения работаю с программой распределения учащихся и т.д.?

Спасибо!

Сергей Галаган ( Пользователь )
Цитата (Вострецов, 26.09.2011, 15:14) <{POST_SNAPBACK}>
У меня такой вопрос, может быть кто нибудь подскажет, как в других регионах, оплачивают ли ассистентам (операторам) на ППЭ работу? Могу ли я требовать оплату за то, что я веду базу ЕГЭ, во время проведения работаю с программой распределения учащихся и т.д.?

Спасибо!

...в переводе - вас не устраивает зарплата?


К сожалению едиственный кто может решить вопрос сейчас - ваш работодатель, к.руководителю, с аргументами значимыми для него. Аргумент "в соседнем регионе платят за..." последний и безнадежный.


Александр Гольдин ( Пользователь )
Цитата (Вострецов, 26.09.2011, 17:14) <{POST_SNAPBACK}>
у меня в обязанностях это не прописано

В Трудовом Кодексе есть статья 60...
Владимир Вострецов ( Пользователь )
Цитата (Galagan Sergei Igorevich, 26.09.2011, 18:53) <{POST_SNAPBACK}>
...в переводе - вас не устраивает зарплата?


К сожалению едиственный кто может решить вопрос сейчас - ваш работодатель, к.руководителю, с аргументами значимыми для него. Аргумент "в соседнем регионе платят за..." последний и безнадежный.

Дело не в зарплате, хотя доплата бы не помешала, например муниципальным администраторам и руководителям ппэ платят, а вот операторам нет, чем опреаторы хуже всех остальных? Поэтому я и спрашиваю как в других регионах обстоит дело.
Аркадий Захаров ( Пользователь )
Цитата (Вострецов, 27.09.2011, 13:56) <{POST_SNAPBACK}>
Дело не в зарплате, хотя доплата бы не помешала, например муниципальным администраторам и руководителям ппэ платят, а вот операторам нет, чем опреаторы хуже всех остальных? Поэтому я и спрашиваю как в других регионах обстоит дело.

Можете посмотреть наш вариант фиксирования результатов проверки знаний по химии в ходе подготовки к ЕГЭ: http://www.ooo245.ru/e10/update/
Альмира Газеева ( Пользователь )
Организаторы аудиторий на ЕГЭ в таком же положении. Их труд не оплачивается.
Валерий Чернухин ( Пользователь )
Цитата (Альмира Газеева, 06.10.2011, 20:06) <{POST_SNAPBACK}>
Организаторы аудиторий на ЕГЭ в таком же положении. Их труд не оплачивается.

19 сентября Гундяев призвал педагогов не рассматривать образование как платные услуги. «Педагогика – это область аскетики. Эта работа связана с подвигом, с самоистощением, подобно тому, как Христос истощил Себя во имя спасения рода человеческого».
«Когда люди вступают на путь педагогического служения, они должны давать некий обет, как монахи дают обет».
Не уместны Ваши причитания.
Какая оплата? «Такое представление чуждо нашим традициям и народному менталитету».
Отрешитесь от материального, ведь «нравственный уровень, личная жизнь наших педагогов и профессоров не является лишь только их личной жизнью».
Владимир Вострецов ( Пользователь )
Цитата (Валерий Чернухин, 07.10.2011, 08:21) <{POST_SNAPBACK}>
19 сентября Гундяев призвал педагогов не рассматривать образование как платные услуги. «Педагогика – это область аскетики. Эта работа связана с подвигом, с самоистощением, подобно тому, как Христос истощил Себя во имя спасения рода человеческого».
«Когда люди вступают на путь педагогического служения, они должны давать некий обет, как монахи дают обет».
Не уместны Ваши причитания.
Какая оплата? «Такое представление чуждо нашим традициям и народному менталитету».
Отрешитесь от материального, ведь «нравственный уровень, личная жизнь наших педагогов и профессоров не является лишь только их личной жизнью».

Что-то не заметно, у нас от д/с до вузов все платно, уже не знают как с народа деньги сдернуть. А про себя он не забыл, надо ему платить так как нам и тогда я посмотрю как он заговорит. Любой труд должен быть оплачен, но далеко не 6-7 т.р., в министерстве и рцои за егэ платят, это дополнительная нагрузка, а у нас до сих пор привыкли все за спасибо получать, а иной раз и спасибо не услышать.
Галина Скнарина ( Пользователь )
Считаю, что ЕГЭ по математике не должно быть обязательным для всех учащихся. Хотелось бы, чтоб все учителя-предметники попробовали готовить учеников к ЕГЭ, а не только математики и руссоведы.
Нина Захарова ( Пользователь )
Я за то, чтобы ЕГЭ по математике сдавали те выпускники, которые поступают в высшие учебные заведения, а значит по выбору. Или чтобы итоговую аттестацию проходили по всем предметам обязательно, как раньше.
Плохо что у выпускников нет права выбора сдавать математику или нет.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+