Личный кабинет

Россия, XX век. Тормоза и ускорители

говорят, что история не знает сослагательного наклонения. Но, насколько я понимаю, широко использует методы сравнения...
Валерий Ганузин ( Пользователь )
Цитата (Валерий Столов, 24.08.2014, 18:15) <{POST_SNAPBACK}>
А причём тут упраздение праздника 23 февраля? Г-н, Ганузин, Вы что, собственно,сказать-то хотите? Сформулируйте свой тезис!

+++++++++++++++++
Г-н Столов! Я и формулирую, что Порошенко отменил празднование 23 февраля. Как для Вас сформулировать еще? Это ОН сказал так.

И еще написал. Вот так и делается история. И в учебники ИСТОРИИ внесут это как великое достижение. А тут чего непонятно?
Валерий Столов ( Пользователь )
Я не думаю, что в учебники истории это внесут как великое достижение. Ибо отмена праздника достижением быть не может. достижение - это некое позиивное преобразование, а не отмена чего бы то ни было.
А Вам всё же не помешало бы более чётко артикулировать свои мысли. Тем более, что занимаетесь в т.ч. и научной работой.
Цитата (Валерий Столов, 24.08.2014, 18:35) <{POST_SNAPBACK}>
Я не думаю, что в учебники истории это внесут как великое достижение. Ибо отмена праздника достижением быть не может. достижение - это некое позиивное преобразование, а не отмена чего бы то ни было.
А Вам всё же не помешало бы более чётко артикулировать свои мысли. Тем более, что занимаетесь в т.ч. и научной работой.

Цитата (Валерий Ганузин, 24.08.2014, 18:10) <{POST_SNAPBACK}>
++++++++++++++++++++++++++++
"Петр Порошенко: эта война может войти в историю как отечественная."

http://news.mail.ru/politics/19298318/

Интересно, против кого? Как на это правильно ответить в школе на уроке истории?

Памятник, олицетворяющий противостояние Киева и Москвы, был поставлен ещё при Брежневе.
Мы, киевляне, называли её Клёпаная баба.
Своей жуткой мордой (а также мечом и щитом) она встречает тех, кто идёт из Москвы на Киев.
ТАк что ответ очевиден.
Валерий Столов ( Пользователь )
Цитата (Валерий Ганузин, 25.08.2014, 10:17) <{POST_SNAPBACK}>

Я живу в России и поэтому до того, что внесут, а что не внесут в украинские учебники мне дела нет. А вот то отношение к истории, которое демонстрирую государственные деятели в моей стране, волнует меня гораздо больше. Как говаривал мой учитель в Иерусалимском университете, наряду с двумя извечными русскими вопросами «Кто виноват?» и «Что делать?» существует и третий, не менее актуальный – «По какому поводу гуляем?». Применительно к празднику 23 февраля эта мысль актуальна, как никогда. В России сегодня активно продвигается мысль, что критическое отношение как к современной действительности, так и к истории – вещь не только ненужная, но и вредная. В связи с этим можно вспомнить, к примеру, недавнее выступление Президента, посвящённое 100-летию с начала ПМВ. В котором он заявил, что победу в этой войне у России «украла кучка предателей». Очень напоминает имевший хождение в Германии в 20-30-е гг миф об «ударе ножом в спину».
Сергей Галаган ( Пользователь )
Занятно, к важному для десятков миллионов украинцев,
не менше чем для россиян,
родственному по стране,
славянскому учебнику "дела нет",
а иерусамиско-германскому мифическому "ножу в спину" - есть.

Чудны дела... цитата: "зачем этой стране праздновать..."!

Неужто настолько всё схвачено... нет, пыль...
Хочу спросить , а кто будет тормозить в этой ситуации. Кондуктор сбежал, а хулиганам не до тормозов. Они все жмут на газ и цевье автомата.
Сергей Галаган ( Пользователь )
Цитата (Валерий Ганузин, 09.11.2014, 18:29) <{POST_SNAPBACK}>
Хочу спросить , а кто будет тормозить в этой ситуации. Кондуктор сбежал, а хулиганам не до тормозов. Они все жмут на газ и цевье автомата.

И заваливают зеленью "наших"...

footer logo © Образ–Центр, 2020. 12+