Личный кабинет

участие под чужими знаменами

Саша Корр ( Пользователь )
Скажите пожалуйста может ли ученик одной школы, участвовать в Олимпиадах и разных конкурсах представляя другую школу? Вопрос не стандартный, но для меня очень важен!
Спасибо за любой ответ :yes:
Серж Андреев ( Пользователь )
А я почему-то всегда думал, что ученик участвует для себя, а не для школы. )))
Для себя конечно в первую очередь. Но и еще для остальных конечно.

Неужели ни кто не знает?

ну неужели нельзя выступать за свой коллектив, где друзья, родственники,
а только за школу по месту жительства?
Я всегда считал, что перевестись в другую школу - "как два пальца об асфальт.".. И место жительства тут совершенно ни при чем.
родители против - "эта далеко, а твоя близко", а я бываю там через день!
"ты учишься здесь с первого класса и бла-бла-бла"
и в той школе пока нет мест.
такая вот ерунда!
Пойди вообще на семейное образование и припишись к любой школе. Можно туда вообще не ходить; можно ходить туда, куда хочешь. Я как-то не вижу никакой проблемы. А в олимпиадах, на сколько я знаю, участвуют от класса (типа, ученик класса 8б школы 1234 города Энска)
Пойди вообще на семейное образование и припишись к любой школе. Можно туда вообще не ходить; можно ходить туда, куда хочешь. Я как-то не вижу никакой проблемы.

На такое родители точно не пойдут.

А в олимпиадах, на сколько я знаю, участвуют от класса (типа, ученик класса 8б школы 1234 города Энска)

Так то да. Вопрос и бы - могу я участвовать от класса 8б школы 1234 города Энска учась в 8б классе школы 4321 этого же города Энска?
А ты приди и скажи при регистрации, что ты - учащийся школы 1234, а не 4321.

Я за свою школу (по месту жительства) и пальцами не щелкну. одни придурки.
Да и друзья не поймут. Представьте - что я хожу с ними в две секции, физ-матовскую секцию, где нас натаскивают и "ставят руку". Участвую за тех, кто принял меня, кому я интересен и кто интересен мне.
А выступать за школу (по месту жительства) где я почти чужой человек?
Это глупо.
Татьяна Жилина ( Пользователь )
Цитата (Саша Корр, 16.09.2011, 10:59) <{POST_SNAPBACK}>

Я за свою школу (по месту жительства) и пальцами не щелкну. одни придурки.
Да и друзья не поймут. Представьте - что я хожу с ними в две секции, физ-матовскую секцию, где нас натаскивают и "ставят руку". Участвую за тех, кто принял меня, кому я интересен и кто интересен мне.
А выступать за школу (по месту жительства) где я почти чужой человек?
Это глупо.

Вы правы, Саша!
Если Вы считаете, что Вам Знания дала не школа, где учитесь, а доп.образование в физ-мате, указывайте ф-м.
Но здесь есть проблема: школа перестанет Вас посылать на олимпиады. Ведь предварительно подаются заявки на участие. Именно админ.школы знают - когда, где, какие проходят олимпиады. Секции посылают на олимпиады своих воспитанников?

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+