Личный кабинет

"Классным мамочкам" - в копилку.

Владимир Семенцов ( Пользователь )
Уважаемые учительницы начальной школы - "классные мамочки"! Я много времени работал с младшими классами - музыку преподавал. Знаю, какая трудная у Вас работа - человека создавать из пришедшего к Вам несмышлёныша - и очень ценю ваш труд. Знаю, что на классных мероприятиях (утренниках и проч.) Вам нужна бывает музыка, а учитель музыки занят или болеет, или капризничает, а зачастую в школах (особенно в сельских) вообще нет учителя музыки. Чтобы сделать Вас автономными - независимыми от перечисленных обстоятельств, я предлагаю вашему вниманию три альбома школьных песен разных лет (от 40-х годов прошлого века, до наших дней). Я уже загрузил в файлообменник Depositfiles первый альбом и "образ" аудиодиска с музыкой.

Пройдя по ссылке: http://depositfiles.com/files/om3jwc91v Вы совершенно бесплатно скачаете Альбом с нотными и поэтическими текстами. По своему желанию, Вы можете оставить его на компьютере, а можете и распечатать на принтере. Для экономии бумаги и для удобства пользования активируйте на принтере функцию двухсторонней печати. На нумерацию страниц не обращайте внимания - это нотный редактор похулиганил. Всё будет напечатано в порядке нумерации песен.

По ссылке: http://depositfiles.com/files/f7vglksfy так же бесплатно, получите "образ" аудиодиска - это полная (виртуальная) запись музыки всех 43-х песен данного альбама, созданная в программе "Nero Burning ROM". Вам нужно будет записать этот "образ" на CD-R диск. Не покупайте дорогие болванки дисков - пятирублёвые болванки прекрасно воспринимают прожиг и "держат" музыку не хуже дорогих. Все треки (песни) на диске расположены в том же порядке, что и песни в альбоме и имеют ту же нумерацию. Ваши диски будут работать на любом компьютере, плейере или проигрывателе. Проверенно.

И ещё: иногда возникает необходимость объяснить то или иное слово или понятие из музыкальной лексики. Пройдя по ссылке: http://depositfiles.com/files/i7u1nclca Вы получите музыкальный словарик, которым часто будете пользоваться.

На этой же неделе я постараюсь загрузить в Депозит и два следующих альбома. Все три альбома вместе содержат 110 детских песен. Если у Вас возникнут какие-либо вопросы, замечания, пожелания или предложения - пишите, мне будет интересно услышать ваше мнение.

Всего Вам доброго!
Влад.Григ.

Даю ссылки на второй альбом (с диском) школьных песен. Здесь 32 песни. Если у Вас возникнет вопрос, почему в Первом альбоме я поместил 43 песни, а во Втором - только 32, знайте - это не жадность меня душит - аудиофайлы в этом альбоме "по весу" тяжелее и на CD-R диске поместилась музыка только 32-х песен. Я мог бы конвертировать аудио в формат mp3 и всю музыку 3-х альбомов пометить на одном диске, но тогда этот диск работал бы только на mp3-плейере, а вот в аудиоформате он работает на любом современном проигрывателе (даже на видеоплейере).

Ссылка на Альбом-2: http://depositfiles.com/files/3bzbtsgb3 .
Ссылка на Аудиодиск: http://depositfiles.com/files/4fc3bfj1d .

Кстати, о птичках: ссылки действительны в продолжении всего 30 дней.

Всего доброго вам, классные мамочки!
Влад.Григ.

А вот ссылки и на третий Школьный альбом (с диском):
Школьный альбом (тексты): http://depositfiles.com/files/jnl00wz5i
Музыка (образ аудиодиска): http://depositfiles.com/files/2ianv05zv

Милые "Классные мамочки", дайте ссылки на альбомы и на словарик вашим ученикам (у кого есть компьютер), пусть этот материал будет и у них - Вам же легче будет. Особенно нужен будет детям и сейчас, и в будущем "Музыкальный словарик".
Всего Вам доброго!
Влад.Григ.
Михаил Крекин ( Пользователь )
Спасибо за альбомы.
Осталось найти решение задачки — преобразовать *.nrg в нормальный *.iso. Что-то ни один из имеющихся у меня конвертеров с этим не справляется.
Цитата (Михаил_К, 15.09.2011, 21:39) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо за альбомы.
Осталось найти решение задачки — преобразовать *.nrg в нормальный *.iso. Что-то ни один из имеющихся у меня конвертеров с этим не справляется.

Михаил Евгеньевич, здравствуйте! "Школьные альбомы" - текстовые файлы - сохранены и загружены в файлообменник в обычном Word'e. Я - для проверки - скачивал их с Deposit'a и они совершенно свободно открывались в том же Word'e. Но создавались нотно-текстовые файлы не в Word'e, а в нотном редакторе "Sibelius", потом экспортировались в графический формат "Microsoft Word (TIFF)" и затем, как рисунок из файла "вставлялись" в Word. Может эти сведения Вам помогут?
Всего доброго Вам!
Влад.Григ.
Цитата (Владимир Семенцов, 16.09.2011, 10:44) <{POST_SNAPBACK}>
Михаил Евгеньевич, здравствуйте! "Школьные альбомы" - текстовые файлы - сохранены и загружены в файлообменник в обычном Word'e. Я - для проверки - скачивал их с Deposit'a и они совершенно свободно открывались в том же Word'e. Но создавались нотно-текстовые файлы не в Word'e, а в нотном редакторе "Sibelius", потом экспортировались в графический формат "Microsoft Word (TIFF)" и затем, как рисунок из файла "вставлялись" в Word. Может эти сведения Вам помогут?
Всего доброго Вам!
Влад.Григ.

Я, естественно, имею в виду не текстовые файлы, а образы дисков. Nero Burning ROM — программа платная и использующая исключительно свой собственный формат образов *.NRG.
*.ISO — стандартный формат, понимаемый множеством программ записи дисков, включая бесплатные. Причем не только под Windows, но и Linux, и Mac OS X.
Есть несколько программ-конверторов, способных преобразовывать NRG-образы в стандартные ISO, но тем, что есть у меня, ваши образы дисков оказались «не по зубам».
Продолжаю эксперименты...
Цитата (Михаил_К, 16.09.2011, 19:17) <{POST_SNAPBACK}>
Я, естественно, имею в виду не текстовые файлы, а образы дисков. Nero Burning ROM — программа платная и использующая исключительно свой собственный формат образов *.NRG.
Продолжаю эксперименты...

Михаил Евгеньевич, пожалуйста, дайте мне ваш почтовый адрес и я сразу же вышлю Вам заказным письмом диск с шестым Nero. У меня есть и 7-й, и 8-й, и 9-й Nero, но все они очень капризны и даже бестолковы. А вот 6-й, с которым я знаком уже лет 5-6, отлично работает.

По поводу форматов, в которых работают те или иные программы, я полный "чайник", поэтому и не понял, о чём Вы говорили в прошлом сообщении. Я достаточно хорошо знаю программы с которыми работаю и не засоряю память информацией, которая мне не понадобится.

Давайте ваш адрес, получите Nero Burning ROM 6.0.

Всего доброго, Влад.Григ.
Цитата (Владимир Семенцов, 16.09.2011, 20:10) <{POST_SNAPBACK}>
Михаил Евгеньевич, пожалуйста, дайте мне ваш почтовый адрес и я сразу же вышлю Вам заказным письмом диск с шестым Nero. У меня есть и 7-й, и 8-й, и 9-й Nero, но все они очень капризны и даже бестолковы. А вот 6-й, с которым я знаком уже лет 5-6, отлично работает.

Спасибо, Владимир Григорьевич.
Тут ведь вопрос не в том, что я не смогу записать диск с образа NRG. Смогу. Даже без нелицензионного использования программ.
Но я-то зам. директора по информатизации. Мой интерес в том, чтобы в моей школе (и не только в моей) «классные мамочки» смогли записывать такие диски без проблем. Найти способ сконвертировать напрямую образ в образ мне не удалось. Остается вариант — записать диск с образа NRG, затем снять с этого диска образ в ISO.
Цитата (Михаил_К, 17.09.2011, 09:31) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо, Владимир Григорьевич.
Тут ведь вопрос не в том, что я не смогу записать диск с образа NRG. Смогу. Даже без нелицензионного использования программ.
Но я-то зам. директора по информатизации. Мой интерес в том, чтобы в моей школе (и не только в моей) «классные мамочки» смогли записывать такие диски без проблем. Найти способ сконвертировать напрямую образ в образ мне не удалось. Остается вариант — записать диск с образа NRG, затем снять с этого диска образ в ISO.

Михаил Евгеньевич, я всё понял - тут я Вам не помощник, Вы сами решите эту проблему.

Михаил Евгеньевич, обратите внимание ваших "мамочек" на Музыкальный словарик, пусть обязательно скачают его для себя а ссылку на него пусть раздадут детям. Это очень нужное пособие.

Всего доброго!

Влад.Григ.
Цитата (Владимир Семенцов, 17.09.2011, 10:34) <{POST_SNAPBACK}>
Михаил Евгеньевич, я всё понял - тут я Вам не помощник, Вы сами решите эту проблему.

Да, конечно. Вы сделали огромную работу, собрав такой отличный материал. Перевести из формата в формат — это уже дело техники, куда более простое и быстрое.

Цитата
Михаил Евгеньевич, обратите внимание ваших "мамочек" на Музыкальный словарик, пусть обязательно скачают его для себя а ссылку на него пусть раздадут детям. Это очень нужное пособие.

Обязательно. По правде сказать, я уже скачал и все альбомы, и словарик. Так что своим смогу дать уже не ссылку, а сразу файлы. Флешки для нас стали уже практически таким же привычным предметом, как авторучка ;-)

Еще раз спасибо!
Лидия Манаенко ( Пользователь )
Влад Григ! Позволю себе это сокращение на правах давней дружбы. Спасибо огромное за вашу работу! Словарик как раз вовремя появился на страницах Педсовета. С нетерпением жду ваших новых песенных альбомов. Хочу пополнить свою коллекцию. Да и учителя начальной школы меня уже спрашивали про песни.
Цитата (Михаил_К, 17.09.2011, 11:54) <{POST_SNAPBACK}>
Флешки для нас стали уже практически таким же привычным предметом, как авторучка ;-)

Еще раз спасибо!

Да, здорово Вы поставили работу с "приручением" учителей к компьютеру. Я вот никак не могу убедить учителей музыки в том, что простейший компьютер - это самая настоящая домашняя лаборатория музыканта и, что альбомы и диски, подобные выложенным мною в файлообменнике, они могут совершенно свободно создавать сидя дома.

Михаил Евгеньевич, я написал "Практическое руководство" по созданию аранжировок в нотном редакторе, если ваши музыканты заинтересуются этим делом, я выложу в файлообменник и руководство и image программного обеспечения.

Всего доброго!
Влад.Григ.

Цитата (Лидия Манаенко, 17.09.2011, 19:04) <{POST_SNAPBACK}>
Влад Григ! Позволю себе это сокращение на правах давней дружбы. Спасибо огромное за вашу работу! Словарик как раз вовремя появился на страницах Педсовета. С нетерпением жду ваших новых песенных альбомов. Хочу пополнить свою коллекцию. Да и учителя начальной школы меня уже спрашивали про песни.

Лидия Викторовна! Красивым женщинам я позволяю всё, не только сокращение моего имени-отчества, которое я и сам постоянно применяю. А новый Альбом с минусовками будет готов в январе-12 г.

Всего доброго, Лидия Викторовна!

Влад.Григ.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+