Личный кабинет

Заочное обучение на СПО

делимся опытом
Елена Зачесова ( Пользователь )
Цитата (Любовь Бакулева, 24.10.2012, 12:42) <{POST_SNAPBACK}>
сколько стоит обучение на курсах ФИРО "организация заочного обучения в учреждениях СПО в условиях внедрения ФГОС", и в какие сроки они будут проводиться
Любовь Александровна!
Обучение на таких курсах не стоит ни гроша, поскольку таких курсов нет и не планируется.

Елена
Анна Максимова ( Пользователь )
Здравствуйте, Елена Васильевна! Жаль, что таких курсов не планируется((( К счастью, можем задать вам вопросы на форуме) Елена Васильевна, сколько недель практики необходимо планировать на заочном отделении? Правильно ли я понимаю, что количество часов при этом (по практике) не должно также превышать 16 часов в неделю?Спасибо)
Любовь Бакулева ( Пользователь )
Спасибо за ответ, просто на сайте ФИРО в разделе "календарь курсов повышения квалификации" по направлению "профессиональное образование" указана данная тематика.

Елена Николаевна, скажите, пожалуйста, распределение вариативной части по дисциплинам и модулям на заочной форме должно быть идентично очной форме обучения? например, на очном отделении за счет вариатива вели новый ПМ, на заочной форме - мы тоже должны ввести этот модуль, или распределить часы этого модуля между уже имеющимися ПМ?

Спасибо.
Цитата (Анна Максимова, 25.10.2012, 12:19) <{POST_SNAPBACK}>
сколько недель практики необходимо планировать на заочном отделении? Правильно ли я понимаю, что количество часов при этом (по практике) не должно также превышать 16 часов в неделю?
Анна Валерьевна!
Студенты очно-заочной (вечерней) и заочной формы обучения проходят практику самостоятельно, поэтому в 16 часов аудиторной нагрузки практику включать вообще нельзя.

Елена
Елена Васильевна, конечно же нельзя, я согласна с этим, так и считаю (без практики). Получается, что практика, если студенты-заочники проходят ее самостоятельно, вообще нигде в учебном плане не отражается? И нет необходимости планировать сколько-нибудь недель на практику и каким-то образом показывать ее в учебном графике? Правильно ли я понимаю, что то, как студенты будут отчитываться о том, что прошли практику самостоятельно, ОУ может по своему усмотрению прописать в своем локальном акте, например, в Положении о практике или в Программе практики? Спасибо)
Цитата (Анна Максимова, 25.10.2012, 16:18) <{POST_SNAPBACK}>
Получается, что практика, если студенты-заочники проходят ее самостоятельно, вообще нигде в учебном плане не отражается?
Разумеется, отражается, Анна Валерьевна, в самостоятельной работе студентов.
Цитата
Правильно ли я понимаю, что то, как студенты будут отчитываться о том, что прошли практику самостоятельно, ОУ может по своему усмотрению прописать в своем локальном акте, например, в Положении о практике или в Программе практики?
ОУ самостоятельно организует образовательный процесс в соответствии с ФГОС и уставом. Порядок оценки результатов освоения программ - тоже отнесен к компетенции ОУ.
Никакой отдельной программы практики нет, поскольку она вся (кроме преддипломной) живет внути программы ПМ.

Елена
Спасиба, Елена Васильевна! Вы мне очень помогаете)))
Наталья Борисова ( Пользователь )
Доброго времени суток, Елена Васильевна!

Насколько я понимаю, планы ОФО И ЗФО должны быть идентичными по формам промежуточной аттестации (экзамены, зачеты, диф. зачеты). Должно ли наблюдаться полное соответствие и по их количеству?
Спасибо)
Цитата (Наталья Борисова, 13.11.2012, 06:27) <{POST_SNAPBACK}>
Насколько я понимаю, планы ОФО И ЗФО должны быть идентичными по формам промежуточной аттестации (экзамены, зачеты, диф. зачеты). Должно ли наблюдаться полное соответствие и по их количеству?
Наталья Валерьевна!
Абсолютно не должны совпадать, это невозможно в принципе.

Елена
Лидия Волкова ( Пользователь )
Доброго времени суток, Елена Васильевна.
Вы говорите "Студенты очно-заочной (вечерней) и заочной формы обучения проходят практику самостоятельно, поэтому в 16 часов аудиторной нагрузки практику включать вообще нельзя". Скажите пожалуйста, а при планировании недель по учебному плану на учебную и производственную практику недели учитывать?
Если срок обучения по вечерней форме увеличить на 1 год, то получаются 147 недель, из которых 23 - каникулы, 6 - подготовка и защита дипломной работы, 3 - сессии, 4 - преддипломная практика. Остается 111 недель. Эти все 111 недель распределять по семестрам, или 101 неделю (за вычетом 10 недель производственной практики)?

footer logo © Образ–Центр, 2020. 12+