Личный кабинет

Сентябрь. Достать чернил и плакать...

Есть люди, которым хочется в школу. Не все из них первоклассники. / Дмитрий Быков
Oda ** ( Пользователь )
Дмитрий Быков

Как всегда, я с нетерпением жду 1 сентября — главного (главнее даже, чем День учителя) профессионального праздника. Ей-богу, не вру. Школа — единственное место, где я приношу пользу. Есть еще письменный стол, но за столом я не так в этом уверен. А здесь передо мной явный и наглядный результат трудов. Больше того, здесь как минимум пятьдесят человек (из четырех-то классов наберется, плюс не меньше пяти коллег), которые хорошо ко мне относятся. В литературе, наверное, тоже наберется человек пятьдесят читателей и человек пять коллег (за коллег, правда, не поручусь), которые воспринимают меня без отвращения и даже с интересом, но читателей этих я даже на книжных ярмарках редко вижу, а с коллегами разве что перезваниваюсь. Тогда как в школе по четвергам и пятницам, в мои дни, навстречу мне расцветает несколько улыбок, а это по нашим временам очень много.
Не дадим ему пропасть. Господь нас не оставит.

http://mn.ru/dmitry_bykov/20110825/304357181.html
Александр Гольдин ( Пользователь )
Спасибо. Думаю, у многих 1 сентября -- главный день в году...
Виктория Семёнова ( Пользователь )
Цитата (Александр Гольдин, 27.08.2011, 16:01) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо. Думаю, у многих 1 сентября -- главный день в году...

Я к Вам присоединяюсь! В середине 90-х уходила из школы. На целых пять лет! От синдрома "первого сентября" избавиться не смогла. К счастью!

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+