Личный кабинет

Хабаровский край прекратил обучение программированию

PYM ( Пользователь )
Цитата (ВЛАДИМИР САВКУН, 23.11.2011, 19:50) <{POST_SNAPBACK}>
Александра Сурина 08.09.2011, 16:33 "Что значит быть счастливым и что такое счастье?"

Разрешите виртуальный пример?

Что в этом эпизоде было бы недостаточно для счастья именно вам?

Какой блеск!!! Это чуть ли ни лучшее, что я прочитал на ВИПе за все годы!!! СПАСИБО!
Виталий Потопахин ( Пользователь )
Александра Сурина 08.09.2011, 16:33 "Что значит быть счастливым и что такое счастье?"

Владимир Высоцкий по дороге из Парижа на Таити делает вынужденную посадку в Хабаровске - нелётная погода и Таити не принимает. Ваш друг случайно об этом узнаёт и приглашает Вас к нему в гости в гостиницу, с подарками и магнитофоном - на всякий случай - а вдруг не выгонит? Высоцкий вместе с Севой Абдуловым доедают привезённый арбуз и приглашают вас ... помочь. Слово за слово, и минут через 40, когда плёнка в магнитофоне уже кончается, Высоцкий расчехляет гитару со словами " -Ну, что вам спеть, ребята?" -

Это для разных людей по разному. Я бы к Высоцкому не поехал надоедать, посчитал бы неприличным. Кроме того мне например достаточно Высоцкого слышать в записи, а Абдулова видеть по телевизору. Так что пример уж очень индивидуальный.

Владимир Савкун ( Пользователь )
Цитата (Татьяна Дедюлькина, 23.11.2011, 21:09) <{POST_SNAPBACK}>
То, что Вы поместили этот пример на этой ветке

Я только нажал кнопочку "ответить" - и программа САМА выбрала адрес для ответа, а ей – виднее.

Девушка интересуется СЧАСТЬЕМ и два месяца коллектив ... безмолвствует, хотя я считаю, что вопросы счастья – самые важные, уместны в любое время и на любой ветке.

Так как Вы не указали БОЛЕЕ подходящего места, подождём мнения остальных.
Спасибо за внимание.

Цитата (Потопахин Виталий, 24.11.2011, 02:42) <{POST_SNAPBACK}>
Это для разных людей по разному. Так что пример уж очень индивидуальный.

Разумеется, Вы правы: "...Первый сказал: - Счастье - это когда много работы и много любви, и когда работа толкает к любви, а любовь порождает работу. Второй сказал: - Чепуха. Счастье - это когда нет ни занятий, ни домашних заданий, ни работы, ни отпусков, ни каникул, а есть только весна, лето, зима, осень и можно писать их красками и кистями, и резцом, и пером, круглосуточно и без отдыха.
Третий сказал: - Счастье - это когда можно выдумывать и бросать идеи пачками и не заботиться о том, что они осуществятся.
Четвертый сказал: - Счастье - это когда спасаешь, помогаешь, стоишь насмерть за правое дело, защищаешь и делаешь подарки.
И только пятый молчал. Ибо он боялся признаться, что его счастье - это сожрать все то, что придумают и добудут остальные четыре.

Люди, запомните: если что-нибудь не ладится в вашей жизни, это значит, что рядом с вами или в вас самих завелся пятый".
Михаил Кушнир ( Пользователь )
Цитата (Потопахин Виталий, 24.11.2011, 02:42) <{POST_SNAPBACK}>
Это для разных людей по разному. Я бы к Высоцкому не поехал надоедать, посчитал бы неприличным. Кроме того мне например достаточно Высоцкого слышать в записи, а Абдулова видеть по телевизору. Так что пример уж очень индивидуальный.

Не очень индивидуальный - я тоже не привык навязываться :)
Если бы случайно оказался в такой ситуации, про магнитофон бы мне в голову не пришло. Про счастье тоже. Я бы впитывал все и переваривал. А счастлив был бы потом, когда осознал бы значимость факта и переварил бы впечатления. И то не факт, что осознал бы это как счастье. Счастье вообще обычно в прошлом. Иногда в настоящем в виде яркого эмоционального импульса типа "во, как здорово-то!"
Я с удовольствием вспоминаю встречу с Виртом где-то в конце 80-х. Особенно запомнился эмоциональный эпизод, когда он увлекся и забыл про переводившего его Гиглавого. Тот беспомощно пытался делать ему знаки остановиться, но "Остапа понесло". Когда Вирт спохватился и испуганно взглянул на Гиглавого, тот пожал плечами и сказал "Stack overflow" :)
Но как именно счастье я это не воспринимаю. Так что, сам вопрос о счастье, на мой взгляд, более индивидуален, особенно в контексте "5-го", его правомочности в сочетании с остальными :)
Без "5-го" счастье могло бы отсутствовать как понятие за неимением возможности сравнить :)
Цитата (МЭК, 24.11.2011, 13:24) <{POST_SNAPBACK}>
Я с удовольствием вспоминаю встречу с Виртом где-то в конце 80-х. Особенно запомнился эмоциональный эпизод, когда он увлекся и забыл про переводившего его Гиглавого. Тот беспомощно пытался делать ему знаки остановиться, но "Остапа понесло". Когда Вирт спохватился и испуганно взглянул на Гиглавого, тот пожал плечами и сказал "Stack overflow" :)
Но как именно счастье я это не воспринимаю. Так что, сам вопрос о счастье, на мой взгляд, более индивидуален, особенно в контексте "5-го", его правомочности в сочетании с остальными :)
Без "5-го" счастье могло бы отсутствовать как понятие за неимением возможности сравнить :)

Нахожу очень занятным выбор ветки для обсуждения проблем счастья. Но раз уж заговорили, то тоже хочу вспомнить. У меня был только один раз в жизни случай вырваться из Хабаровска на серьезное мероприятие. Вообще вырваться мне удавалось три раза. Но два были чисто технические, вспомнить особо не о чем. А вот один раз меня послали на конференцию молодых ученых. это было в 86 году. Молодой я там был один. Наши хабаровчане по своей провинциальной наивности поняли все слишком буквально. На самом деле там собрался весь тогдашний советский ИТ бомонд. По моему там были все сколько-нибудь значимые фамилии. На меня смотрели как на достопримечательность. Даже давали выступать, у не помню, что я мог там сказать, но реально выступал. А после одного заседания подошел ко мне мужичок московский доктор и сказал, что у него в наших краях родственники живут. Я спросил а где именно, он говорит на Волге. В столовой я сидел с эстонской делегацией, напротив тамошнего босса. Помню как он посмотрел на меня на втором обеде и говорит, надо же и где только люди не живут. В общем было занятно. Я ведь понимал в какую компанию попал, но что-то счастья не припомню.
Александра Сурина ( Пользователь )

Владимир Высоцкий по дороге из Парижа.

Виталий Валерьевич прав, пример вызывает смутное чувство отторжения. Словно отколоть камень от Колизея и унести на память - от руин якобы не убудет. Приходя на личную встречу с глазу на глаз к тому, кому не можешь донести ничего нового или интересного, порой даже не подозреваешь, какую ловушку создаешь и как невозможно из нее выбраться.

Цитата (ВЛАДИМИР САВКУН, 24.11.2011, 10:02) <{POST_SNAPBACK}>
два месяца коллектив безмолвствует

Я уважаю их выбор. Офтоп - проявление невежливости. Даже в сети.
Олег Чебан ( Пользователь )
Под бурные аплодисменты покромсали всех сколько-нибудь значимых учителей, которые так или иначе поверили в Педсовет..
Цитата (oleg, 24.11.2011, 18:01) <{POST_SNAPBACK}>
Под бурные аплодисменты покромсали всех сколько-нибудь значимых учителей, которые так или иначе поверили в Педсовет..

Олег, а что значит поверили в педсовет.Педсовет всегда был не более чем площадка для обсуждения чего-нибудь.
Владимир Савкун ( Пользователь )
Цитата (Александра Сурина, 24.11.2011, 17:26) <{POST_SNAPBACK}>
отколоть камень от Колизея и унести

Законы арифметики утверждают, что унесённый камень из Колизея делает количество оставшихся камней точно на единицу МЕНЬШЕ, не изменяя общее количество камней на планете.

Общеизвестно, что ценность личности Высоцкого зависела от суммы количества его ролей в театре, кино и спетых им песен. Вдохновляя в Хабаровске Высоцкого на исполнение двух песен, вы делаете его ценность на две единицы БОЛЬШЕ, одновременно БОЛЬШЕ на две песни становится в Мировой Копилке Шедевров Искусства.

Способность путать понятия БОЛЬШЕ и МЕНЬШЕ является недопустимой для любого человека, а не только для программиста.

Возможно, из-за подобной путаницы станция ФОБОС до сих пор бездельничает на околоземной орбите, не желая отправиться на работу к Марсу.
Олег Чебан ( Пользователь )
Цитата (Потопахин Виталий, 26.11.2011, 00:15) <{POST_SNAPBACK}>
Олег, а что значит поверили в педсовет.Педсовет всегда был не более чем площадка для обсуждения чего-нибудь.

Это я теперь понимаю, даже больше, не только обсуждения, но и бизнес-"внедрения", те-же доски, которые перевернули классическую парадигму обучения и решили финансовые проблемы спроса..
На заре создания Интернет-Педсовета, а это кажется был 2003, мы ждали от него (педсовета) большего, и даже возможно защиты профессиональных интересов, приглашались метры образования, кажется вел он-лайн диалог даже академик. В общем, перспективы открывались самые широкие, на деле, получили то что получили. Нас, активных, вычислили и по одиночке покрошили в окрошку..
Как-то так..

footer logo © Образ–Центр, 2019. 12+